Форум трейдеров » Торговые стратегии » Размышления о "лосях"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    sandra, Luke интрадейщик поэтому тренд может определять по ТФ 5мин, но это ИМХО.
    Ничего себе :eek:, тренд по М5 - это круто :thumbsup_002:. Ну ладно тогда, пардонте, а то влезла со своими нравоучениями. ;)
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Что-то вы сами себе противоречите. ;). ТС у вас трендовая, но вы сидите исключительно на фунте, но он последние полгода в коридоре. :bow:. Так попробуйте на других парах - к счастью их в терминале хватает.
    Когда я только начинала учиться, то сразу начала смотреть 20-25 пар. И нормально. Сейчас меня ночью разбуди, скажу кто куда идет, где тренд, коррекция, а на какой паре флет...
    Что-то я нигде противоречия не вижу. Откройте например м15 и посмотрите любой день фунта, где он проходил большее 100-130 пунктов. Чем не тренд?
    П.С. Я слава богу не начинаю учиться, а уже три года как этим занимаюсь :rolleyes:
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Что-то я нигде противоречия не вижу. Откройте например м15 и посмотрите любой день фунта, где он проходил большее 100-130 пунктов. Чем не тренд?
    П.С. Я слава богу не начинаю учиться, а уже три года как этим занимаюсь :rolleyes:
    Ладно, проехали....:D. М15 для меня так - шум, на котором можно поискать более выгодную точка для входа или выхода, а тренд я как-то по Дням, Неделям и Месяцам смотрю. :)Минимальный ТФ, который я использую - Н1.
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дамы и Господа!

Очень хочется узнать, что лично Вы понимаете под "трендом"?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    Дамы и Господа!

Под "трендом" я лично этот тренд и понимаю:rolleyes:. А что под этим ещё можно понимать?Тренд он и в Африке тренд :D.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Под "трендом" я лично этот тренд и понимаю:rolleyes:. А что под этим ещё можно понимать?Тренд он и в Африке тренд :D.
    Очень ёмко! И доходчиво! Особенно про Африку! :thumbsup_002:
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дамы и Господа!

В этом вопросе я приверженец классики. Один из способов который я использую для определения тренда: Тренд вверх - повышающиеся максимумы и повышающиеся минимумы. Когда цена обновляет месячный хай и/или ей не дают упасть ниже месячного лоу, ИМХО это очем-то да говорит (ну типа скорее всего тренд вверх :D). Для тренда вниз соответственно все наоборот.
    Можно взять для примера ТС Валерия Мальцева, там тренд определяется направлением МА 100.
  8. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот и я об этом ;)

попробуйте на бумаге написать, что такое тренд для вас, много интересного узнаете.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вот и я об этом ;)

попробуйте на бумаге написать, что такое тренд для вас, много интересного узнаете.
    Ну бумаги я уже исписала....И узнала много интересного (вы правы ;) ). Это мне сейчас и помогает правильно определять тренд,коррекцию, коридор.
    А спорить о трендах по М15 или Н1. Я вас умоляю....:D
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А спорить о трендах по М15 или Н1. Я вас умоляю....:D
    Конечно не буду спорить, тренды вечны и они есть на любых временных отрезках.
    Мне очень нравятся тренды на 1-3 минутном фрейме :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать