Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Что должно произойти по паре EUR/USD 27.06.2008 г.
+ Подписаться
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Что должно произойти по паре EUR/USD 27.06.2008 г.

Иду по-порядку:
    1. Ветку создал;
    2. Назвал тоже, вроде, правильно
    3. С этим пунктом проблемы - я не пользуюсь не техническим анализом и не строю пресловутых фигур на графиках. В то же время использую интуицию на очень слабом уровне и как "обозвать" мой метод торговли - не знаю, а теперь:
    a) Пара уже два дня (и внутри этих дней) осущетсвляет робкие попытки изменить тренд: особенно сегодня на закрытии недели (27.06.08 г.) Внутренние периоды сменяют внешние и бычья тенденция захлёбывается. Согласно техническому анализу, если после подобного затишья, а также пробития уровня сопротивления (а он очень близок) цена получит новый толчёт и продолжет бычье движение. Поэтому большинство "технорей" покажут свою готовность (через выставленные отложенные ордера) купить евро по более высокой цене в надежде на прорыв. Это подтолкнёт продавцов поднять неимоверно высокую цену, дабы продать пару подороже. Но основная масса, вовлечённая в торги, побоится такого скачка цен. Так-как предстоящее снижение стоимости очевидно - прорыв вверх выкенет с рынка медведей, начнётся волна продаж, что вызовет снижение стоимости пары. Быков испугает такое резкое снижение цен после резкого роста и они, в своём большенстве, предпочтут выйти из игры. Волна новых медведей усилит движение вниз. А прекратися это безобразие тогда, на рынке не останется продавцов, т.е. не останется желающих продавать по "заниженой цене". Возможно, что будет небольшой откат. Если выполнится первое условие - цена открытия будет на уровне максимума предыдущего дня.

Мой прогноз (а я очень не люблю это делать) и отложенный ордер:

продать пару после её снижения до уровня 1,5770
    защитный стоп - 1,5800 (как требуют правила)
    тейк-профит (а я вообще никогда их не ставлю - ограничивайте свои убытки, а не прибыль!) - 1,5650

Логин 230460

Пароль kiyt2bn
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,641
  2. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый sheffcov !
    Было бы неплохо добавить график.
    Это поможет прогнозу остаться в конкурсе.

С уважением,
  3. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извините, я не думал, что это важно. Вообще, я не использую сложную терминологию чартичтов и не рисую странных изображений на графиках. Мои методы торговли на много проще, но при этом не менее эффективны! Очень буду рад, если мой прогноз оправдается.

К слову, комментирую текущее поведение рынка:
    Одна неточность меня подвела - цена открытия ушла не вверх, а вниз. Этот факт замедлил сценарий: медвежьи стопы не сработали и покупная волна затянулась. И, тем не менее, "задрать" стоимость просто необходимо! Необходимо вовлесь в игру и быков (создать ложный прорыв) и медведей (ложный обвал цен). Медведи к мередине дня уже хлебают горе - их стопы сработали. Настал черёд быков. Вполне возможно, что сценарий затянется, но преждней позиции цена займёт вряд ли.
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Извините, я не думал, что это важно.
    Это не важно, это установлено правилами конкурса.

Вообще, я не использую сложную терминологию чартичтов и не рисую странных изображений на графиках.
    Любой метод анализа имеет право на существование и может принять участие в нашем конкурсе, если конкурсный прогноз оформлен в соответствии с правилами.

Необходимо вовлесь в игру и быков (создать ложный прорыв) и медведей (ложный обвал цен).
    Я что-то запутался с быками и медведями. Быки по евро - это медведи по доллару?

И название темы
    Что должно произойти по паре EURO/USD 27.06.2008 г.
    Обязательно произойдет, не сомневайтесь. Я вот, с Вашего позволения, буковку лишнюю в названии Вашей темы удалю (оно правильно EUR/USD пишется), иначе самые принципиальные конкурсанты нас с Вами разорвут почище чем медведи по доллару... Или быки по евро...
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Огромное спасибо за потдердку! Хоть и торгую я уже 4 года (успешно) и два года провожу семинары по валютному трейдингу в сложной терминологии путаюсь. Я вообще не считаю нужным знать её! Если плохо изложил свой анализ - извините, как смог. Кстати, до моего тейк-профита не хватило всего 2 пункта!!! Ничего, стоп уже тронут не будет, а тейк-профит сработает, но с небольшой задержкой. Товарищи организаторы конкурса! Если тейк-профит сработает сегодня или завтра результаты будут засчитаны?
  6. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ой! Не 2, а 72 пункта. Извините за опечатку.
  7. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Огромное спасибо за потдердку!
    Пожалуйста.

Хоть и торгую я уже 4 года (успешно) и два года провожу семинары по валютному трейдингу в сложной терминологии путаюсь.
    Рад за Вас. Но если Вы излагаете материал на проводимых Вами семинарах также грамотно, как пишете здесь, то я очень переживаю за тех, кого Вы обучаете.

Я вообще не считаю нужным знать её!
    Собственно, это личное дело каждого. Не хотите - как хотите.

Если плохо изложил свой анализ - извините, как смог.
    Ничего страшного, разобрали.

Ничего, стоп уже тронут не будет, а тейк-профит сработает, но с небольшой задержкой.
    Завидую Вашей уверенности. Сразу видно стиль успешного трейдера!

Товарищи организаторы конкурса! Если тейк-профит сработает сегодня или завтра результаты будут засчитаны?
    Если сработает тейк-профит, Вы войдете в число претендентов на приз в день, когда сработал тэйк-профит. Только не забудьте об этом сообщить в этой теме.

С уважением,
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да тут уже лось по-ходу.
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Осталось дождаться комментариев автора темы.
    Даже обидно немного, ведь была такая уверенность.
    Сразу на ум приходит народная мудрость, о том, что ноев ковчег был построен любителями, а профессионалы построили "Титаник".
    Грустно.
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Убираю в архив.
    Точно, лось.
    Автору темы предупреждение.