Информация для работы IB » Архив » Условия работы с партнерами и агентами по инвестиционным проектам компании "BroCo"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну мы же в любом случае приходим к взаимопониманию ;)
  2. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет. На досуге почитал пакет документов о первом фонде. На мой взгляд не хватает технической стороны. Т.е. каким образом, каким ПО инвестор будет получать доступ для мониторинга сделок. А так же думаю следует указать, что это не реальные сделки, а только дубликаты открытых позиций. И с точки зрения юр. гарантий прописать в договоре, тут и тут 100% совпадение сделок, единственно, что с задержкой.
  3. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1. Прочитал типовой инвестиционный договор. Возник вопрос по выплате вознаграждения за успех. По тексту договора получается, что клиент должен платить в некоторых случаях дважды и более за "успех", так как не прописано условие "high watermark", см. образец:
    http://www.fxcm.com/managed-accounts...ounts-fees.jsp
    "Забыли" дописать или так и задумано?
    2. Мои вопросы хедж-фонде и законодательстве http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10691 так и остались без ответа. Пора уже ответить. В Договоре есть ссылка на лицензию Республики Маврикий. Насколько это весомый и достаточный документ? Не вызовет ли отсутствие ссылки на российские и / или американские регуляторы у инвесторов вопросы?
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На все вопросы Алан обязательно ответит, как будет немного свободного времени
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Схема №1

Данная схема предполагает исчисления размера вознаграждение агента в зависимости от объема средств в обороте фонда, привлеченных агентом.
    - До 250.000 – 25% от комиссионных компании за успех
    - От 250.000 до 500.000 – 35% от комиссионных компании за успех
    - Свыше 500.000 – 50% от комиссионных компании за успех
    Минимальный порог суммы привлеченных средств, с которых начинается выплата вознаграждения – 50.000. До этой суммы, агентское вознаграждение начисляется, но не выплачивается, по ставке 25%.
    При данной схеме учет клиентов идет следующим образом: заполняя документы, в специальной форме агент указывает в графе «Агент» себя и схему, по которой он работает. Агенту выдаются инвест-пароли от счетов его клиентов.

Схема №2

Данная схема предполагает плановость, и размер вознаграждения в зависимости от выполнения плана. Компания устанавливает агенту план и в случае выполнения/невыполнения/перевыполнения плана агент получает различное вознаграждение по данным клиентам от комиссионных компании за успех.
    - Группа «А»: 1 – 1,5 = 30%
    - Группа «В»: 1,5 – 2,5 = 35%
    - Группа «С»: 2,5 – 3,5 = 40%
    - Группа «D»: 3,5 – 4,5 = 45%
    - Группа «Е»: 4,5 и выше = 50%
    План = 1.

При данной схеме учет клиентов идет следующим образом: заполняя документы, в специальной форме агент указывает в графе «Агент» себя и схему, по которой он работает. В конце месяца клиенты, привлеченные в этом месяце попадают в определенную группу из градации указанной выше, в зависимости от общей суммы их средств. Учет вознаграждения агента ведется из расчета сумм по группам. Агенту выдаются инвест-пароли от счетов его клиентов.
    Пример.
    В июне агент привлек 12 клиентов на сумму 65.000 при плане равном 50.000. Данный объем попадает в группу «А». В июле агент привлек 4 клиента на сумму 180.000 при плане = 50.000. Т.о. эти 4 клиента попадают в группу «D». В августе агент привлек 6 клиентов на 75.000. Эти клиенты попадают в группу «А».
    Таким образом в группе «А» у агента находится 18 клиентов на сумму 65.000+75.000 = 140.000. По ним он получает вознаграждение в размере 30% от комиссионных за успех. В группе «D» у агента 4 клиента на сумму 180.000 по которым он получает вознаграждение в размере 45% от комиссионных за успех.

Схема №3

Данная схема предполагает двухуровневую систему работы. Исчисление размера вознаграждения агента составляет 30% от комиссионных компании за успех со средств, привлеченных партнером (агентом) + 15% от комиссионных компании за успех со средств, привлеченных рефералом партнера (агента). Объем привлеченных средств при этом значения не имеет.
    Минимальный порог суммы привлеченных средств, с которых начинается выплата вознаграждения – отсутствует.
    При данной схеме учет клиентов идет следующим образом: заполняя документы, в специальной форме агент указывает в графе «Агент» себя и схему, по которой он работает. Агенту выдаются инвест-пароли от счетов его клиентов. В случае привлечения агентом реферала, он закрепляется за агентом в партнерском соглашении.
  6. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Есть 3 конкретных варианта, их нужно обдумать.
    Сразу 2 вопроса:
    1. как видится переход с одной схемы работы на другую?
    2. ничего не сказано о 2 %, которые получает фонд независимо от успешности работы и тем самым страхует свою деятельность от убытков. Партнерам от этой части ничего? Они в отличие от УК должны работать на свой страх и риск?
    И одно предложение.
    Не надо ограничений на объем привлеченных средств и т.п. для начала отчислений партнеру. Это ставит его в неравные условия, увеличивает риск в его работе, отдаляет получение дохода. Расходы он начинает нести задолго до всех доходов.
    Я сейчас трачусь на раскрутку сайта, на директ-рекламу и т.п. и т.д. Делаю это на свой риск, не зная окупятся затраты или нет. Вы понимаете, что до начала отдачи у меня уйдет несколько месяцев и много денег. Всякие дополнительные ограничения, типа 3 клиентов, 25 лотов, 50К считаю несправедливыми и тормозящими развитие партнерской сети.
  7. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет. Мне вообще не нравятся ограничения по лотам, а теперь еще предлагают ограничения по привлеченным средствам. Что за ерунда. Вообще считаю целесообразным отменить вот эту необоснованную чепуху.

Жду предложений и по лотам и посредствам. Почему практически у всех компаний нет ограничений по лотам по суммам, а Вы используете это.
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Схема №1
    ... До этой суммы, агентское вознаграждение начисляется, но не выплачивается, по ставке 25%.
    ...
    Т.е., если я правильно понимаю, как только порог преодолен, выплачиваются до того замороженные комиссионные?

Что насчет 2% которые компания берет независимо от результатов? Здесь партнеры в проигрышном положении в случае просадки. Помнится, Мальцев говорил о равных условиях. где они в данном случае?

Как осуществляется переход между схемами?
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IID Посмотреть сообщение
    Привет. Мне вообще не нравятся ограничения по лотам, а теперь еще предлагают ограничения по привлеченным средствам. Что за ерунда. Вообще считаю целесообразным отменить вот эту необоснованную чепуху.

Жду предложений и по лотам и посредствам. Почему практически у всех компаний нет ограничений по лотам по суммам, а Вы используете это.
    по поводу 25 лотов. ниже, как подразумевалось - это несерьезная работа и выплачивать там практически нечего.
    что платить с трех лотов по форексу - 24$. уверен, что они Вас не спасут, хотя и тоже хоть какой-то заработок и с этим я согласен.
    любой бизнесмен, а партнеры выступают здесь именно как независимые агенты, ведущие самостоятельный бизнес. А это подразумевает инвестирование в свои проекты.

Но предложение в любом случае будет рассмотрено

P.S. to IDD: следите за словами и будьте корректны в выражении своих мыслей и эмоций
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понимаю, как только порог преодолен, выплачиваются до того замороженные комиссионные?

Что насчет 2% которые компания берет независимо от результатов? Здесь партнеры в проигрышном положении в случае просадки. Помнится, Мальцев говорил о равных условиях. где они в данном случае?

Как осуществляется переход между схемами?
    Да именно так и подразумевалось сделать в этой схеме.

про 2% думаю конструктивнее ответит Алан

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать