Информация для работы IB » Архив » Условия работы с партнерами и агентами по инвестиционным проектам компании "BroCo"
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за отзывы и комментарии!

Во многом, я согласен с тем, что написал cvl. Все аргументировано правильно. Все по делу. Но, также я во многом согласен и с Сергеем.
    Нам необходимо найти "равновесную цену".
    Предлагаю обсудить все по порядку и исходить из позиции взаимовыгодного сотрудничества.
    Взаимо, это верно. Давайте искать компромисс.
    У любого проекта есть порог рентабельности, и если он будет нерентабельным,то его сворачивают. Да, можно предложить 50%-90%, но тогда проект просто умрет и не будет выгоды ни для той ни для другой стороны.
    Теперь давайте рассмотрим все постатейно.
    Еще не рассмотрели постатейно, а уже выводы есть? осталось их доказать?
    О доле с комиссионных.
    Это не представляется возможным. Комиссии от сделок мы не получаем в принципе, это комиссии которые мы уплачиваем брокерам за совершение сделок с активами фонда. Мы с этого ничего не имеем. Поэтому нашим единственным вознаграждением остается комиссионные за успех и за управление. И это то, чем мы делимся с нашими партнерами. Из этих же комиссионных мы выплачиваем вознаграждение трейдерам и другому персоналу, обслуживающему фонд. Все накладные расходы возмещаются из этих самых 25%+2%. Оттуда же возмещаются и вознаграждение партнерам.
    Согласен, что с комиссии можно иметь только тогда, когда она для клиента одна, а для вас другая. Прошу пояснить, когда клиент и мы видим через МТ прибыльность/убыточность конкретной позиции, какая комиссия и какой спрэд показываются? Реальные для Компании или те, что описаны в спецификации для трейдинга? В первом случае Вы правы, во втором нет.
    Что касается самого продукта, то тут надо понимать и его специфику. Привлечь в трейдинг и привлечь в инвестиции это разные вещи. Разная психология у клиента. Если привлекая в трейдинг, вы лишь ведете килента за ручку к нам, ибо он уже хочет торговать, в нем работает его эго, то с ДУ сложнее. Человек испытывает неуверенность, передавая кому-либо деньги.
    Рад, что Вы сами об этом пишете, это совершенно верно.
    Таким образом мы имеем 2 разные категории людей, с которыми надо по-разному работать. Причем, стоит отметить: убедить торговать потенциального инвестора, гораздо сложнее чем убедить потенциального трейдера инвестировать. Ибо первый очень слабо разбирается в трейдинге, а второй достаточно знает нутро этого процесса, что облегчает ему процесс принятия решения.
    Не совсем понимаю ход Вашей мысли. То ли Вы считаете, что нам запростяк привлекать в фонд трейдеров - это неправильно. То ли хотите сказать о том, как вам трудно привлекать инвесторов, это трудно и вам и нам. Прошу пояснить свою мысль.
    Как сказал Сергей, партнер имеет доступ ко всем услугам компании. Отказавшись от инвест. услуг, определенная категория клиентов просто "проплывает" мимо партнера.
    Никто из Партнеров не будет отказываться от любой возможности заработать, вопрос чему он будет отдавать приоритеты. Сейчас понятно, что клиента надо уговаривать торговать на форексе, а не на CFD на фьючерсы и акции, нам выгоднее первое. Если Компании выгоднее второе - наши интересы расходятся, мы тянет в разные стороны. Также будет и с фондами, мы будем тратить на них столько времени и средств, сколько будет не в ущерб форексу.
    Наш фонд это не пирамида (действительно оскорбительное сравнение), это система управляемых счетов (managed accounts), поэтому разглашать данные о размере активов нам элементарно нет необходимости. Это все равно, что сказать сколько сейчас денег в компании на трейдинге. Кто-нибудь дает такую информацию? Нет.
    Пока законодательство для хеджевых фондов этого не требует, никто не дает. Но прозрачные намеки, выгодные для себя УК дают. Клиенты будут спрашивать: ну а сколько клиентов в фашем фонде? ну скажите примерно, 100, 100 тысяч? а сколько денег у вас в управлении? сто миллионов-то есть? Будете отмалчиваться? темнить?
    Так вот, возвращаясь к проблеме размера партнерского вознаграждения. Действительно, какой смысл привлечь 1 клиента по 5000 и на этом остановиться? Желая при этом, чтобы он приносил удовлетворительный доход. В исходных данных у нас 2 показателя: размер привлеченных средств и срок на который они привлечены. Привлеченные средства должны измеряться минимум в сотнях тысяч. К примеру средний размер нового хиленького хеджфонда примерно 9-12 млн. долл
    .
    Хорошо, сто тысяч. Что имеет партнер? с 5 тысяч 2 бакса, со ста тысяч значит 40 баксов в месяц. Пусть я привлек миллион, тогда уже 15%, значит в месяц 1200 баксов. Не впечятляет. А сколько времени понадобится на этот миллион? а сколько денег я должен вложить? неизвестно. Чтобы фонд вышел на сто миллионов - средний размер приличного хедж-фонда, из расчета на среднего партнера по 100 тысяч, нужно 1000 партнеров. Что вы их соблазните несколькими десятками баксов в месяц? вопрос риторический. Практика показывает, что в таких проектах, головная компания половину средств привлекает самостоятельно, но все равно 500 партнеров нужно, которые должны активно работать.

В итоге, компания со своей стороны берет на себя обязательства выплачивать партнеру вознагрждение в полном объеме и во-время, а со стороны агента я вижу пассивность.
    Найдем взаимовыгодный компромисс, будет и активность.
    Ведем расчеты исходя из 5-50 тысяч. Это бизнес, который развивается за счет объемов. А загонять себя в узкие рамки - это изначально пораженческая психология. Посмотрите на динамику движения средств в ПИФах, а ведь люди зачастую теряют в них деньги. Пять-пятьдесят тысяч это крохи, которые действительно не стоят потраченных усилий, нервов и денег со стороны партнера.
    Правильно, но с фондами Броко пока все в тумане, нет даже четких условий работы, которые можно клиентам объяснять - мы их сами не знаем, да похоже, что и никто еще не знает. Мы все хотим большие объемы, но прогрессивная шкала - это замануха для простачков. Я могу надеяться на максимум, но оцениваю условия партнерства по минимуму. Плохие минимальные условия, нет интереса.
    У вас как у партнеров есть преимущество - возможность активно работать по региону, личные встречи и контакты. Есть возможность привлекать юр. лица, у которых бывают довольно не маленькие "временно свободные" средства, которые они желают обернуть.
    Это что, раз у нас премущества, то и платить надо нам меньше. Или наоборот, вы хотите воспользоваться нашими преимуществами и готовы за это хорошо заплатить?
    То, что я выложил, это были предварительные условия. В любом случае нужен компромис. Если человек будет работать хорошо, он будет получать достойное вознаграждение. Говоря утрируя - мы готовы взять на себя обязательство выплачивать до 50%, однако какой партнер готов взять на себя обязательство привлечь, скажем 500.000$ за определенный срок?
    Может и найдутся, вы сформулируте очень четко условия и ответственность. Минимальные условия тоже должны быть привлекательными, только из массы партнеров может получиться ядро, которое будет приносить прибыль и себе и вам.

В итоге, все посты были одного содержания: не довольны условиями. Понятно. Давайте немного конструктива и с вашей стороны - объективные предложения.
    Завтра я выложу новые условия с обоснованиями. За это время хотел бы услышать конструктивные предложения и со стороны партнеров, ибо тут задействованы интересы обоих сторон.
    Жду комментариев!
    Пока нет условий работы фондов, пока нет Ваших обоснований, сложно выступать с конкретными предложениями.
    Торговля софтом, как и любыми услугами, в том числе и инвестиционными - это торговля воздухом. Затраты не зависят от объема продаж. Поэтому я абсолютно уверен, что все затраты на ДУ Компания уже понесла и окупила. Все остальное чистая прибыль. Значит вопрос дележа прибыли с партнерами, это вопрос оценки их полезности. Решать вам. Послушать коллег, конечно, очень интересно.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добавлю к предыдущему посту коллеги следующее на мой взгляд важные моменты.
    ---------

Сейчас очень сложно привлекать клиентов в различные фонды и пифы ....
    К примеру, государственный пенсионный фонд имеет доходность выше, чем не государственные, это я к чему?
    Вам потребуется время на стартовом этапе доказать - показывать доходность частного фонда с привлечением собственных средств и рискованных инвесторов, которые будут на начальном этапе привлечены вашей рекламой и нашими усилиями. Это конечно затратное дело с обеих сторон.
    Чтоб нам качественно привлекать клиентов нам нужны качественные рекламные материалы: брошюры, рекламные листовки и плакаты и тд, общая стратегия и философия фонда ( очень важно !!! ), на какую целевую аудиторию работать .
    Если заниматься фондом, то это как правело эффективная работа на месте с людьми в одном городе, области, среди знакомых тебе людей.
    При привлечении через интернет, нужен прозрачный для нас учет и их фиксация, чтоб не было как с клиентами привлеченными в западные брокеры, которые как большие корабли проплывают мимо нас, при этом прейдя к вам по нашим ссылкам и тд.
  3. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Со всеми партнерами согласен. Сказать почти нечего в голове тоже самое.

Скажу одно, чтобы привлечь крупную рыбу надо сначала сделать имя данному фонду, а имя делается при помощи сарафанного радио тобишь мелких и средних инвесторов.
  4. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Исходя из моего прошлого опыта привлечения средств в доверительное управление могу сказать следующее:
    Чтобы успешно привлекать денежные средства в доверительное управление первое и обязательное необходимое условие - это самому учавствовать в данном проекте т.е. - самому вложиться в проект - тогда клиенты будут больше доверять данному фонду и статистика по фонду будет красноречиво говорить сама за себя убеждая клиента в необходимости участия в данном фонде.
    Но до этого необходимо компании BroCo убедить партнёров в необходимости участия в данном фонде - статистика, гарантия возратности, полная необходимая документация по фонду (активы, проценты, основная тактика действия по управлению) и может дополнительные бонусы и привелегии для партнёров - что может подогреть желание партнёров учавствовать в фонде - тогда и клиенты сами собой появятся (в этом можно не сомневаться - сам привлёк в один фонд более хх ххх$ причём довольнотаки за короткое время 6-8 месяцев) - но и процедура регистрации в фонде должна быть до "нельзя" прозрачной и открытой.
    Кстати ничего зазорного нет если раскрыть объём фонда под управлением - посмотрите на другие фонды - объёмы показаны на официальных сайтах фондов. Да и количество учавствующих в фонде клиентов тоже полезно видеть постоянно - не обязательно при этом офишировать фамилии и другие личные данные - достаточно указать только код клиента, количество денежных средств в управлении, приход денег на счёт клиента, вывод денежных средств.....И всё!!!
    И от клиентов не будет отбоя....
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алан, Вы очень красиво все описали, но красиво жи ь на 1.44 бакса в месяц с небольшого клиента мне кажется, не получится.

А объемы это, конечно, хорошо, но сколько сильно ноль не растягивай, суть его больше не станет. И я не согласен с тем, что если партнер откажется от таких условий, то упустит часть пирога. Все клиенты, которые хотят открыться через меня, обязательно откроются. Вопрос остается только в том, какой фонд я им предложу. А уж клиент, как показывает практика, все купит, главное его в этом убедить. Да и это не так уж трудно получается если, например, учесть что открываясь на Западе, фонд не будет вычитать средства клие та для оплаты налогов..

А партнерам на Западе платят даже больше чем просто упомянутые мной комиссионные. Есть еще и 2% годовых например.

И кстати объемы на Западе куда больше чем у нас, но не в них дело...
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кое-что из своей практики.
    1. Я никогда не показываю стейтмет, как это "принято", потенциальному инвестору. Просто разговариваю, объясняю. И никто не требует.
    2. Никто меня не спрашивает с какой самой крупной суммой я работал.
    3. Даже сколько лет я работаю трейдером мало кто спрашивает.
    Это я всё к тому, что инициатива разговора во всём принадлежит тому, кто его затеял. Надо правильно построить схему общения. Агитировать за фонд ещё легче. Никто не станет выкручивать руки по вопросу объёмов, клиентов и т. д. Но рекламные материалы, конечно, нужны. Хотя тоже не для того, чтобы раздавать их на улице. Алан верно отметил, что целесообразнее работать по юр. лицам. Они не станут заниматься буквоедством. Нужны лишь лицензии. Всё остальное - из разговора с агентом - IB.
    Никто ведь не говорит что легко привлекать клиентов в Фонд, а что делать?
    Предлагаю три варианта комиссионных.
    1. IB получает комиссию с прибыли фонда.
    2. IB получает разовую комиссию с привлечённой суммы (в зависимости, конечно, от срока размещения).
    3. IB получает ежемесячную фиксированную комиссию.
    Можно догадаться, что по деньгам эти комиссию будут примерно одинаковы, но кому как нравится.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Предлагаю три варианта комиссионных.
    1. IB получает комиссию с прибыли фонда.
    2. IB получает разовую комиссию с привлечённой суммы (в зависимости, конечно, от срока размещения).
    3. IB получает ежемесячную фиксированную комиссию.
    Можно догадаться, что по деньгам эти комиссию будут примерно одинаковы, но кому как нравится.
    1. наверное самый приемлимый вариант для работы
    2-3. можно и так, но сложнее и логика нарушается.
    во первых когда будет платиться эта сумма: при вкладе или по завершении какого-то периода или по окончанию работы с этим клиентом?! и во-вторых из какого бюджета (бюджета компании или прибыли фонда)?!
    - если платить сразу при получении средств от клиента - никто не может гарантировать какой-то срок инвестирования (фонд открытый) + компания платит IB из своего кармана, а не с прибыли фонда. и если фонд покажет просадку компания потеряет в двойне
    - здесь встает вопрос по срокам - можно заплатить через месяц, а можно и через год. также нет гарантии определенного срока инвестирования, если платить например через месяц. но с другой стороны захочет ли IB партнер ждать год для получения какого-то разового платежа за привлеченного клиента.
    - аналогичная ситуация с ежемесячной фиксированной выплатой. если фонд в просадке, то из каких средств платить партнерам. есть же еще и затраты на обслуживание фонда и зар.платы и т.д.

Поэтому, наверное, предложенная Аланом схема выплат из прибыли фонда самая оптимальная
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собственно, я ничего не придумал, все три схемы - обычная западная практика. Хотя процент от прибыли, на мой взгляд, более жизненная вещь. Однако, если бы были в действии три варианта, я бы разных инвесторов распределял по разным видам комиссии. В целом Алана поддерживаю; привлёк двух-трёх инвесторов, и денежки тебе капают целый год. Только почему-то большой диапазон между 5-ю и 15-ю процентами. Сделали бы 10-15%.
    Вообще, коллеги, для чего нужны представители на местах? Чтобы экономить на рекламе. Если компания подсчитает, что выгоднее вложиться в рекламу, нежели выплачивать 5-15% нам, то она это и сделает. Но широкая реклама (как пример - "супермаркет паёв") невозможна во многих немногочисленных регионах, а там есть деньги. И тут мы незаменимы. В общем, проценты нормальные, больше чем в других инвестиционных фондах.
  9. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Кое-что из своей практики.
    1. Я никогда не показываю стейтмет, как это "принято", потенциальному инвестору. Просто разговариваю, объясняю. И никто не требует.
    2. Никто меня не спрашивает с какой самой крупной суммой я работал.
    3. Даже сколько лет я работаю трейдером мало кто спрашивает.
    Это я всё к тому, что инициатива разговора во всём принадлежит тому, кто его затеял. Надо правильно построить схему общения. Агитировать за фонд ещё легче. Никто не станет выкручивать руки по вопросу объёмов, клиентов и т. д. Но рекламные материалы, конечно, нужны. Хотя тоже не для того, чтобы раздавать их на улице. Алан верно отметил, что целесообразнее работать по юр. лицам. Они не станут заниматься буквоедством. Нужны лишь лицензии. Всё остальное - из разговора с агентом - IB.
    Никто ведь не говорит что легко привлекать клиентов в Фонд, а что делать?
    Немного о разных вещах разговор - когда трейдер привлекает средства в управление и средства привлекаемые в фонд.
    Разные риски и разные гарантии соответствено.
    И поэтому разные условия для привлечения...
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да нет, одни и те же вещи. Риски одинаковые и гарантий никаких. Я говорю о технологии привлечения. Никто не потребует документального подтверждения доходности фонда, достаточно рекламных материалов. И умения убеждать. И оно приходит с практикой. Я вообще ради спортивного интереса мурыжил одного человека полтора (!) года; один раз встретился и потом звонил раз в месяц. Я его достал. Он дал 5000 баков чтобы я отвязался. Если мурыжить и директора крупного предприятия, он также даст деньги. Это отработанные рекламные методы. И тут действительно необходима хорошая команда: Broco выдаёт рекламные материалы, мы их эффективно используем. Консультируемся и пр.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать