Информация для работы IB » Архив » Условия работы с партнерами и агентами по инвестиционным проектам компании "BroCo"
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    При расчете процентов учитывалась доходность 60-80% годовых.
    Это откуда такие данные? На истории?
    Прибыли, именно прибыли,, полученные в прошлом, - не гарантируют прибыль в будущем. Как-то был конкурс одного из трейдеров WHC с клиентом WHC - оба ушли в минус. :smartass:
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Все верно , но вот заметь как проплывают мимо нас клиенты, которые нами привлеченные на сайт компании и открывают счета у западных брокеров , нам говорят , что мы должны их привести за ручку ..
    Ну это ты о западных брокеров, в данном то случае клиенты привлекаются в Броко. А быть представляющим брокером представляющего брокера никто не заставляет :) Да и уже особо с этим можно и не париться, как мне кажется. Выбора нет, у Мана с репутацией в последнее время плохо, у Саксо своя история. А с привлечением клиентов в Броко пока все нормально.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Нужна прозрачная цепочка , сначала клиент регится в кабинете , а там уж решает куда ему деньги вложить.
    Да, да, и я о том же.

Прибыли, именно прибыли,, полученные в прошлом, - не гарантируют прибыль в будущем.
    Кстати я свои расчеты приводил для инвестора с депозитом в 50к, а представьте, что партнер будет получать от клиента с депо в 10к :) Всего 4 у.е. ежемесячно. А с депо в 5к? Всего 2 бакса ))) А если доходность ниже будет? 1 доллар, 44 цента ежемесячно?
  3. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Аналогично условия вознаграждения смешные. Коммисия от сделок, и 50%-90% от 25% - вот хорошие условия для нашей мотивации.

Да и еще не мало важно. Вот рассмотрим примеры: нашел инвестора, а у Вас пошел период просадок, и что кто будет отдуваться в данной ситуации. Компания – нет, я буду отдуваться перед инвестором. Рискуя потерять свою репутацию, доверие и мн.др.

А если не дай бог это пирамида как Рубин. То кому голову будут отрывать?
    У вас возникнут юридические проблемы, а у меня угроза жизни.

И таких ситуаций куча. Так что, те условия, которые Вы на данный момент предлагаете, для меня не приемлемы. Даже риск не соответствует вознаграждению.
  4. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Абсолютно согласен с непривлекательностью условий работы Партнеров в данном проекте. :excl:
    Жду изменений.
  5. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Согласен с высказаным выше....
  6. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые коллеги!
    Еще немного аналогий и рассуждений. Понимаю, что все аналогии имеют изъяны, но все же. Сразу оговорюсь, что не пытаюсь никого научить, это бесполезно. Не считаю себя умнее специалистов из Компании, просто высказываю свое мнение в надежде, что умный услышит.
    Я много лет занимаюсь разработкой и продажей софта, немного эту сферу знаю. Лет пятнадцать назад, в начале нашего капитализма все, кто как-то умел программировать, кинулись разрабатывать бухгалтерские программы. Направление было понято всеми верно, продукт востребован. Таких программ были тысячи, сотни компаний, которые продавали такие программы в разных количествах. Где все эти компании? Нам всем известа одна компания, которая получила доминирующее положение на нашем рынке бухгалтерских программ. Почему именна она? Я выскажу свое мнение, которое подкреплено многими фактами. Эта фирма в отличие от большинства других сделала акцент на построение партнерской сети и на жалела на это денег. Ни на рекламу, ни на проценты партнерам.
    Я помню газету Коммерсант, когда она выходила еще в формате полосы размером А3. Так вот, эта фирма давала рекламу на целую полосу и эта полоса состояла целиком из перечня партнеров мелким шрифтом с указанием их контактных данных. И все-это работало. Своим партнерам эта фирма никогда, насколько я помню, не предлагала менее 50% от продажной цены. Результат вам известен, сейчас с ней никто не может тягаться на ее поле. Ну и что, может пора теперь партнеров поставить на место? куда они денутся? что им еще продавать как не эту общепризнанную программу?
    Нет, там люди, я уверен, мудрые. Они и сейчас активно занимаются развитием партнерской сети, и не жадничают - предлагают им http://www.1c.ru/rus/firm1c/stdl.htm:
    Легко продаваемые, качественные, известные программы офисного направления производства "1С" с хорошей технической поддержкой и скидками от 50% до 60% и выше.
    Поставка на выгодных условиях программного обеспечения Microsoft, Novell, Symantec, Borland, ПроМТ и многих других западных и российских фирм для комплексной автоматизации работы офиса - скидки от 20% до 50%.
    За наш счет рекламная поддержка - реклама вашей организации в центральной прессе и на крупнейших компьютерных и экономических выставках, частичная компенсация Ваших затрат на рекламу в местной прессе. И многое еще (выделено мной)
    Вы, конечно, заметили, что скидки в 50% предлагаются не только на свои продукты, но и на продукты партнеров (мировые брэнды), а ведь и себе нужно что-то оставить. Это очень мудрые и не жадные люди. Они понимают, что лучше получить 10% с 1000 продаж или с 10000, чем 95% с 100 продаж, имея при этом сотни и тысячи партнеров, которые работают на тебя и вытесняют конкурентов.
    На рынке форекса и ДУ сейчас ситуация похожая, по крайней мере в России. Но она хуже для новых игроков, таких как Броко потому, что рынок довольно освоен, есть несколько более старых и известных фирм на этом рынке, точнее на двух рынках. Не буду называть, вы их знаете.
    У Броко есть много достоинств, в том числе то, что она хочет осваивать оба рынка, но это на мой взгляд, а начинающие трейдеры их (достоинств и Броко) не видят. Им не нужны сотни инструментов, бурная динамика компании и т.п. Им нужна известность компании.
    Один из примеров для сравнения популярности. В конкурсах Броко принимают участие сотни человек, а в конкурсах одной другой, более известной фирмы, десятки тысяч. Разница в 2 порядка о чем-то говорит? Мне говорит - в ту фирму привлечь клиентов в сто раз легче, чем в Броко. Это я считаю, что Броко очень перспективная компания и поэтому хочу с ней сотрудничать, но мало кто еще об этом знает и верит в это, вот проблема. Если это проблема на рынке форекса, то на рынке ДУ, это проблема в квадрате и в кубе.
    Надеюсь, что в Броко знают как с этой проблемой бороться.
    Но я уверен, что с помощью 5% для Партнеров эта проблема не будет решена.
    У Броко в данный момент есть ряд преимуществ по сравению с конкурентами, хотя есть и большая проблема-малая известность, а для инвесторов это может стать решающим фактором в выборе УК не в пользу Броко. Я Могу задать вопросы от имени потенциального инвестора, на которые у фонда Броко Нью-Йорк пока, думаю, нет хороших ответов. Например, а каков размер активов в вашем фонде? Данные по ПИФам и т.п публичные, они доступны всем, можно сравнивать. Кроме доходности, показанной за короткий период, Броко пока не чем гордиться. За второй квартал 2008 года и она может оказаться минусовой. Откуда уверенность, что инвесторы будут в очередь выстраиваться?
    В зключение этой темы.
    Два года назад никто и не слыхал про WHC, уж не говорю про Броко. Сейчас это динамичная, известная в узких кругах компания, которая ставит перед собой амбициозные задачи - это только мое мнение.
    Что, если завтра появится новая, пока никому не известная компания, которая будет развиваться еще быстрее, потому, что там будут не менее умные и амбициозные люди, там будут бОльшие капиталы, а также потому, что не на словах, а на деле Компания будет делать все для Партнеров, в том числе предложит Партнерам не 5%, а 85%? Фантазии? Кто знает. Все меняется в нашем мире стремительно.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте дождемся ответа Алана на Ваши вопросы.

пока напишу как я вижу ситуацию.
    Мы предлагаем Партнерам участие во всех проектах компании на тех условиях, которые мы считаем приемлемыми.

не понятно почему Вы считаете свой доход от 5к?!
    если Вы считаете, что не сможете привлечь более одного клиента с суммой инвестиций более 5к, то наверное нет смысла работать в этом направлении, продолжать привлекать клиентов в трейдинг.
    по-моему суммы привлеченных инвестиций должны измеряться сотнями тысяч, и не важно как они набраны - один-два крупных инвестора или десяток-сотня с минимальными суммами.

почему Алан предложил такую процентную схему а не 90% прибыли партнеру?!
    видимо он посчитал доходность компании, расходы на торговлю (терминалы, котировки, комиссии и т.д.), заработную плату, аренду помещения, затраты на его обслуживание, связь и многое другое.....
    после этого появился процент который он готов отдавать из прибыли своего проекта Партнеру. Чем больше привлеченных инвестиций и чем дольше они находятся в фонде, тем больше он может отдать партнеру.

Опять же за работу фонда отвечает только компания, а не партнер рекомендовавший туда обратиться. Поэтому никаких разборок с инвестором у Вас даже в мыслях быть не должно.

Партнерская программа по инвестиционным проектам - это возможность дополнительного заработка для Партнера.
    Наверняка все Вы встречали людей, у которых ничего не получается в трейдинге, но есть свободные средства, которые могут приносить доход. Такие люди интересуются ПИФами, ду и другого рода инвестициями.
    Теперь Вы сможете им также предложить эту услугу, которая будет приносить и Вам и ему регулярный доход.

А вот сравнение с Рубином, я считаю оскорблением! Если Вы такого мнения о компании, как же Вы с ней работаете?!
    з.ы. это риторически вопрос....
  8. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Давайте дождемся ответа Алана на Ваши вопросы.
    пока напишу как я вижу ситуацию.
    Мы предлагаем Партнерам участие во всех проектах компании на тех условиях, которые мы считаем приемлемыми.
    Уважаемый Сергей!
    Надо думать Вы имели в виду: "приемлемыми для Компании". Это правильно. Хочется надеяться, что Компания оценивает приемлемость предлагаемых условий и для Партнеров.
    не понятно почему Вы считаете свой доход от 5к?!
    если Вы считаете, что не сможете привлечь более одного клиента с суммой инвестиций более 5к, то наверное нет смысла работать в этом направлении, продолжать привлекать клиентов в трейдинг.
    по-моему суммы привлеченных инвестиций должны измеряться сотнями тысяч, и не важно как они набраны - один-два крупных инвестора или десяток-сотня с минимальными суммами.
    Чтобы понять ситуацию бывает полезно рассматривать ее в крайних проявлениях, вплоть до доведения до абсурда.
    Чтобы привлечь одного клиента даже с капиталом в 5К (минимальный взнос), надо потрудиться. Мы считаем, что вознаграждение в 2$ за наши труды слишком мало и не покроет наши затраты.
    почему Алан предложил такую процентную схему а не 90% прибыли партнеру?!
    видимо он посчитал доходность компании, расходы на торговлю (терминалы, котировки, комиссии и т.д.), заработную плату, аренду помещения, затраты на его обслуживание, связь и многое другое.....
    после этого появился процент который он готов отдавать из прибыли своего проекта Партнеру. Чем больше привлеченных инвестиций и чем дольше они находятся в фонде, тем больше он может отдать партнеру.
    Конечно лучше не гадать о том, как считал Алан, а подождать его ответа. Но, если он действительно все посчитал и получилось, что доходность Компании очень низкая, а расходы очень велики, это печально. Сложно продвигать такую Компанию, это во-первых. Во-вторых, все основные затраты Компании связаны с трейдингом и они уже понесены. Поэтому работа фонда должна приносить Компании чистую дополнительную прибыль. Главное, чтобы росли объемы фондов, а для этого нужно их рекламировать и повышать доверие к ним, которое пока близко к нулевому. В том числе через партнеров, а для этого Партнеров нужно заинтересовать. Я могу и ошибаться, может Компания знает другие способы, как раскрутить это направление.
    Опять же за работу фонда отвечает только компания, а не партнер рекомендовавший туда обратиться. Поэтому никаких разборок с инвестором у Вас даже в мыслях быть не должно.
    Вы говорите о теории, а есть практика.
    Партнерская программа по инвестиционным проектам - это возможность дополнительного заработка для Партнера.
    Точно также, как и для Компании.
    Наверняка все Вы встречали людей, у которых ничего не получается в трейдинге, но есть свободные средства, которые могут приносить доход. Такие люди интересуются ПИФами, ду и другого рода инвестициями.
    Теперь Вы сможете им также предложить эту услугу, которая будет приносить и Вам и ему регулярный доход.
    Предложить, легко сказано. Новая услуга - новая работа, она должна адекватно оплачиваться, если, конечно, нужна. Иначе будет, как при социализме: одни делают вид, что платят, другие делают вид, что работают.
    А вот сравнение с Рубином, я считаю оскорблением! Если Вы такого мнения о компании, как же Вы с ней работаете?!
    з.ы. это риторически вопрос....
    Мы о Компании пока очень высокого мнения, но мы не можем угадать, что будет потом. Думай о лучшем, готовься к худшему.
  9. 123
    Комментарии
    2
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вот сравнение с Рубином, я считаю оскорблением!
    Я не сравнивал, а приводил примеры.
  10. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Благодарю всех за отзывы и комментарии!

Во многом, я согласен с тем, что написал cvl. Все аргументировано правильно. Все по делу. Но, также я во многом согласен и с Сергеем.
    Нам необходимо найти "равновесную цену".
    Предлагаю обсудить все по порядку и исходить из позиции взаимовыгодного сотрудничества.
    У любого проекта есть порог рентабельности, и если он будет нерентабельным,то его сворачивают. Да, можно предложить 50%-90%, но тогда проект просто умрет и не будет выгоды ни для той ни для другой стороны.
    Теперь давайте рассмотрим все постатейно.

О доле с комиссионных.
    Это не представляется возможным. Комиссии от сделок мы не получаем в принципе, это комиссии которые мы уплачиваем брокерам за совершение сделок с активами фонда. Мы с этого ничего не имеем. Поэтому нашим единственным вознаграждением остается комиссионные за успех и за управление. И это то, чем мы делимся с нашими партнерами. Из этих же комиссионных мы выплачиваем вознаграждение трейдерам и другому персоналу, обслуживающему фонд. Все накладные расходы возмещаются из этих самых 25%+2%. Оттуда же возмещаются и вознаграждение партнерам.

Что касается самого продукта, то тут надо понимать и его специфику. Привлечь в трейдинг и привлечь в инвестиции это разные вещи. Разная психология у клиента. Если привлекая в трейдинг, вы лишь ведете килента за ручку к нам, ибо он уже хочет торговать, в нем работает его эго, то с ДУ сложнее. Человек испытывает неуверенность, передавая кому-либо деньги.

Таким образом мы имеем 2 разные категории людей, с которыми надо по-разному работать. Причем, стоит отметить: убедить торговать потенциального инвестора, гораздо сложнее чем убедить потенциального трейдера инвестировать. Ибо первый очень слабо разбирается в трейдинге, а второй достаточно знает нутро этого процесса, что облегчает ему процесс принятия решения.
    Как сказал Сергей, партнер имеет доступ ко всем услугам компании. Отказавшись от инвест. услуг, определенная категория клиентов просто "проплывает" мимо партнера.

Наш фонд это не пирамида (действительно оскорбительное сравнение), это система управляемых счетов (managed accounts), поэтому разглашать данные о размере активов нам элементарно нет необходимости. Это все равно, что сказать сколько сейчас денег в компании на трейдинге. Кто-нибудь дает такую информацию? Нет.

Так вот, возвращаясь к проблеме размера партнерского вознаграждения. Действительно, какой смысл привлечь 1 клиента по 5000 и на этом остановиться? Желая при этом, чтобы он приносил удовлетворительный доход. В исходных данных у нас 2 показателя: размер привлеченных средств и срок на который они привлечены. Привлеченные средства должны измеряться минимум в сотнях тысяч. К примеру средний размер нового хиленького хеджфонда примерно 9-12 млн. долл.

В итоге, компания со своей стороны берет на себя обязательства выплачивать партнеру вознагрждение в полном объеме и во-время, а со стороны агента я вижу пассивность. Ведем расчеты исходя из 5-50 тысяч. Это бизнес, который развивается за счет объемов. А загонять себя в узкие рамки - это изначально пораженческая психология. Посмотрите на динамику движения средств в ПИФах, а ведь люди зачастую теряют в них деньги. Пять-пятьдесят тысяч это крохи, которые действительно не стоят потраченных усилий, нервов и денег со стороны партнера.

У вас как у партнеров есть преимущество - возможность активно работать по региону, личные встречи и контакты. Есть возможность привлекать юр. лица, у которых бывают довольно не маленькие "временно свободные" средства, которые они желают обернуть.

То, что я выложил, это были предварительные условия. В любом случае нужен компромис. Если человек будет работать хорошо, он будет получать достойное вознаграждение. Говоря утрируя - мы готовы взять на себя обязательство выплачивать до 50%, однако какой партнер готов взять на себя обязательство привлечь, скажем 500.000$ за определенный срок?

В итоге, все посты были одного содержания: не довольны условиями. Понятно. Давайте немного конструктива и с вашей стороны - объективные предложения.
    Завтра я выложу новые условия с обоснованиями. За это время хотел бы услышать конструктивные предложения и со стороны партнеров, ибо тут задействованы интересы обоих сторон.

Жду комментариев!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать