Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Buy ZS - или "Кушать подано, идите жрать пожалуйста" (27.06.2007)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Buy ZS - или "Кушать подано, идите жрать пожалуйста" (27.06.2007)

Здравствуйте уважаемые. Хочу пригласить вас, так сказать на вегетарианский обед из соевых бобов. Итак начну по порядку.

Контракт ZSQ8
    Счет 230059 Investor : 5rrqnpq

buy stop 1600.00
    stop loss 1480.00
    take profit 1830.00

Прошу прощения. Контракт на демо не прорисован, поэтому мне придется использовать графики с реального счета, и на них указать вам точки входа, и описать теоретическое обоснование, которое я размещу в отдельных постах ниже, и несколько позже, но уверен, что к началу американской сессии, вы повяжете манишки и со своими столовыми приборами, т.е. комьпютерами, телефонами или сигнальными флажками, приготовитесь к обеду, т.е. отдавать распоряжения своим брокерам.

И не забудте вымыть руки.

Итак - "Кушать подано, идите жрать пожалуйста" (с) (Василий Алибабаевич, бензиновый трейдер)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,484
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Спецификация контракта здесь http://www.cbot.com/cbot/pub/cont_de...+14397,00.html

27.06.2008

Сегодня по соевым бобам, образовалась, так любимая мною модель «Святой грааль» описанная Л.Рашке, и органически входящая в мою торговую систему «Trident». Описание и тестирование которой проходит по адресу http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10559. Итак
    Цена находиться в восходящем тренде. Коррекционное движение началось 16.06 и закончилось 25.06.2008, на 20 ЕМА. При этом средневзвешенный индекс направленного движения ADX > 30, индекс направленного движения +DI>-DI. Что соответствует модели «Святой грааль».
    Вчера 25.06.2008 цена закрылась выше уровня прошлого исторического максимума от 04.03.2008. Что согласно теории технического анализа служит сигналом того, что цена готова продолжить движение в данном направлении. Предыдущее тестирование этого максимума 16.06.2008 закончилось безрезультатно, цена не смогла закрепиться выше максимума, закрылась ниже и это положило начало коррекционному движению.
    Одновременно с этим индикатор Барри Стандера идентифицировал 1-2-3 формацию с максимумом равным 1588. 50.

3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Улыбнуло.
    И авторские права сохранены, автор высказывания указан.
    А "Трайдент" - это же ракета такая была у американцев?
    Боюсь представить, что в скором времени участники конкурса начнут обкатывать торговые системы "Сатана" или "Тополь-М":nuke:
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Теперь давайте посмотрим на недельный график, Ну просто красота. Коррекционное движение (МК) было настолько стремительным, что образовало модель «Грааль» с 50 ЕМА. Должен сказать довольно редкий случай. ADX= 54.23>>30!, +DI>-DI. Все это говорит о необычайной, с графоаналитической точки зрения, силе тренда. Поэтому я считаю уровень 1600.00 будет ключевым для его продолжения.
    Теперь немного, фундаментальных факторов. Падение фондовых рынков, которое мы видели вчера, а сегодня и на следующей неделе я не исключаю продолжения, о чем я уже упоминал в в соем прогнозе (Sell FTSE 100 "Святой грааль" — 23/06/2008 - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10532 ), вынудит учасников рынка опять пересматривать свои портфели, и вчера мы эти ножницы видели по нефти, естественно, часть освободившихся денег они будут вкладывать, и самым перспективным и лежащим на поверхности направлением для них будет еда. В общем думаю здесь надо садиться в этот поезд, пока он не тронулся.
    Отчет СОТ я посмотрю на этих выходных, тем более, что сегодня выходит новый.
    В общем приятного вам апетита. - Кушать подано.....

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.
    И авторские права сохранены, автор высказывания указан.
    А "Трайдент" - это же ракета такая была у американцев?
    Боюсь представить, что в скором времени участники конкурса начнут обкатывать торговые системы "Сатана" или "Тополь-М":nuke:
    Почему была, она и сейчас есть, базируется на подводных лодках. Но в переводе это означает "трезубец" вот и я хотел свою систему сделать из трех составляющих, но пока получается только из двух, т.е. вилка. Зато просто и эффективно. Как АК-47.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Анализ отчета СОТ 28.06.2008

Сезонность — как можно видеть на графике, по сое не ярко выражена, 2003-2005 годах можно было наблюдать сезонный спад цен в мае-сентябре, но в 2007 такой зависимости уже не было.
    Операторы традиционно для 2007-2008 года находятся в продажах, что не помешало цене вырасти с 600 до 1500 долларов. Но и их суммарные короткие позиции количественном отношении далеки от максимума -90.830 ( max. -115.138), причем здесь следует отметить следующее, что сокращение суммарных коротких позиций операторов, после коррекционных движений до значения 70.000-75.000 контрактов вызывало рост цены, так что для нас как мне думается более важны длинные позиции операторов. Здесь у нас ситуация следующая начиная с марта, операторы сокращали свои длинные и короткие позиции, на прошлой неделе они слегка на 1% увеличили свои длинные позиции, на 1 % сократили короткие позиции.
    26 недельный индекс СОТ тоже показывает разброд и шатание, все откуда то вышли но никто никуда не пришел.
    Одно не может радовать мелкие спекулянты видя, что цена не прошла уровень 1600,00 стали выходить из покупок, и многие наверное видят двойную вершину.
    Падение открытого интереса, то же не говорит за покупки, но это все относительно.
    В общем по данной ситуации мое резюме таково. Кто по агрессивней может воспользоваться предложенной мной методикой. Кто поаккуратней и осторожней, должен подождать недельку после того как цена закроется за уровнем в 1600.00

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    COT index (26) comm long (all)

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    DJ CBOT Soy Review: Mixed; Tight Stocks Support Nearbys
    By Andrew Johnson Jr.

Of DOW JONES NEWSWIRES

CHICAGO (Dow Jones)--Chicago Board of Trade soybean futures ended mixed
    Friday, with old-crop futures firm on tight supplies, while new-crop contracts
    retreated on pre-weekend and crop-report position evening.

July soybeans settled 7 1/4 cents higher at $15.81 1/2 and November soybeans
    ended 2 cents lower at $15.59 1/2. December soymeal settled $4.00 higher at
    $409.70 per short ton. December soyoil finished 10 points lower at 67.36 cents
    per pound.

The market took on a mixed tone, with nearby futures higher, reflective of
    tight supplies, and outlooks for supportive crop report data from U.S.
    Department of Agriculture Monday, analysts said.

New-crop futures backpedaled off initial advances, pressured by pre-weekend
    and crop-report positioning, as traders reduced some risk amid the
    uncertainties of 2008 acreage and weather, analysts added.

However, futures remain firmly underpinned by bullish long-term outlooks
    toward supply and demand, with the supportive influence of outside inflationary
    markets containing downside risks, traders said.

The market has all the trappings of a historically tight supply situation and
    that continues to feed bullish enthusiasm, traders added. Nevertheless, futures
    ended off early gains, losing upside momentum after nearby futures failed to
    challenge all-time highs, a CBOT broker said.

Overall activity was rather subdued despite the price moves, as traders took
    a cautious approach as they look ahead to Monday's crop report, next week's
    weather and first notice day for July futures contracts.

The DTN Meteorlogix forecast calls for an active weather pattern to remain in
    place over the region. There will be frequent periods with thunderstorms and
    only minor, one- to three-day periods, of drier weather. Some heat will occur
    ahead of weather systems, but also some fairly cool conditions are in store
    behind the systems. Flooding will continue to be a risk, along with possible
    quality problems.

There is no notable change to the weather pattern over the central U.S. as
    the month of July approaches. Midwest temperatures will be near to below
    normal, with rainfall totals continuing near to above normal, Meteorlogix
    forecasts.

Looking ahead, the U.S. Department of Agriculture is expected to show a
    modest decrease in soybean seedings from its March prospective plantings report
    with soybean stocks as of June 1 reflecting solid third-quarter usage in its
    reports scheduled for release at 8:30 a.m. EDT (1230 GMT) Monday.

Analysts surveyed by Dow Jones Newswires estimate average soybean acreage at
    74.203 million acres, down 590,000 acres from the March projection of 74.793
    million. The estimates from the 18 analysts surveyed ranged between 71.965 and
    76.000 million acres.

USDA is expected to report soybean stocks at 669 million bushels in its
    quarterly Grain Stocks report. Estimates ranged from 615 million to 743
    million. Stocks as of March 1 totaled 1.428 billion.

Meanwhile, deliveries against the Chicago Board of Trade July soybean and
    soymeal contracts on first notice day Monday are expected to remain light,
    while soyoil notices have the potential to be large, analysts said.

Analysts expect deliveries against the CBOT July soybean contract to fall in
    a range of zero to 500 lots, with most analysts leaning toward a range of zero
    to 200 lots. Soymeal deliveries are seen between zero and 200 lots, while
    soyoil delivery notices are expected in a range of 1,000 to 3,000 contracts.

In pit trades, buyers and sellers were scattered among various commission
    houses, with speculative fund buying estimated at 1,000 lots.

В общем как я понял, все очень напряженно, все чего то ждут,(сообщение об урожае в понедельник, погоду на следующую неделю, и т.д и т.п) на фоне перспектив для быков. Ну что ж и мы ждем-с
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    30.06.2008 20.14 (терм) Ордер 586559 Открылся ордер.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер открылся в понедельник. После чего цена стала подниматься и короткую неделю закрыли выше ключевого уровня в 16.00 $ за бушель, на уровне 16.47 $. При этом правда правда образовалась нечто вроде «вечерней звезды» или молота (поправьте если я не прав), но тут следует отметить, то, что для образования данного медвежьего паттерна необходима 3 свеча. Это оставляет, как мне кажется маневр в рамках классической технической коррекции до уровня поддержки в 16,00 за бушель. Если данная коррекция и произойдет, то осторожные трейдеры, которые пока сидят на заборе, получат дополнительное подтверждение своих бычьих настроений, и начнут открывать длинные позиции, что в свою очередь толкнет цены вверх.
    По сообщениям того же Доу Джонс, основным двигателем цены на прошлой неделе были погодные опасения, а так же устойчивый спрос, который формирует маркетинговую политику на 2008-2009 годы. По техническим условиям для окончательного подтверждения бычьего движения, ноябрьский контракт на соевые бобы должен закрыться выше ключевого для него уровня в 16.50 $. по состоянию на окончание торгов 3 июля, контракт торговался по цене 16.31 $ за бушель.
    Отчет СОТ на прошлой неделе не вышел.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать