Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Проект правил "Все инструменты - равны"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    При делении это уже не имеет значения... Доллар / доллар = коеф. Тик / тик = коеф. .... жирафа / жирафу = коеф. - не имеет значения...
    Тогда тем более ерунда будет с этими коэфициентами.
    Я уже сказал какие победители нас ждут: ордера на пробой по найденным на данных этапах мегатиковых инструментах. Будет еще хуже чем сейчас.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так понял основная претензия по проекту правил что выложен в начале ветки:
    Типа рулить будет соотношение ТП/CЛ.

Ну так во-первых оно ограничено правилами и деньгами .
    А во-вторых: разве повышение соотношения аналитиком не говорит о качестве прогноза и его уверенности в нем в случае срабатывания ТП?

Вводить уровень реальной просадки в расчеты в качестве знаменателя- тупиковый путь, почему написно выше
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вобщем пока мы не придумали правила, которые уравнивают все инструменты по стоимости тика, волатильности и залоговой маржи.

=====
    Насчет точного входа, так это больше везение чем стабильность, рынок нельзя предсказать, тем более с мегаточностью. Просадка должна быть и может быть приличная, главное граммотный выставленный стоп.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я уже сказал какие победители нас ждут: ордера на пробой по найденным на данных этапах мегатиковых инструментах. Будет еще хуже чем сейчас.
    Ты не прав, подумай... За последниё два дня болеё половины ордеров были пробойными. Но после пробоя - всегда (практически) идет откат и позиция уходит в просадку. Лучшиё коеф. у SSSS и у меня по ES - входы лимитными ордерами от уровней, с малой просадкой и высоким соотношениём ТП/СЛ (у SSSS = 3, у меня по ES = 3.625)

Ну так во-первых оно ограничено правилами и деньгами .
    А во-вторых: разве повышение соотношения аналитиком не говорит о качестве прогноза и его уверенности в нем в случае срабатывания ТП?
    Первоё - не важно, так как сума фиксированная.

2. Говорит, всё правильно - - но это половина дела. Важно также соотношениё ТП/РП - точность точки входа.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот такая ситуация:
    Два конкурсанта входят в одной точке по одному и тому же инструменту 6Е
    У одного стоп 60 тиков, у другого 30 тиков. Естественно, у второго размер лота в 2 раза меньше. Первый открылся 1 лот, второй 2 лот.
    Профит первого в тиках составил 200 тиков.
    Профит второго в тиках 110 тиков.
    Прибыль в деньгах первого 2500 уе, второго 2750.
    Кто лучше?
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Вобщем пока мы не придумали правила, которые уравнивают все инструменты по стоимости тика, волатильности и залоговой маржи.

=====
    Насчет точного входа, так это больше везение чем стабильность, рынок нельзя предсказать, тем более с мегаточностью. Просадка должна быть и может быть приличная, главное граммотный выставленный стоп.
    Вот, именно грамотный стоп. А он обычно ставиться для форс-мажора. А если так, то стоять он будет сравнительно далеко и значит размер лота (при фиксированном денежном стопе) будет маленький и конечно, будет маленькая прибыль в деньгах.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т Но после пробоя - всегда (практически) идет откат и позиция уходит в просадку.
    В том то и дело что далеко не всегда, все зависит от уровня и удачи.

Лучшиё коеф. у SSSS и у меня по ES - входы лимитными ордерами от уровней, с малой просадкой и высоким соотношениём ТП/СЛ (у SSSS = 3, у меня по ES = 3.625)
    То есть в любом случае рулит ТП/СЛ так ? Ну так в чем же отличие от моих правил в данном разрезе ?

Просто сейчас никто не стремиться повышать это соотношение - даже наоборот, я специально ставлю стопы с большим запасом.

И смотри - у меня коэф 3.8 против 6 в SSSS. Так это я стоп поставил с большим запасом. А поставил бы хотя бы 1 к 2 и все.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот, именно грамотный стоп. А он обычно ставиться для форс-мажора. А если так, то стоять он будет сравнительно далеко и значит размер лота будет маленький и конечно, будет маленькая прибыль в деньгах.
    Вот именно - грамотный стоп достаточно дальний будет. И чтобы не заставлять его сунуть очень близко введен второй показатель ТП/РП - который очениваёт точку входа.

То есть в любом случае рулит ТП/СЛ так ? Ну так в чем же отличие от моих правил в данном разрезе ?
    Нет, не в любом... Просто так совпало, что в этих сделках и просадка минимальная...

И смотри - у меня коэф 3.8 против 6 в SSSS. Так это я стоп поставил с большим запасом. А поставил бы хотя бы 1 к 2 и все.
    Нет, не всё... Было б 4.7 всего-то. Даже при соотношении 1 к 3 только 5.8
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот именно - грамотный стоп достаточно дальний будет. И чтобы не заставлять его сунуть очень близко введен второй показатель ТП/РП - который очениваёт точку входа.
    Я про это и говорю. Мы оба говорим про это.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Вот такая ситуация:
    Два конкурсанта входят в одной точке по одному и тому же инструменту 6Е
    У одного стоп 60 тиков, у другого 30 тиков. Естественно, у второго размер лота в 2 раза меньше. Первый открылся 1 лот, второй 2 лот.
    Профит первого в тиках составил 200 тиков.
    Профит второго в тиках 110 тиков.
    Прибыль в деньгах первого 2500 уе, второго 2750.
    Кто лучше?
    деньги и показывают кто лучше. - второй.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать