Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Проект правил "Все инструменты - равны"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На взгляд способ отличный.
    Но у меня путаются мысли я не могу сосредоточиться и просчитать все, где то должно быть слабое место у этого способа.
    Давайте сосредоточимся и рассмотрим все варианты прогнозов по совершено разным инструментам и что получится.
    Например будут ли равны на 100% QM, 6E, ES, FDAX, USDJPY, HO, GBPJPU

============

И не будем забывать, что сама формулировка прогноза должна тоже получать оценку иначе зачем все культурно, подробно и профессионально описывать?, если это никто не ценит?
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А если рассмотреть такой момент:
    Участник сделал анализ ситуации и решил, что цена должна пойти вверх. Но при данных условиях есть ВОЗМОЖНОСТЬ (но не обязательно это должно случиться) похода цены вниз на 70 тиков. Это движение маловероятно, но возможно. И вот приходится ему ставить стоп исходя из этого маловероятного события. Что, естественно уменьшит размер лота и как следствие размер прибыли. А вот формула с размером стопа и размером просадки учитывала этот момент.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    На взгляд способ отличный.
    Но у меня путаются мысли я не могу сосредоточиться и просчитать все, где то должно быть слабое место у этого способа.
    Давайте сосредоточимся и рассмотрим все варианты прогнозов по совершено разным инструментам и что получится.
    Например будут ли равны на 100% QM, 6E, ES, FDAX, USDJPY, HO, GBPJPU
    Слабое место одно - некотороя неадекватность маржи к тиковой волотильности ( по сути - капиталооттадча) Но она несравнимо меньше чем просто тиковая волотильность, которая используется сейчас
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Так разве это плохо ? Сильно короткий стоп поставишь - снесет.
    Это тоже шо прописать - выигрываёт тот у кого соотношениё ТП/СЛ - выше...

Но кроме этого соотношения важно также соотношениё ТП/РП... Поэтому объёдененная формула наверно рулит...

ЗЫ. Остаюсь при своём выложеном варианте из этих соображений.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А если рассмотреть такой момент:
    Участник сделал анализ ситуации и решил, что цена должна пойти вверх. Но при данных условиях есть ВОЗМОЖНОСТЬ (но не обязательно это должно случиться) похода цены вниз на 70 тиков. Это движение маловероятно, но возможно. И вот приходится ему ставить стоп исходя из этого маловероятного события. Что, естественно уменьшит размер лота и как следствие размер прибыли.
    Ну и в чем проблема ? Не делай прогноз, или делай и решай сам насколько велика эта вероятность.

Естественно все будут пытаться ставить короткие стопы, но :
    1) сильно короткий нелья - потому как не менее 30 тиков
    2) поставишь сильно короткий - больше вероятность по нему быть выбитым.

Я еще кстати подумываю, а не прописать ли условие на минимальный стоп не в тиках, а деньгах - так будет более верно.
    ТО есть стоп должен быть
    например : не менее 30$ но не более 50$
    да, точно - так и сделаю.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алекса прав.
    При данном варианте это ранжировка участников по тривиальному отношению ТП/СЛ. А где же фактор точности входа?
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Это тоже шо прописать - выигрываёт тот у кого соотношениё ТП/СЛ - выше...

Но кроме этого соотношения важно также соотношениё ТП/РП... Поэтому объёдененная формула наверно рулит...

ЗЫ. Остаюсь при своём выложеном варианте из этих соображений.
    Тогда уж надо считать ТП СЛ и РП в деньгах, а не в тиках - больше имеет право на жизнь.
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо сказал Влад Гуров:
    "Я вхожу в сделку когда вижу движение. А стоп ставлю лишь для ФОРС-МАЖОРНЫХ обстоятельств."
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Тогда уж надо считать ТП СЛ и РП в деньгах, а не в тиках - больше имеет право на жизнь.
    ТП, СЛ, РП в тиках умноженные на цену тика при данном размере лота - это и есть ТП, СЛ, РП в деньгах.
    Так что как ни крути значение отношения будет одинаковым.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    При делении это уже не имеет значения... Доллар / доллар = коеф. Тик / тик = коеф. .... жирафа / жирафу = коеф. - не имеет значения...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать