Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ветка очень полезная, интересная и на первый взгляд простая идея Дарваса многим может принести не мало профитов, особенно начинающим торговать.
    Уважаемый, Dark67, спасибо за Ваше терпение и возможность развивать её (идею), применительно на Форексе. Мое впечатление, что это пока единственный индикатор, который наиболее верно и наглядно указывает точку входа. Будет Вам и критика, которую Вы так ждете, более опытных трейдеров, но и будут слова большой благодарности.
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Если читатели данной ветки заинтересуются, то я готов открыть демонстрационный счет и с 1 сентября начать на нем публичную торговлю по описанной здесь ТС.
    Будет интересно понаблюдать.:thumbsup_002:
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В первом сообщении ветки опубликованы данные счета, на котором с 1 сентября будет вестись торговля.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просматривая сообщения форума, я увидел, что в данный период времени ведутся дебаты по поводу возможного дальнейшего движения валютной пары евродоллар.
    Я решил в своей ветке, увлекшись веянием текущей модной тенденции, оценить перспективы .............. нет, не движения (прогнозов не будет)...... перспективы торговли на основе разработанной мной ТС.

Итак, пара евродоллар - месячный график

ТС указывает на покупку. И даже если цена вдруг опустится до уровня 1,3263, то картина для покупок еще не будет нарушена. Текущий уровень цены близок с текущим уровнем Киджун (С), поэтому вполне можно было бы прикупить от этого уровня. Но вот размер стопа довольно большой. При входе в покупку стоп нужно было бы разместить ниже уровня 1,3263. Хватит ли Вам размера депозита, для сделки с таким размером стопа?

недельный график

на этом графике ТС указывает на продажу. Но критический уровень 1,5284 уже давно пройден. И уровень необходимого стопа далековато. Аж на 1,6018.

дневной график

здесь также рекомендация продавать. Сравнительно недалеко находится последняя пробитая граница ФОД. Но стоп всё же еще далековато - на 1,5042.

график Н4

и здесь рекомендуется продавать. Причем последний основной уровень входа находится приблизительно на уровне 1,4680. И совсем недавно и недалеко была пробита граница ФОД 1,4466. Уровень стопа сравнительно рядом - 1,4666. То есть чуть больше 200 пунктов.

график Н1

ну и для общей картины глянем и сюда. Видим всё ту же продажу. Знакомая нам пробитая граница ФОД 1,4466. Уровень стопа на 1,4598.

Подводя итог, скажу, что вставать в покупку в данный момент я бы не стал. Предпосылок для покупок я пока не вижу.
  5. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день! На графиках у Вас пунктирные линии. Вы их сами рисуете или это индюк?
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На графиках пунктирных линий нет. На графиках присутствуют:
    1. Прямоугольники - ФОД
    2. Сплошные линии - Тенкан и Киджун
    3. Значки - квадратики

Всё это рисует один индикатор. Его я написал сам.

В ветке есть необходимые инструменты для работы по данной ТС. Для торгов нужны Dark67 Boxes и урезанный Индикатор Ишимоку.
  7. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про индикаторы я понял, а про пунктиры нет.

8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это не линии. Это значок в виде квадратика для обозначения текущего уровня стопа. А так как этих значков столько же сколько и свечек, то Вам показалось, что это пунктир.
  9. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Это не линии. Это значок в виде квадратика для обозначения текущего уровня стопа. А так как этих значков столько же сколько и свечек, то Вам показалось, что это пунктир.
    Я поставил оба индикатора и у меня нету значков, может не те индикаторы?
    1. Darvas Box (by Dark67).rar с 16 поста.
    2. KijunTenkan+.zip с 49 поста.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индикатора, который рисует сразу всё в ветке я не вылаживал.
    Но в ветке есть все необходимые для торговли индикаторы. Да, они не рисуют значки-квадратики. Но повторяю: эти значки играют вспомогательную роль, так как все необходимые уровни на графиках присутствуют (границы ФОД, Тенкан, Киджун).

(индикатор удален автором ветки)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать