Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот еще несколько примеров проведенных трейдов.

2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такое впечатление, что в проведённых сделках входы и выходы никак не привязаны к описываемой системе. :geek:
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну наконец-то я дождался критических замечаний. Ура!

Давайте разберем первый пример трейда по Даксу.

Точка 1. Свеча пробивает нижнюю границу ФОД. В это же время Тенкан равен Киджун. Особо нервные могут попытаться войти, не дожидаясь когда Тенкан нырнет под Киджун. Но я этого пока не делал.
    Точка 2. Тенкан опускается под Киджун. Вот теперь я уже готов к продаже, но моя ненасытная натура просит входа на более выгодном уровне - повыше. Конечно, этого можно и не дождаться. Зато если дождаться, то результат будет более интересный и приятный. Тем более, как я ранее писАл и это видно из рисунка, уровень стопа известен заранее, до входа в сделку. Поэтому имея фиксированный размер депозита и оценивая риск проведения сделки в денежном выражении, вход с мЕньшим стопом обеспечит и бОльшую прибыль. Исходя из вышеизложенного, располагаю ордер на уровне Киджун, в расчете, что цена его зацепит. Заметьте, не прогнозирую рынок, а именно выжидаю прихода моего сценария (который возможно и не наступит).
    Точка 3. Цена задела ордер и сценарий начал осуществляться. Хотя возможно и два исхода событий - стоп или профит.
    Точка 4. Цель взятия прибыли в данном конкретном случае была установлена именно здесь, основываясь на требованиях конкурса (не ближе 1,3 величины стопа) и привязана ко второй точке взятия прибыли. Опять это был не прогноз, а ожидание сценария, который был осуществлен рынком.
    Точка 5. На этом уровне все еще расположен стоп для продажи Дакса. То есть выход из сделки можно осуществить по нескольким критериям:
    а) достижение определенной цели взятия прибыли по данной ТС (0,5; 1; 1,6);
    б) достижение ценой важного по Вашему мнению уровня;
    в) по стопу;
    г) временной фактор (конец недели, выход важных новостей и тд).

Вот вроде описАл ситуацию по этому трейду.

Если необходимо, опишу и следующие примеры. Вы только скажите. И я буду рад Вам помочь.
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Остальные три сделки, входы (с выходами понятно).
    Все посреди области, тенкан очень давно под киджун, пробоев текущей области до входа не было. Или не весь график показан?
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу непонятных входов.
    Разберем трейд по золоту.

Основываясь на правилах ТС, основной вход в продажу должен был произойти в районе точки 1. Там произошло пробитие нижней границы ФОД. Тенкан находился ниже Киджун ранее. Поэтому после прохождения этой точки рекомендация продавать. Стоп на уровне точки 2. Цена опускается. В точке 3 происходит пробитие верхней границы ФОД, но стоп находится на уровне точки 4. Поэтому продажа остается открытой. Далее цена идет ниже и стоп подтягивается за ней на уровнях точек 5, 6, 7 и 8. И нигде не был зацеплен ценой.
    В момент входа нами в рынок, основная продажа еще открыта, поэтому текущая рекомендация всё еще продавать. Вот и обоснование для продажи. Стоп известен - на уровне точки 8. Смело входим.
    Выход был осуществлен по времени - конец недели.
    Конечно, можно было и подтянуть стоп и сделка закрылась бы по стопу примерно на уровне 808.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ясно. Это, я так понимаю, уже нюансы. :)

Dark, а ты не рассматриваешь добавления при пробитии каждой области при подтверждении линиями? Фактически их можно рассматривать как отдельные сигналы.
    По тому же золоту получилось бы неплохо (на данном отрезке).
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень метко подмечено. Да, я рассматриваю такие точки, как возможность для добавления позиции. Но это тоже нужно делать грамотно.
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вслух же она спросила:
    - Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
    - А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
    - Мне все равно ... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
    -...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только
    достаточно долго идти.

Логика примерно таже.
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я очень польщен, что Вы сравнили мое творение с произведением Льюиса Кэрролла.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если читатели данной ветки заинтересуются, то я готов открыть демонстрационный счет и с 1 сентября начать на нем публичную торговлю по описанной здесь ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать