Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индикатор KijunTenkan+ - это практически тот же урезанный ИИ. У них даже коды почти идентичны. Но я не использую смещение.

А как Вы планировали использовать МАшки совместно с ФОД?
  2. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Индикатор KijunTenkan+ - это практически тот же урезанный ИИ. У них даже коды почти идентичны. Но я не использую смещение.

А как Вы планировали использовать МАшки совместно с ФОД?
    В коды не заглядывал, урезал ИИ и на него наложил KijunTenkan+. Получилось линия в линию.

МАшки наложил на ФОД, получается, что мы не добираем в просветах "а", а в области эллипса ФОД вообще не принимает участия.

Первое впечатление не впечатляет, хотя судить строго не берусь.
    Идея понравилась.

3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не совсем понял, а точнее совсем не понял, что именно и почему мы не добираем?
    Идея использования связки ФОД+МА принадлежит Вам. Вот и хотел узнать идею и метод.
    Я использую Тенкан и Киджун. А как я их использую, это уже в следующем посте.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Использование связки ФОД+ТенканКиджун.

Направление последнего пробития ФОД, Тенкан и Киджун я использую для определения направления сделки.
    Для определения уровня стопа используется Киджун и ФОД.

Направление (тип) сделки.

Для совершения покупки необходимо, чтобы последнее пробитие ФОД было вверх. А также Тенкан должен находится над Киджун.
    Для совершения продажи нужно, чтобы последнее пробитие ФОД было вниз. А также Тенкан должен находится под Киджун.

Уровень стопа.

Для покупки уровень стопа привязывается к наименьшему значению (нижняя граница ФОД; Киджун).
    Для продажи уровень стопа привязывается к наибольшему значению (верхняя граница ФОД; Киджун).

Точка 1. Ориентир для входа на покупку. При пробитии верхней границы ФОД мы настораживаемся и ждем, когда Тенкан поднимется выше Киджун.

Точка 2. Хотя и произошло пробитие нижней границы ФОД, однако уровень стопа располагался ниже. Цена почти дошла до Киджун, но развернулась и ушла вверх. Стоп не сработал. Покупка осталась в процессе.

Точка 3. Цена пробила Киджун, но уровень стопа находится ниже. Цена снова идет вверх. Сделка остается открытой.

Точка 4. Цена пробивает Киджун и нижнюю границу ФОД. Сделка закрывается по стопу.

На рисунке видны желтые и синие значки-квадратики. Это текущие уровни стопа. Мной снова был написан индикатор, объединяющий ФОД и ТенканКиджун и показывающий уровень стопа.

Это основа. Но есть еще некоторые торговые технические моменты, использующие эту методику, а точнее являющиеся ее составной частью.
  5. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не совсем понял, а точнее совсем не понял, что именно и почему мы не добираем?
    Быть может, я неудачно показал. Имелось в виду, что в то время. когда мы ждем выхода цены за пределы ФОД, индикаторы показывают уже вход. В некоторых случаях мы не добираем значительную часть хода цены.

Идея использования связки ФОД+МА принадлежит Вам. Вот и хотел узнать идею и метод.
    Никакой идеи, а тем более, метода нет. Поставил МА и хочу посмотреть.

Я использую Тенкан и Киджун. А как я их использую, это уже в следующем посте.
    Уверен, у Вас уже созрела ТС. Постепенно Вы ее выложите, за что посетители форума будут благодарны.

6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от azas Посмотреть сообщение
    Быть может, я неудачно показал. Имелось в виду, что в то время. когда мы ждем выхода цены за пределы ФОД, индикаторы показывают уже вход. В некоторых случаях мы не добираем значительную часть хода цены.
    Как альтернативу, можете попробовать входить по сигналам МА, а стоп размещать в соответствии с ФОД.
  7. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как альтернативу, можете попробовать входить по сигналам МА, а стоп размещать в соответствии с ФОД.
    В посте 13 Вы говорите, что систему можно использовать на часовых графиках, что меня и заинтересовало.

Можно входить по сигналам двух МА одинакового цвета, для бОльшей уверенности - по пересечению линий ИИ. А выходить? Ведь если выходить тоже по МА, то по рисунку получается профит в районе 160п. Как связать это с ФОД?

Если же работать по правилам, изложенным Вами в последнем посте, и выйти даже на пересечении ИИ, то прибыль получится приблизительно 40п. :sick:

8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выход из сделки по Вашей идее можно осуществлять, руководствуясь двумя причинами:
    1. Закрытие по стопу (форс-мажор).
    или
    2. Поступление противоположного сигнала.
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что же, уважаемые господа. А не пора ли уже попробовать применить полученные знания на практике?

Еще прошу для себя отметить, что данная ТС - это не метод прогнозирования, а метод торговли.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот пример трейда, проведенного на конкурсе НС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать