Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ничего открывать не надо. Разархивируете, бросаете этот индюк в папку индюков МТ4, перезапускаете терминал и всё будет работать.
    Все работает. Только в параметрах нет "Box_Col". Это - последняя модификация из поста #38.
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробуйте сейчас. Залил по-новой с другим именем. (в посте 38).
  3. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сейчас. Залил по-новой с другим именем. (в посте 38).
    Спасибо! Все работает.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если кто-то из посетителей этой ветки начал пользоваться мной написанными индикаторами, то хотелось бы, чтобы он поделился своими наблюдениями и замечаниями.
  5. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересно! А для каких инструментов порекомендуете?
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Области Дарка были созданы для работы на любых инструментах и для совершения как покупок так и продаж. Конечно, в торговле я не использую только эти области. В своих прогнозах в конкурсе Народный Сигнал я частично уже описывал применяемую методику. В этой ветке я тоже скоро планирую дать дальнейшее описание ТС.
    Вот и хотел узнать мнение об использовании Областей Дарка у людей, которые возможно уже имеют кое-какой практический опыт использования этих областей.
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первое добавление к Областям Дарка - это использование Фибо-уровней. Для чего же они нужны?
    Вообще, торговля с применением Областей Дарка родственна методике торговли по Областям Дарваса. Поэтому при входе в сделку выставляется лишь стоп. Взятие прибыли должно происходить при появлении противоположного сигнала. Но для того чтобы хоть как-то обозначить цели взятия прибыли (для более импульсивных трейдеров) были введены фибо-уровни. При достижении ценой этих уровней можно или частично или полностью закрывать сделку. Далее можно дождаться, когда цена вернется на более выгодный уровень для совершения сделки и снова войти в том же направлении. Естественно, если не поступил противоположный сигнал.
    Фибо-уровни уже присутствуют в написанном индикаторе.

8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Второе дополнение - линии Тенкан и Киджун из индикатора Хосода-сана (японец такой). Индикатор Ишимоку (ИИ).
    Эти линии показывают среднее значение между самым высоким хаем и самым низким лоу за определенный промежуток времени. Тенкан - 9 периодов (свечей), Киджун - 26.
    Вообще, ИИ был придуман для работы на недельных графиках. Отсюда и значения периодов. 26 периодов на недельном графике - это полгода.
    Поразмышляв и поглядев на графики разных периодов, я решил не менять значения периодов. Почему?
    А потому что:
    - для дневного графика, 26 периодов - это чуть больше одного месяца;
    - для 4-часового графика - это период около одной торговой недели;
    - для 1-часового графика - это период чуть больше суток.
    Но в принципе, Вы можете для себя изменить значения периодов. Дело вкуса.
    И я написал индикатор, а точнее изменил, а еще точнее убрал лишние линии из ИИ.
    На рисунке показаны одновременно и индикатор ФОД (Фрактальные Области Дарка) и урезанная версия ИИ.

9. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Индикатор Ишимоку (ИИ) можно не резать. Есть индикатор Kijun - Tenkan.

На рисунке показаны одновременно индикатор ФОД (Фрактальные Области Дарка) и индикатор Kijun - Tenkan.

KijunTenkan+.zip
  10. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как вариант. Две цветных МА.

Вверх
РегистрацияX