Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В МТ4 нет и Областей Дарваса и Областей Дарка. Однако, они там появились (мистика). А на скрине именно МТ4, потому что мой индюк написан для МТ4.
    То что шкала неравномерна я тоже увидел. Оттого и хотел более подробно узнать о хитром индикаторе, рисующем крестики-нолики и изменяющем шкалу времени.
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    ...То что шкала неравномерна я тоже увидел. Оттого и хотел более подробно узнать о хитром индикаторе, рисующем крестики-нолики и изменяющем шкалу времени.
    Я когда-то видел индикатор графиков трёхлинейного прорыва. Построен на графических объектах, они сдвигались к правому краю экрана, получалось как-бы без привязки ко времени. Так что такое построение в МТ возможно. Может быть, быстродействие будет не очень.
  3. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С графиком крестики-нолики не пробовал, но думаю, что на нем должно хорошо получится.
    Кстати, я вижу, что у Вас крестики-нолики для МТ4. На картинке шаг 10 пп. А правильно ли МТ4 отобразит этот график? Ведь в МТ4 привязка ко времени. А в крестиках-ноликах время вообще отсутствует, на них лишь шкала цены.
    Я написал скрипт, который за основу берет скажем часовой график, и создает исторический график крестиков-ноликов не привязанный ко времени. Если отрыть график и не закрывать основной, то котировки и далее будут обновляться.
    А насчет ценовой сетки(Меня сильно раздражает её непривязка к круглым уровням), то это я написал индикатор рисующий линии через определенный шаг от Макс. цены до мин. А оригинальную сетку скрываю.
  4. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот картинка...
  5. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    В МТ4 нет крестиков-ноликов. И если присмотреться на скрин, то видно, что шкала времени с разным шагом.
    Шкала времени в МТ4 какая была такая и осталась, но новый бар рисуется когда цена пробивает 'n' секторов в противоположном направлении. На рисунке второй бар каждой недели с разным временем.
  6. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вобщем пробуйте сами...
    Samui_PriceGrid -- в папку с индикаторами
    SamuiXO -- в папку скриптов

При запуске скрипта откройте
    Файл -> Открыть автономно -> !ХО6ЕМ241 (это для евро)
    если оригинал к примеру FDAX то !XOFDAXM241
  7. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот индикатор, строящий Области Дарка. Поюзайте его, если будет интересно.
    Вложение 23717
    Интересно. Если бы можно было еще и изменять цвета областей и уровней под цвет графиков. Можно такое?
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от azas Посмотреть сообщение
    Интересно. Если бы можно было еще и изменять цвета областей и уровней под цвет графиков. Можно такое?
    Цвета уровней можно было менять сразу, а вот для цвета областей немного изменил код.
    Box_Col - цвет областей
    THigh - цвет верхних уровней
    TLow - цвет нижних уровней

(индикатор удален автором ветки)
  9. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цвета уровней можно было менять сразу, а вот для цвета областей немного изменил код.
    Вложение 24299
    Как открыть код .ех4 ?
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ничего открывать не надо. Разархивируете, бросаете этот индюк в папку индюков МТ4, перезапускаете терминал и всё будет работать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать