Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как же избавиться от этой "неравнозначности" при построении верхней и нижней границ Областей Дарваса? Этот вопрос не давал мне покоя. Но почему же возник этот вопрос? А возник он потому, что при торговле на форексе, покупая одну валюту, мы продаем другую. Почему мы должны отдавать предпочтение одной валюте из пары? И должны ли мы это делать? Но ведь и при торговле на биржевых инструментах присутствуют и быки и медведи. Почему мы должны уделять повышенное внимание интересам быков? А как же мишки? Они ведь тоже люди. :)
    Значит, нужно искать подобный, но другой алгоритм построения границ Областей.
    Сначала я решил изменять приоритет для нижней или верхней границы, учитывая направление прорыва очередной Области Дарваса. Для этого я немного изменил оригинальный алгоритм построения областей и написал на его основе индикатор.
    Алгоритм отличался от первоначального и представлен ниже

Шаги 1-2. Формирование верхней/нижней границы Области в зависимости от направления прорыва и сохранение границы Области
    Шаги 3-4. Формирование нижней/верхней границы Области и сохранение нижней/верхней границы Области
    Шаг 5. Ожидание сигнала Покупки/продажи

Вроде все красиво. Но была еще одна загвоздочка - иногда прорыв происходил в двух направлениях (одна свеча перекрывала всю предыдущую область). Было принято решение: считать хай и лоу такой свечи одновременно новыми кандидатами на границы уровней Области.

А что было дальше Вы узнаете в следующем посте.

(Кстати, если Вам интересна эта тема, то прошу высказывать свои критические замечания. Хотя, не скрою, в личку приходят положительные отзывы о данной ветке.)
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уподобился Чернышевскому. Навязчивая мысль не давала мне покоя. "Что делать?",- спрашивал я сам себя. И вдруг меня осенило:"Фракталы!"
    Фрактал - это довольно серьезный уровень. Ведь неспроста цена в течение пяти периодов не может пробить уровень или хая или лоу свечи. Поэтому можно предположить, что эти уровни возможно что-то значат для текущего состояния рынка. (Более подробно о фракталах можно почитать в книге Вильямса).
    Применение фракталов для построения областей по методу Дарваса - вот искомое решение. Но ведь это уже не Области Дарваса. А что же это? Это уже Области Дарка67 - Dark67 Boxes.
    Давайте посмотрим, как они выглядят на графиках.
    Это Области Дарка

А это Области Дарваса

(индикатор удален автором ветки)
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    ...Но ведь это уже не Области Дарваса. А что же это? Это уже Области Дарка67 - Dark67 Boxes.
    Интересный переход. :rolleyes:

Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    ...А вот индикатор, строящий Области Дарка...
    Неладно что-то в Dark'ском королевстве. :) Дырки между областями - это нормально?
  4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Логически мыслим - области Дарка - это есть просто диапазоны движения цены. А области Дарваса - что они выражают?))))
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Дырки" - это что? Нижняя граница следующей области выше верхней границы предыдущей? Если это

, то это нормально.
    Кстати, у Дарваса тоже есть "дырки".

Это лишь говорит о том, что цена шла уверенно быстро и безоткатно.
    Единственно где не должно быть дырок: Области должны "соприкасаться" вертикальными границами - временнЫми. То есть когда закончилась одна, должна начаться вторая. Но для построения этой второй нужно время. Поэтому возможна и обязана быть ситуация, когда пробита одна из границ области, а следующая область еще не успела сформироваться.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Dark, а чем твои области отличаются от обычных фракталов? :confused:
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Самый простой ответ: Не каждый фрактальный уровень становится границей области, но любая граница области есть фрактальный уровень.
  8. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Идея интересна... А с графиком крестики-нолики не пробовали?
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    С графиком крестики-нолики не пробовал, но думаю, что на нем должно хорошо получится.
    Кстати, я вижу, что у Вас крестики-нолики для МТ4. На картинке шаг 10 пп. А правильно ли МТ4 отобразит этот график? Ведь в МТ4 привязка ко времени. А в крестиках-ноликах время вообще отсутствует, на них лишь шкала цены.
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В МТ4 нет крестиков-ноликов. И если присмотреться на скрин, то видно, что шкала времени с разным шагом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать