Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сижу вот еще наблюдаю за ФОД-ами, и появился у меня вопрос... зависит ли дальнешее направление цены от размера области ФОД?
    Почему появился такой вопрос, потому как резкие движения цены всегда сопровождаются маленькими областями ФОД, а большущие квадраты как раз в большинстве случаев как бы являются предвестниками изменения направления.
    Причем большущими квадратами я называю квадраты у которых ширина больше чем высота.
    Но, т.к. я в математике не силен вообще, то есть у меня подозрения что это мое наблюдение не имеет под собой никакой доказательной базы.
    Но вопрос решил задать, т.к. автор данной ТС возможно и узрит в этом какой нибудь смысл?
  2. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Чуточку успокоил нервы... после нескольких неудачных открытий...
    Восстанавливаю в себе уверенность что эта ТС достойна уважения.
    И походу появуляются мысли, а не дает ли эта система больше сигналов чем здесь описано?
    Вот например есть у меня подозрение что пересечение линии Киджун с индикаторами стопов - являются сигналами. Есть предположение что пересечение киджуна по направлению снизу-вверх с точкой стопа на продажу - определенно указывает на то что курс будет сильно "лезть" вверх.
    Это можно подтвердить? Или мне просто так хочется?
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для того я и завел эту веточку, чтобы заинтересованные люди смогли бы мне помочь в сборе статистики и выявлении скрытых нюансов при работе с данной ТС.
    Так что у Вас огромное поле деятельности.
  4. 68
    Комментарии
    2
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Заметил что если не жадничать - и ставить тейк-профит по первому предлагаемому уровню т.е. Т1 - прибыль в 100% случаев....
    ну чтож, Вас есть с чем поздравить!

рекомендую завести дневник торговли, где нужно будет будет описать каждую сделку
    Мысль конечно интересная, но только один вопрос - А на сколько Вас хватит?
    Допустим Вы совершаете каждый день по 4, 5 сделок (к примеру), одновременно анализируете ещё 15-20 валютных пар и CFD, при этом занимаетесь ММ, отслеживаете непрерывный поток новостей и т.д.
    И после этого Вы готовы описывать все свои действия и подтверждать их иллюстрациями? Если это действительно так, то я искренне завидую Вам!

Почитал тут ветку... хм... а почему Вы собственно урезали Ишимоки Кинко Хё ? А как же его знаменитые и высоко эффективные СЕНКОУ СПЕН (облака)? Ведь пересечение ТЕНКАН СЕН и КИНДЖУН-СЕН это слабый сигнал, часто всего лишь отскок.
    И почему Вы отказались от Японских свечей и в большинстве своём используете бары? Я конечно понимаю, что на вкус и цвет... , но отказываться ещё от одного успешного метода прогнозирования - непозволительная роскошь, тем более в ТС, выложенной публично.
    Вы уж конечно меня извините, но, "Области Дарка" - уж не манией величия ли здесь пахнет? Всё таки 90% там от Дарваса.
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Неплохая ТС на мой взгляд, естественно со своими плюсами и минусами, как и любая другая...

Я нашёл для себя пару преимуществ в данной ТС и индикаторе автора: 1) Динамическая прорисовка уровней поддержки/сопротивления (граммотный ход).
    2) Корректная, а главное минимально рискованная расстановка стоп-лосов и тейк-профитов, как на долгосрочных так и на краткосрочных позициях.

А вот точки нахождения Входа остались для меня более непонятны, но я не буду заострять на этом внимание, т.к. использую для этого свою ТС, которая удачно гармонирует с ТС автора и Дарваса соответственно.

Хочется задать один вопрос автору: "Прогнозирование курса производилось только по вышеописанному методу Дарваса, или же использовались и иные методы (волновая теории и т.п.)"???
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ранее я отмечал, что метод Дарваса хорошо работал в период роста рынков. Откройте исторические графики и убедитесь в этом. Не верьте мне наслово!
    Вот потому у меня родилась новая идея построения Областей (основанная на идее Дарваса). Но как и в методе Дарваса, ТС не имеет целевых точек получения прибыли. И вот мне пришлось ввести некоторые свои наблюдения в ТС. Волны также не использовал. Хотя нравятся волны Вульфа. Время от времени также их использую и хочу гармонично вписать в данную ТС.
    А для многоуважаемого Мокшанова Александра замечу, что индикатор Ишимоку я не применяю в своей ТС. Я применяю средние уровни за определенные периоды и использую их без смещения, в отличие от господина Хосода. И упоминание этого индикатора было введено для облегчения восприятия (так сказать "аналогия").
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Информация для интересующихся данной ТС.

Сейчас ведется торговля по этой ТС в конкурсе Валерия Мальцева. Поэтому, милости прошу http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15742 - это для просмотра.
    Для обсуждения ветка - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15799
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что же!!!
    ТС прошла отборочные туры на демо и сейчас работает на реальном счете. (см. ссылку в подписи)
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну что ж, прошло уже три года с последней публикации этой ветки. Огромное спасибо администрации, что ничего тут не удалили. Предлагаю продолжить тему.

Теперь об индикаторах:
    1. Две ЕМАшки (7 и 14) где,
    - ЕМА7 (Aqua, ЕМА7 сдвиг 0, HLCC/4)
    - SМА14 (Red, SMA14 сдвиг 0, First Indicator's Data)
    (против ишимоку автора ничего не имею против, просто мне так кажется точнее)

2. Darvas - области Дарваса, описание выше по топику

3. Индикатор VSA показывает преимущество в какую сторону нам ставить отложенные ордера

4. FX Sniper's Ergodic CCI Trigger - в расчет берутся наиболее сильные сигналы в зонах +300 и -300. Зоны флетовки +80 и -80 (лучше ничего не делать ) смотрите на рисунок - сигнал пересечение линий

5. Индикатор построение каналов и треугольников по Демарку.

Как торговать и по каким сигналам?

А) Смотрим на график Н4 или Н1, определяем для себя уровень цен, в канале ли цена и где?
    Б) Далее на Снайпер, смотрим наличие у зон экстремума +300 или -300, покупка или продажа у этих зон предпочтительней.
    В) Далее на ЕМАшки, после пересечения и на 3 бар, если тенденция сохранилась делаем макрет позу селл или бай - профит не ниже 100 pips (реверсивные на мало волотильных 35 pips, для gbpjpy / gbpusd / usdchf - 45 pips) Контроль позиций по VSA
    Г) Стоп лосс по правилу Дарваса - описание читаем выше.
    Д) Маней менеджмент - ограниченный риск, ставим малые лоты, но больше раз на откатах, все остальное по обсуждению топика
    Вложения Вложения
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Цена пробила нижнюю селловую границу дарваса и устремилась вверх, будет ли пробита верхняя баевая граница ?
    Наблюдаем дальше...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать