Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля с использованием Областей Дарваса и их модификаций
+ Подписаться
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем - на таймфреймах менее 1 часа пробовал торговать, или это самый маленький? Меня размеры стопов добивают.

Да, на ТФ менее часа тоже пробовал работать. Мало того, сейчас работаю над новой версией ТС, позволяющей торговать на ТФ менее часа.
    А размеры стопов не должны добивать. Это дело решается просто: торговля малым лотом (тогда стоп в деньгах будет не таким большим) или входить в сделку, дождавшись когда цена поближе подберется к уровню стопа (об этом я уже писал и давал практические примеры из торговли).

А своеобразное расположение ФОД и Тенкана с Киджуном (об этом я расскажу Вам попозже) из поста №101

Так и было забыто (рассказать).
    Обратите внимание на расположение линий Тенкан и Киджун в момент пробития ценой границы ФОД.
  2. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Да, на ТФ менее часа тоже пробовал работать. Мало того, сейчас работаю над новой версией ТС, позволяющей торговать на ТФ менее часа.
    А размеры стопов не должны добивать. Это дело решается просто: торговля малым лотом (тогда стоп в деньгах будет не таким большим) или входить в сделку, дождавшись когда цена поближе подберется к уровню стопа (об этом я уже писал и давал практические примеры из торговли).

Обратите внимание на расположение линий Тенкан и Киджун в момент пробития ценой границы ФОД.
    Спасибо за ответы, посмотрю.

Если интересно то на 5минутных графиках при небольшой области цена при пробитии третьего уровня идет дальше в большинстве случаев, от 18 пипсов и выше. Правда закодить не получилось, мал стаж и познания, пришлось в визуале погонять.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для оживления беседы размещаю рисунок ожидаемого сценария.

А также замечу, что новая редакция ТС использует сочетание нескольких ТФ (М5, М15, Н1, Н4). В связи с использованием мелких ТФ, сценарий периодически подлежит корректировке. Указанные уровни - это ориентиры.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Произошла небольшая корректировка

5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Для оживления беседы размещаю рисунок ожидаемого сценария.

А также замечу, что новая редакция ТС использует сочетание нескольких ТФ (М5, М15, Н1, Н4). В связи с использованием мелких ТФ, сценарий периодически подлежит корректировке. Указанные уровни - это ориентиры.
    Наверное в реалтайме долго тестил (в смысле работал) если и 5 минутки в анализе присутствуют?
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для тех, кому небезразлична эта тема.

Привожу пример трансформации ТС и ее графическую интерпретацию.

На основе анализа различных ТФ ручками рисую текущий сценарий.
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот очередной сценарий.

8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А в конкурсе Мальцева эта ТС будет участвовать?
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А все-таки, где же взять теперь индикатор в одном "флаконе"? Только "загорелся" попробовать... а их уже и нераздают :)

Естественно, в УХК. Сервер Броко-Демо.
    Извините, а как расшифровывается УХК? А то я тут недавно совсем... может это и элементарно... но мне непонятно.

И еще вопрос: Правильно ли я понял что MM это Money Management?
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    УХК это WHC или Broco

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать