"Магистр" » Альтернативная магистратура » Chrome DNA. Работа на реальном счёте BroCo.
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Карочи я первый Хром, а ты после меня. Ишь, хитруны. Дедушку Вербу уже ни во что не ставят :) Позанимали все места на перспективу. А мне горбаться, воспитывай молодых. Вот Стелла пусть молодыми занимается. А мне уже пора миллионы зарабатывать да на ветер их пускать.
  2. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Кто-же будет против прибыли.
    Вопрос в другом. В погоне за прибылью можно так увеличить лот и риски, что несколько неудачных сделок доведут дело до моржа.
    А здесь уже речь об инструментах и правилах торговли (MM&RM), а не о самой сути торговли

Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    А когда нет капитала, откуда прибыли взяться.
    Если под понятием "капитал" подразумевать деньги, то я могу рассказать откуда прибыль возьмется при отсутствии стартового капитала. Из личного опыта в организации торговли.

На мой взгляд понятие "капитал" содержит в себе такие составляющие как:
    Ум (интеллект, сообразительность, багаж знаний)
    Авторитет (уважение окружающих)
    Коммуникабельность (умение общаться с окружающими)
    Честность, целеустремленность, чувство юмора в конце концов...
    И только на последнем месте в этом списке у меня "деньги", потому что обладая только деньгами без вышеперечисленных качеств личности, не получится вырастить прибыль. И наоборот.
    ==============================================

Хром, извини за флуд. :)
    Удачи тебе в твоем начинании! Не бойся трудностей. Иди к намеченной цели. Ты сможешь, я верю!
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поставил на ноги запылившуюся систему, которую я как-то тестировал на демо в 2006 году на крупных деньгах с целью выработать низкорисковую систему, имеющую смысл по доходности только на крупном депозите, т.к. 30..40% годовых должны быть в абсолютных величинах немалой суммой, чтобы получить моральную (да и материальную, само собой разумеется) поддержку за работу.

Итак, в выходные дни я просматриваю все вменяемые инструменты в ДЦ (все акции пришлось убрать, так как меня не удовлетворили условия работы по ним на моих деньгах). Их оказалось около 90. Написал скрипт, который ищет максимально похожую картинку графика на паттерн "ценовая дивергенция двойного дна/потолка". Скрипт выдаёт цифровое значение сигнала. Чем больше цифра, тем лучше "по качеству" этот паттерн. Таким образом я определяю 2 лучших инструмента в неделю. Это и есть портфель. Доходность за неделю планирую в районе +2..3%. Но учитывая, что система эта уже среднесрочная, то портфель возможно будет удерживаться чаще больше одной недели, а поэтому в итоге за месяц планируется получить около 3...5%. Считаю при данных рисках это будет отличным результатом.

Сегодня в 6 утра был задейстован первый инструмент. Buy NZDUSD с целью 0.7155. Был выставлен ментальный стоп на 0.6806. Как будет производиться учёт ментального стопа - собственное ноу-хау. Пока что я жду касания ценой этого стопа (если идёт в обратку). Стоп не вышибится, так как он ментальный. Но если цена каснётся его и пойдёт далее вверх или вниз, то я предприниму на следующий день определённое действие, зависящее от того, куда после касания этого стопа пошла цена - дальше или отскочила в обратку.

Сегодня будет открыт в американскую сессию ещё один инструмент. В целях конспирации я не говорю пока какой и куда я его открою. :) Как открою, напишу.

В 16:00 продал сахар с целью 13.50 и ментальным стопом на 14.90; сейчас суммарная прибыль находится в районе паритета.
  4. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    .. Таким образом я определяю 2 лучших инструмента в неделю. Это и есть портфель. ..
    Сегодня в 6 утра был задейстован первый инструмент. Buy NZDUSD с целью 0.7155. ..
    В 16:00 продал сахар с целью 13.50 и ментальным стопом на 14.90; сейчас суммарная прибыль находится в районе паритета.
    Chrome DNA, а если второй инструмент окажется сильно коррелирован с первым? Буйный портфель получится.. :thumbsup_002:
    Как предохраняешься от такого поворота?
  5. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Смелая ветка. Молодец , Хром!
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Chrome DNA, а если второй инструмент окажется сильно коррелирован с первым? Буйный портфель получится.. :thumbsup_002:
    Как предохраняешься от такого поворота?
    Закрытием всего портфеля на -10%. Один раз как-то я так и закрыл. По предыдущей системе. Счёт тогда был в районе 20К. Я закрыл. Рука не дрогнула. Так как до этого 3 месяца система показала, что она хороша.
    ...
    Теперь торгую по низкорисковой ТС, которую я хочу сделать основной для будущего фонда. Считаю, что отточеность чётких правил и низкорискового отношения ко входам должны дать результаты. Я просто теперь не имею права ни пересиживать убытки, ни решать проблемы с просадками через крупнокалиберные доливки. :)
    ...
    Недавно закрыл сахар по тейку. Если завтра не закроются уже 2 ордера по NZDUSD, я перенесу их на следующую неделю, а к ним с понедельника примкнёт новый, отобранный на предмет "double extremums pattern", инструмент.

Чтобы избежать корреляции, просматриваю около 90 инструментов. Но если уж попадётся какой-нить GBPNZD к уже имеющейся NZDUSD, значит так тому и быть.

Итог: для системы хорош ДЦ, где котируется огромное число инструментов, включая разнородные CFD на фьючи и акции с вменяемыми комиссиями, спредами и размерами контрактов и максимальных лотов.

Пока таким ДЦ является Броко. Но нужно помнить, что в нашем мире случаются иногда чудеса. :)
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    ...Теперь торгую по низкорисковой ТС, которую я хочу сделать основной для будущего фонда. Считаю, что отточеность чётких правил и низкорискового отношения ко входам должны дать результаты. Я просто теперь не имею права ни пересиживать убытки, ни решать проблемы с просадками через крупнокалиберные доливки... :)
    Хром, а ты не думал поставить свой счёт на 6-ти месячный мониторинг в Магистратуру? Записался бы в сентябре, возможно к весне получил бы первого инвестора в лице Броко. :)
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Хром, а ты не думал поставить свой счёт на 6-ти месячный мониторинг в Магистратуру? Записался бы в сентябре, возможно к весне получил бы первого инвестора в лице Броко. :)
    Это, конечно, интересно. Но, боюсь, сумма в управление, на которую я был согласен в начале года, на данный момент уже меня не интересует. А Броко вряд ли предложит в качестве "для начала" ту сумму, которая меня устроит.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это, конечно, интересно. Но, боюсь, сумма в управление, на которую я был согласен в начале года, на данный момент уже меня не интересует. А Броко вряд ли предложит в качестве "для начала" ту сумму, которая меня устроит.
    Да какая разница сколько будет для начала - зацепишь в мультитерминал параллельно своему счету и все.
    Будет стабильная работа - сумма от Броко может сильно увеличиться.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Да какая разница сколько будет для начала - зацепишь в мультитерминал параллельно своему счету и все.
    Будет стабильная работа - сумма от Броко может сильно увеличиться.
    Собиралась написать то же самое, Илья опередил. :)
    Мне кажется 25К в управление нормально для начала, сомневаюсь, что кто-то из инвесторов даст тебе больше, пока у тебя нет положительного стейта с реала на крупных деньгах за полгода-год. Преимущество ещё в том, что работа в Броко будет публичной (как сейчас происходит с победителями ШУ, Евгений в специальной теме публикует их прибыли и убытки за месяц) и результаты твоего управления увидят другие трейдеры и инвесторы. Если торговля пойдёт успешно, то не только Броко увеличит сумму в ДУ, но к тебе появится доверие со стороны других инвесторов и уважение трейдеров, сложится хорошая репутация. Получится своеобразная реклама, которая может поспособствовать развитию фонда. Да, сейчас, открыв эту тему, ты "рекламируешь" себя, но она в альтернативной Магистратуре, к тебе будет намного больше доверия, если ты станешь официальным управляющим Броко. ;)
    Дим, неужели 25К могут быть лишними, надо же с чего-то начинать. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать