"Магистр" » Альтернативная магистратура » Chrome DNA. Работа на реальном счёте BroCo.
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Посмею не согласиться с вами, ДоЦент. :)

Взгляните вокруг --- все торгуют ради прибыли. От бабушки с семечками до Ромы Абрамовича (ну или, если кому-то слух режет -- пусть будет Сорос, Уильямс, и вы, и я.)

Если хочется сохранить капитал -- закопай его (разумеется в золоте, а не в облигациях). Только это не вариант. Даже в библии этот способ не приветствуется (Притча о нерадивом слуге). Все мы (спекулянты с полей Форекса) пришли сюда, чтобы приумножить свой капитал. Торговля, как и любой другой бизнес зиждется на получении прибыли в первую очередь. Освежите память чтением "Капитала". :smartass:
    С уважением!
    Кто-же будет против прибыли.
    Вопрос в другом. В погоне за прибылью можно так увеличить лот и риски, что несколько неудачных сделок доведут дело до моржа. А когда нет капитала, откуда прибыли взяться.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил непременно сделать 20-ку к четвергу. Я это, конечно, сделал, но, как грится, это был последний сумасбродный день, полагаю, хоть он и выполнил мою задумку. Теперь план такой: начиная с понедельника и счёта в 25К, я работаю и оттачиваю стратегию, которая будет основной в 2009 году при моём личном создании фонда управления к концу 2009 года, к чему я сейчас иду, разрабатывая низкорисковую систему. Я планирую набрать группу людей, вместе с которыми мы будем работать во благо роста денег вкладчиков. :) А посему с понедельника я резко переключусь на среднесрочную стратегию с ещё более низкими рисками и работать буду только на 2-х инструментах, что буду отбирать, исходя из некого ноу-хау (отбор будет через МТС), из 111 броковских инструментов, которые более-менее могут подойти для среднесрока. Форекс, фьючи и русские акции. Из этого будет выбираться. Теперь планируемый доход за неделю будет 1..2%. Вход в рынок будет производится только прямыми ордерами и только в момент открытия первой минуты торговли выбранного инстуремента в понедельник. Будут тейк-профиты. Стоп-лоссы будут ставиться по той же схеме. Мониторинг будет производиться раз в сутки. Планка закрытия всего портфеля при плюсе: 1%, при минусе -10%. Планирую составлять один портфель в неделю. В работе будет использован нестандартным образом только один индикатор ZigZag, который будет искать переломы трендов с подтверждением, чего я и собираюсь использовать.
    Баланс на текущий момент: 20 028.77
    Эквити на текущий момент: 20 028.77
    Текущая свободная маржа: 20 028.77
    Число открытых позиций: 0
    Профит-фактор за период: 1.30
    Максимальная просадка за период: 20.32%
    Число трейдов за период: 38
    Самая большая прибыль в сделке: 1 040.00
    Самый большой убыток в сделке: -1 215.83

Вложения Вложения
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Решил непременно сделать 20-ку к четвергу.
    ....
    .. Теперь планируемый доход за неделю будет 1..2%...
    А я убедился (и не в первый раз), что планирование прибыли в конкретных цифрах и датах есть грубейшая ошибка.
    С призового депозита в $300 я "планомерно" снимал по $50 ежемесячно.. Январь, февраль, март..
    Но план на апрель был провален, а в июне депозит был слит.

Вывод: бери, скоко тебе рынок даст, и не морочь голову планами.
    (ну, или отдай ему, скоко он, рынок, с тебя захочет взять)

Планировать можно то, над чем имеешь контроль. Рынок нам неподконтролен так же, как погода неподконтрольна синоптикам. Так что планируем только свои действия, а результат пытаемся согласовать с рынком :)
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я в курсе, что не прав был. Но дело в том, что (сами видите из графика) я рисковал повышенным лотом из-за взятой перед этим непредвиденно хорошей прибыли. Просто я бы не опустился ниже 18500 - того порога, ниже которого я бы себе не позволил опуститься. Просто я решил сменить стратегию и начать новую ... эээ... как бы с чистого листа. А посему 5 тысяч я бы хотел добавить именно к двадцатке, чего я и добивался.

Но а так, конечно, согласен, что сделал не в пример тому, как надо делать. А уж тем более планировать прибыль. :) Но мне тут было можно. :) Я просто "злоупотребил" служебным положением, применив познания работы во флэте, что и принесло резкую прибыль. Просадка по пшенице - вот ещё одна причина, по которой я пошёл на это. Но ещё раз замечу - я бы никогда так не сделал, не заработав при этом подушку прибыли. А раз она была, то я это сделал. Скажу ещё раз - это был последний день работы по сложившейся хорошей системе. И впервые я откладываю прибыльную систему в архив. Просто она высокорисковая и уже не для таких депозитов. Депозит новой высоты требует другой системы, которая бы не позволяла колебаний депозита в день +/- 5%, а была хотя бы на уровне +/- 0.5...1%. А посему я принял решение переходить на новый низкорисковый этап в трейдинге.

PS. Про четверг не так написал. Правильней так: "Решил непременно сделать двадцатку в четверг". Дело в том, что в конце среды таких крамольных мыслей у меня ещё не было. :)
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .. я работаю и оттачиваю стратегию, которая будет основной в 2009 году при моём личном создании фонда управления к концу 2009 года, к чему я сейчас иду, разрабатывая низкорисковую систему. ..
    я резко переключусь на среднесрочную стратегию с ещё более низкими рисками ..
    Кстати, Chrome DNA, низкорисковость ведёт к низким доходам (которые, вообще-то, даже не гарантированы).
    Хорошо, когда степень риска подбирается под характер трейдера. То есть, риск должен быть "комфортным".
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Кстати, Chrome DNA, низкорисковость ведёт к низким доходам (которые, вообще-то, даже не гарантированы).
    Хорошо, когда степень риска подбирается под характер трейдера. То есть, риск должен быть "комфортным".
    Соглашусь про "комфортность" риска. Причём я бы говорил не только о психологическом спокойствии трейдера, а применил это определение для состояния депозита. Излишний риск больших лотов на маленьком депозите так же неприемлим, как чрезмерная перестраховка на большом. Всё должно быть вмеру и к месту. По сути дела, мы говорим о КПД использования лежащих на депозите денег. Так что, Chrome, желаю успеха в поиске "золотого сечения", ведь он у тебя сейчас в самом разгаре... :bow: :smartass:
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    А я убедился (и не в первый раз), что планирование прибыли в конкретных цифрах и датах есть грубейшая ошибка.
    С призового депозита в $300 я "планомерно" снимал по $50 ежемесячно.. Январь, февраль, март..
    Но план на апрель был провален, а в июне депозит был слит.

Вывод: бери, скоко тебе рынок даст, и не морочь голову планами.
    (ну, или отдай ему, скоко он, рынок, с тебя захочет взять)

Планировать можно то, над чем имеешь контроль. Рынок нам неподконтролен так же, как погода неподконтрольна синоптикам. Так что планируем только свои действия, а результат пытаемся согласовать с рынком :)
    Полностью согласен, как говорил Ливермор - "можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить":smartass:
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Теперь план такой: начиная с понедельника и счёта в 25К, я работаю и оттачиваю стратегию, которая будет основной в 2009 году при моём личном создании фонда управления к концу 2009 года, к чему я сейчас иду, разрабатывая низкорисковую систему. Я планирую набрать группу людей, вместе с которыми мы будем работать во благо роста денег вкладчиков. :)...
    Наполеоновские планы. :thumbsup_002: Возникло несколько вопросиков:

1. зачем тебе нужен фонд и лишняя ответственность за чужие деньги? Прежде чем что-то открывать, надо определиться с целями - какие ты ставишь перед собой цели и каких результатов хочешь добиться при его создании и управлении?
    2. чем будет заниматься группа людей, работающая с тобой?
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Появилась девушка и начала раскусывать мои мысли... :)
    Блин, когда-нибудь излишнее хвастовство перечеркнёт весь мой опыт зарабатывания денег и я останусь в трусах, как в 2006 году. И поделом! :D

Ответ таков. Есть нечто такое, чего вы все узнаете в следующем году. То, над чем я сейчас работаю, не может именно сейчас разродиться. А поэтому все ответы на эти вопросы отпадут, когда наступит момент, который должен будет наступить. А он наступит хотя бы потому, что я уже начал вкладывать свои деньги не только в трейдинг. Всему своё время. ;)

PS. Ответственность за чужие деньги будет лежать на мне только в рамках договора. Как сейчас в фонде "Броко Нью-Йорк" есть договор, будет у меня некий договор тоже. Если я обещаю, что клиенты останутся, как минимум с 80% их денег в процессе работы фонда при отрицательном раскладе, значит оно имено так и будет. И это при любом худшем раскладе работы фонда. Вот за это я ответственнен. Как теперь и за то, что мои деньги на счету не уменьшатся ниже -20% за неделю. Именно это я и хочу уже сейчас начать "натренировывать" на моём счету в Броко.

2Листик. Да, я знаю, что низкорисковость ведёт к низким доходам. Но! 1. Низкий доход на крупном счету становится со временем всё ощутимее и ощутимее (так как счёт крупный). 2. Быть стабильным на низкорисковой стратегии резко становится уверенно возможным, и вы все прекрасно понимаете, почему. Тут уже ноу комментс.
  10. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...
    .. Есть нечто такое, чего вы все узнаете в следующем году. То, над чем я сейчас работаю, не может именно сейчас разродиться. А поэтому все ответы на эти вопросы отпадут, когда наступит момент, который должен будет наступить. А он наступит хотя бы потому, что я уже начал вкладывать свои деньги не только на свой торговый счёт. Всему своё время. ;)...
    Не иначе, Хром войну готовит :fear:
    Вторжение на Гавайские острова? Угадал? :D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать