"Магистр" » Альтернативная магистратура » Chrome DNA. Работа на реальном счёте BroCo.
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Ну это же просто молот или падающая звезда получается..ну вобщем - шип.
    Разворотная модель...
    Я имел в виду ситуацию, когда шип рисуется против текущего тренда, т. е. происходит "стряхивание" любителей трейлинг- стопов с последующим резким движением в направлении тренда. Особенно если это явление происходит не на фоне серьезных новостей.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    я торгую волатильностью. А поэтому о направлении сделки я не задумываюсь, отчего баи и селлы у меня - результат работы генератора случайных чисел (ГСЧ). Когда-то Yur мне сказал, что невозможно ГСЧ приручить стабильно помогать в заработках. Как видишь, Yur, пока возможно. Как долго? Время, оно судья.
    Торговать корзиной разных инструментов - очень хорошая идея. Можно сгладить "игры маркетмейкеров" на отдельных инструментах.
    Однако не стоит все это превращать в орлянку. В свое время торговал таким же способом. Так вот для себя нашел, что удобно в Экселе составлять график корзины, которой собираешься торговать. Вот ссылка с примером http://fxmagistral.com/blog/post_1176214242.html Можете по аналогии сделать график для своих портфелей. Логига там простая и особых навыков не требует (я бы прогу написал если бы умел), хотя и нудновато котировки в Экселе обновлять. А так изменение стомости портфеля - это точно такой же график как и график цены одного инструмента со своими трендами и флетами. Подробности и комментарии приведены в моей книге "Укрощение риска".
    В настоящее время использую такие графики в основном как доп. индикатор.
    В основном от подобной торговли отказался из-за технических сложностей. Взять хотя бы те же стопы. Ну делал я как то советник, который закрывал все позы при просадке портфеля по эквити на заданный процент, но ведь могут быть и сбои. Когда часто приходится отвлекаться от торговли и уходить классические стопы удобнее - поставил и голова не болит.
    Короче отказался я тогда, хоть направление и очень перспективное.
    А насчет метальных стопов - дело сложное. Почитайте тех же "Магов рынка"
    Да приходится большим игрокам так поступать, потому что "ловцы стопов", видя такие большие стопы обязательно к ним цену поддтянут. Но для ликвидации убыточных позиций у этих дяденек круглые торговые сутки сидит мальчик с четким приказом когда рубить. При таких условиях можно спать спокойно и с метальными стопами. Жалко у меня пока таких помощников нет :cool:.
    Надеяться на малую волатильность портфеля не советую. Рынок частенько такие трюки делает, что все эти хеджи летят к чертям собачьим.
    И потом как я уже много раз говорил - нет смысла весь год получать небольшие прибыли, чтобы слить их за пару дней, да еще и сверх того потерять. А без стопов - это на 100% гарантировано.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Орлянки у меня и в помине нет. Орлянка - это вот как: подкидываем монетку и по результату подкидывания входим в рынок тут же (бай или селл с рынка). Я вхожу в начавшееся движение в сторону движения, а поэтому речи о случайном входе быть не может. Речь идёт о запланированном направлении, которое предполагается, что оно будет именно такое. Повторю, что система неординарная и не предполагает тех. анализ. А там где нет тех. анализа, нет места расчётам по направлениям в корзине.

2. Я не надеюсь на малую волатильность портфеля, а как раз наоборот. Мне выгодны мощные всплески волатильности, так как в большинстве случаев это даёт направленность движениям, нежели флэтовость с массивным размахом.

3. Кто сказал, что я позволю себе слить полугодовую и годовую прибыль за пару дней? Вы думаете, я пересиживаю убытки? Только в пределах -10%. Это мой порог, не более.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только в пределах -10%. Это мой порог, не более.
    Я все прекрасно понимаю и не собирался вас записывать в портфельные инвесторы. Насколько я помню, Парамон схожую тактику применял. Не знаю правда, тот ли это Парамон, что на этом форуме зарегистрирован...
    Повторю еще раз ваша тактика имеет много преимуществ. Но вот насчет контроля за убытками...
    Видите ли с обычным стопом - да, это возможно обеспечить, но как вы правильно заметили при портфельной тактике он часто играет злую роль. Ментальный же стоп всем хорош, но вас просто может не оказаться на месте при большом движении или возможен псих. ступор, что тоже бывает. Всегда есть возможность нарваться на что-то вроде недельной свечи по йене от 04.10.1998г. Порядка 30 фигур за неделю вниз, представляете какая болтанка была внутри дня. Связано это было с опционной торговлей.
    Да и прошлым летом, когда ипотечный кризис разразился колбасило тоже рынок здорово. За час ФУЙ несколько фигур туда обратно пролетал.
    Вот такие ситуации я и имел в виду. Такие подлянки случаются довольно часто и главное неожиданно. Можно спокойно спать, а проснувшись обнаружить, что у тебя все плохо.
    Фонд LTCM, управлявшийся Нобелевскими лауреатами тоже довольно долго работал успешно, даже очень успешно, а потом враз весь слился.
    Впрочем, что я вам говорю, почитайте лучше Нассима Талеба, он эксперт по таким редким ситуациям, они для него источник заработка.:geek:
    Поймите правильно, я всего лишь хочу предостеречь и далек от чтения морали. Счет у вас довольно приличный в деле и вы его наращиваете, речь не о 500 баксах идет. А основная задача в торговле все-таки не прибыль, а в первую очередь сохранение капитала. Прибыль вторична, хоть и очень приятна :cool:.
    Еще раз желаю удачи в торговле и постараюсь больше не надоедать ;).
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну хорошо, хорошо. Только не забывайте, что я всё-таки оставил стопы и физические тоже. Фонд фонду, а уж тем более моей стратегии рознь. Был такой (да и есть сейчас наверное) мощный трейдер Иван Закарян с шестизначным счётом. Знаете какой у него был, а скорее всего и у этих фондов недостаток, которого нет у меня? Они страстно не любили принимать небольшие убытки. Эти постоянные доливки всего лишь по чуть-чуть, как им казалось... в результате всё убивали. У меня контроль за ситуацией многогранный и многолюдный. :) За счётом следят и чётко мне дают знать при начавшемся резком движении. Я прекрасно понимаю, что такое вытаскивать счёт из просадки, а поэтому просто не допускаю её (крупной) и душу, как болезнь в зародыше.
    ...
    PS. В подтверждение. Закрыл сегодня день к 12:00 МСК на +0.6% при плане-минимуме +0.5%. Так что всё продолжает работать.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отстрелялся. 5К будет добавлено завтра. Ввводится замена. 6S будет заменена на ZW, как более выгодная для этой ТС. В связи с этим будет повышен профит-фактор без увеличения рисков.

Баланс на текущий момент: 13 446.92
    Эквити на текущий момент: 13 446.92
    Текущая свободная маржа: 13 446.92
    Число открытых позиций: 0
    Профит-фактор за период: 1.67
    Максимальная просадка за период: 3.15%
    Число трейдов за период: 26
    Самая большая прибыль в сделке: 222.57
    Самый большой убыток в сделке: -385.40

Вложения Вложения
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собрал все 5300 пунктов пшеничного движения, длившегося 3 последних часа до полного останова торгов. За день получил около 12%, так что введение ZW просто офигительно подтвердило свою правильность.
  8. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Собрал все 5300 пунктов пшеничного движения, длившегося 3 последних часа до полного останова торгов. За день получил около 12%, так что введение ZW просто офигительно подтвердило свою правильность.
    Примите мои поздравления. Я так понял Вы имели ввиду 53 цента, по 50 баксофф за адын:D. Отлично взяли движ. Я в основном на зерновых и пасусь, но что-то последние недели работы навалом, не попадаю за комп.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Несмотря на то, что неделю завершил в минусе, системой по прежнему доволен и продолжаю по ней колбасить дальше.

Баланс на текущий момент: 18 192.93
    Эквити на текущий момент: 18 192.93
    Текущая свободная маржа: 18 192.93
    Число открытых позиций: 0
    Профит-фактор за период: 0.93
    Максимальная просадка за период: 14.51%
    Число трейдов за период: 26
    Самая большая прибыль в сделке: 1 302.68
    Самый большой убыток в сделке: -911.95

Вложения Вложения
  10. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ........ А основная задача в торговле все-таки не прибыль, а в первую очередь сохранение капитала. Прибыль вторична, хоть и очень приятна
    Посмею не согласиться с вами, ДоЦент. :)

Взгляните вокруг --- все торгуют ради прибыли. От бабушки с семечками до Ромы Абрамовича (ну или, если кому-то слух режет -- пусть будет Сорос, Уильямс, и вы, и я.)

Если хочется сохранить капитал -- закопай его (разумеется в золоте, а не в облигациях). Только это не вариант. Даже в библии этот способ не приветствуется (Притча о нерадивом слуге). Все мы (спекулянты с полей Форекса) пришли сюда, чтобы приумножить свой капитал. Торговля, как и любой другой бизнес зиждется на получении прибыли в первую очередь. Освежите память чтением "Капитала". :smartass:
    С уважением!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать