"Магистр" » Альтернативная магистратура » Chrome DNA. Работа на реальном счёте BroCo.
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Chrome DNA. Работа на реальном счёте BroCo.

Начиная с 30-го июня, я здесь буду достаточно информативно, но кратко, писать о собственной торговле собственными деньгами на реальном счету компании BroCo.

За июнь я отчитаюсь с момента открытия моего "магистратурского" счёта по 27 июня включительно (Следующую неделю я пропускаю из-за "прорывных" бизнес-дел, касающихся и мощной торговли тоже). Далее, с 7-го июля, после добавления ещё 3К на счет я буду отчитываться каждую неделю. При хорошей торговле, что меня устроит, добавление на счёт ещё раз будет не пределом.

Просьба задавать вопросы или писать посты строго в соответствии с тематикой ветки. Остальные посты будут удаляться.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 23,123
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поскольку вчера был всплеск по нефти, который мне принёс запланированную прибыль на пятницу, то я, по причине достижения плана уже к 23:00 вчерашнего дня, завершил свой цикл досрочно и в пятницу уже не работаю.

А посему я решил сегодня подвести итоги работы за июнь, поскольку меня не будет дней 10 в Москве. Далее планирую ввести более жёсткий контроль за убытками после увеличения счёта, ну а так МТС полностью меня устроила, за исключением одного неприятного момента, который будет полностью искоренён уже при первой последующей сделке.

Кратко по методике: работа на пробои синтетически расчётных уровней, не использую локи и мартингейл, использую стоп-лоссы там, где они имеют повышенную необходимость, всегда использую мини-лоты, использую доливки только при ходе сделки по тренду в старшем таймфрейме и тоже мини-лотами, ставлю глобальный минусовой барьер по убыткам в -10% от депозита, при достижении которого закрываю весь портфель до следующего момента отрытия нового портфеля согласно МТС.
    Баланс на текущий момент: 1 768.59
    Эквити на текущий момент: 1 768.59
    Текущая свободная маржа: 1 768.59
    Число открытых позиций: 0
    Профит-фактор за период: 2.49
    Максимальная просадка за период: 3.41%
    Число трейдов за период: 54
    Самая большая прибыль в сделке: 34.20
    Самый большой убыток в сделке: -34.30

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    использую стоп-лоссы там, где они имеют повышенную необходимость
    Chrome, нам невдомёк где пониженная необходимость, а где повышенная... Не могли бы Вы дать краткое пояснение?..
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Chrome, нам невдомёк где пониженная необходимость, а где повышенная... Не могли бы Вы дать краткое пояснение?..
    Признаюсь, немного тут я слукавил. :) Дело в том, что повышенная необходимость, что я упомянул, - это сугубо субъективное определение, что я дал. Другими словами, стоп-лосс я ставлю в случае пробоя уровня, который цена давно не тестировала. Обычно это пробой диапазона.

Пример. Допустим, вчера МТС мне "сказала" не покупать нефть на пробое 138.600, а продавать на пробое 137.600. Так вот, если бы я поставил ордер на пробой вниз, то я бы обязательно поставил стоп на уровне 139.150, то есть на расчётной цене, которую нефть давно не тестировала (давно, это для меня 7 суток :)). А поскольку, я поставил ордер на пробой вверх (что собственно и произошло), то стоп-лосс я уже не ставил, так как старший таймфрейм показывал тренд вверх. Но это не значит, что я не контролирую убытки. Во-первых, минуса по одним инструментам очень часто компенсируются плюсами по другим, а во-вторых, как я уже сказал, я мониторю ситуацию 5 раз в день на момент -10% от депозита, когда я всё закрываю.

Да, признаюсь, система получилась интрадейная, но я её сделал как можно больше ненапряжной, тут и нет даже запаха пипсовки, а мини-лоты позволяют пережить дневной шум очень очень неплохо. Если повторю подвиг Стива Матрикса, значит это лишний раз докажет, что интрадей рано хоронить и причислять к ненадёжным способам торговли. :)

PS. Использую ордера на пробой только этих инструментов: все 6 валютных фьючерса + нефть + индекс S&P500.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поскольку поездка в Петербург у меня отложилась ровно на 1 неделю, то решил поторговать всю эту неделю. Система вся та же, не менял и менять не собираюсь ввиду результатов за неделю, которые лишний раз подтвердили мощность системы.
    Начиная с этой недели к картинке также буду прилагать и стейт с этого же реал счёта. Вся следующая неделя будет у меня нерабочей по торговле на этом счету ввиду накопившихся срочных дел. В субботу, 12 июля решил добавить на счёт ещё 2.5К USD. На данный момент все позиции закрыты.

Баланс на текущий момент: 1 989.78
    Эквити на текущий момент: 1 989.78
    Текущая свободная маржа: 1 989.78
    Профит-фактор за период: 8.78
    Максимальная просадка за период: 0.50%
    Число трейдов за период: 26
    Самая большая прибыль в сделке: 33.00
    Самый большой убыток в сделке: -8.30

Вложения Вложения
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговля этой недели была неожиданно завершена вчера поздно вечером из-за обвала еврофьючерсов в американскую сессию, отчего план на выполнение по закрытию портфеля реализовался уже к 23:00 по Москве. Завтра решил добавить на счёт ещё 3000 USD. Это ещё не предел добавления :).

PS. Наконец-то выставленный стоп-лосс сработал один раз (по 6s) и... сэкономил мне ровно 1% от возможных убытков (! :D) (при закрытии портфеля, как оказалось исходя из моего расчёта, когда я его закрывал).

Баланс на текущий момент: 4 991.95
    Эквити на текущий момент: 4 991.95
    Текущая свободная маржа: 4 991.95
    Профит-фактор за период: 4.29
    Максимальная просадка за период: 1.36%
    Число трейдов за период: 28
    Самая большая прибыль в сделке: 111.60
    Самый большой убыток в сделке: -58.25

Вложения Вложения
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только что завершил очередной недельный цикл моей работы по всё той же сложившейся системе. Результаты и стейт указал ниже. С понедельника счёт начнёт работу с суммы чуть более 12К USD.

Баланс на текущий момент: 8 518.39
    Эквити на текущий момент: 8 518.39
    Текущая свободная маржа: 8 518.39
    Профит-фактор за период: 2.16
    Максимальная просадка за период: 2.33%
    Число трейдов за период: 20
    Самая большая прибыль в сделке: 143.50
    Самый большой убыток в сделке: -138.60

Вложения Вложения
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Самая большая прибыль в сделке: 143.50
    Самый большой убыток в сделке: -138.60
    Более показательными являются вот эти цифери
    Averageprofit trade:66.76loss trade:-57.35
    И поскольку разность невелика, то надобно увеличивать процент профитных сделок.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :) Дык я бы рад его увеличить, но только рынок всегда (каждая неделя - всегда по-разному) сам за меня решает когда он будет высок, когда низок. Для меня любой прирост счёта за неделю хороший результат. И +0.1% в неделю и +20% в неделю для меня одинаково хорош. Стабильность - это цель первостепенная, остальное - издержки производства. Главное здесь - мощная дисциплина. Обратите внимание на времена закрытия и отмены моих ордеров. Вы поймёте, насколько я дисциплинирован.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    отлично, Хром. Скоро я тебя догоню :) с отпуска вернусь только ))))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать