Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » BRN - Sell, работа в канале (26.06.08)
+ Подписаться
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

BRN - Sell, работа в канале (26.06.08)

Прогноз опирается только на технический анализ фьючерса на нефть марки Brent.
    Нефть торгуется с 6 июня в узком канале верхом, которого является уровень ~137.50, низший уровень это ~131.50$.
    Если посмотреть на график QM, то мы увидим, что нефть торгуется ровно в диапазоне между первым месячным сопротивлением и первой недельной поддержкой 138.400 и 131.000 соответственно. На графике BRN мы видим, что уровни поддержки сопротивления стоят немного дальше от коридора цены, но основываясь на то, что BRN и QM можно сказать практически синхронны в движениях, то я предполагаю, что эти уровни не меньше действуют и на BRN.
    Отсюда я делаю вывод и осмеливаюсь продать нефть от верхушки сформированного канала с целью возврата на дно канала.
    Позже я буду комментировать ситуацию, в том числе и фундаментальные перспективы.

Sell Stop 138.10
    T/P 132.10
    S/L 141.00

Login : 229747
    Password : dav-trade

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,705
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для наглядности коридора и уровней поддержек и сопротивлений.

3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собственно вошли в рынок Sell Stop ордером в 17:07 терминального времени.
    --------------------
    Прогноз пришлось писать быстро так как увидел и взвесил ситуацию и быстрее писать, чтобы не упустить возможность продать даже выше канала, поэтому позже буду писать аналитику дальше!
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наглядно иллюстрирую как действует уровень на котировки.

5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Критическая ситуация, уровни пробиты.
    Причины взлета пока неизвестны.

6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Президент ОПЕК Chakib Khelil прогнозирует цены на лето в районе 150-170 далларов за баррель. Но не думает, что они будут выше 200$.

Источник сайт ОПЕК www.opec.com
    ----------------------
    Скорее всего эти комментарии и рост даллара сказались на скачке выше точек сопротивления.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сработал стоп-лосс
    =============
    Получилось, что работать в канале я решился в самый пик завершения жизни того самого канала. Канал пробит, за дальнейшее пронозирование не берусь ни с фундаментальной ни с технической стороны.
    О прогнозе: с нефтью я работаю только как с индикатором, повышенная конкурентность в конкурсе вынудила дать прогноз по данному инструменту дабы иметь шансы на приз.
    Для информации: работаю на реале с 6Е и SP-500...
    Вобщем глупо сейчас оправдываться, но если бы не такая ситуация в правилах, никогда бы не полез на BRN!
    =============
    Сработал стоп-лосс
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да ладно, дело не только в правилах. :)
    Просто селлить нефть сейчас не очень правильно чисто стратегически, как я тут уже писал ранее.
    Это перед повышением (возможным) ставки Еврозоны, и штатовских пейроллов в след. четверг-то...
    Всем селльщикам нефть показала, и еще покажет не раз - что работать против тренда не есть гут.
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да ладно, дело не только в правилах. :)
    Просто селлить нефть сейчас не очень правильно чисто стратегически, как я тут уже писал ранее.
    Это перед повышением (возможным) ставки Еврозоны, и штатовских пейроллов в след. четверг-то...
    Всем селльщикам нефть показала, и еще покажет не раз - что работать против тренда не есть гут.
    Зато всем любителям длинных позиций нефть показывала фигу аж с 6 июня по вчера, вот и предположил, что может продолжиться "тренд" движения в канале, так сказать встал по тренду, который длился с 6 числа! :)

Ну а вообще без фундамента нельзя анализировать, вот тому и получился пример.
  10. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы просто опасно входили в позицию на мой взгляд. Я так заметил, что канал чаще всего пробивается от противоположной стороны, т.е. если цена колеблется возле какого- то уровня, то скорее всего от него уйдет. И поэтому от противоположной границы опасно думать что, цена оттолкнется другой.
    А с другой стороны не каждая фундаментальная новость влияет на цену так, как должна. Обычно когда фундаментальные аналитики оказываются правы, это как правило не перечит тех анализу(фундаментальный анализ вряд ли может описать движение цены на следующий день(новости не в счет), фундамент по идее работает на большом периоде)

PS это всег лишь мои наблюдения за рынком)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать