Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Bay ZW - Все выше, выше, и выше....(26/06/2008)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Bay ZW - Все выше, выше, и выше....(26/06/2008)

Счет 229548 ZWU8
    Bay stop 932.00
    Sl 745.00
    TP 1250.00

Спецификация контракта здесь. http://www.cbot.com/cbot/pub/cont_de...+14398,00.html

26.06.2008.
    Общий технический анализ.
    По состоянию на сегодня, по фьючерсу на чикагскую пшеницу, (ZW Cont Weekly), сложилась следующая ситуация. После бешенства рынков в конце февраля середины марта, когда приостановка торгов из-за достижения дневных лимитов цены случалась чуть ли не каждый день. а биржа была вынуждена увеличить дневные лимиты движения цены с 30 до 60 центов, ситуация несколько успокоилась, и цены пережили период значительной коррекции, до уровня 736.05 цента за бушель или 45% от максима. Но здесь следует отметить, что данное коррекционное движение остановилось на 50.0 уровне расширения Фибоначчи, от движения 2004-2008 г.г., т.е. от нижней границы коридора 2001-2004 г.г. Данное коррекционное движение принято считать классическим в теханализе. Отметим этот не маловажный факт.

(для удобства пользователей Opera рисунки и анилиз к ним будут размещены в отдельных постах)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,270
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    26.06.2008

Теперь перейдем к рассмотрению ситуации на дневном графике (ZW Cont Daily). После начала верхне-направленного тренда ( согласно торговой системы «Trident», цена совершила коррекцию до уровня 20 ЕМА, но здесь есть некоторый нюанс средневзвешенный индекс направленности движения ADX = 39.21> 30, но
    +DI=-DI данный параметр несколько не совпадает условиям тестирования моей системы, что может быть компенсировано следующими факторами. Вход отложенным ордером на пробой максимума нивелирует риск от ложного входа в сделку. Точка минимума для сентябрьского контракта U8 за которой установлен стоп является глобальной коррекционной точкой и очень серьезным уровнем поддержки. И повторное тестирование в столь короткий период ( я имею ввиду срок действия одного -двух контрактов),Скорее всего, будет означать пробой данной поддержки.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Теперь обратимся непосредственно, к сентябрьскому контракту U8.
    На дневном графике мы видим, что протестировав уровень 200 EMA. Цена не закрепилась и отскочив от него ушла выше данного уровня. (Это очень хорошо видно на недельном графике контракта). Перейдя в верхне-направленный тренд (1-2) в точке X. Цена откорректировалась (2-3), до точки спайки 20 ЕМА и 50 ЕМА, но не пробив их ушла на верх, образовав 1-2-3 формацию идентифицированную индикатором Барри Стандера, с линией сопротивления в точке 931.25. За последние 2 недели данная цена тестировалась уже 3 раза и ее пробой может характеризовать начало большого верхне-направленного движения, с первоначальной целью в район 1045.00. Но данная цель нас устраивать конечно не может в силу соотношения прибыль риск. Поэтому я выбираю целью тестирование ценой максимумов февраля марта. для данного контракта 1250.00.
    Примечание. Условия данного конкурса не позволяют изменять первый пост. После того как я его разместил, я заметил следующую свою оплошность. Дело в том, что в расчете на такой глобальный тренд, все же логичнее было разметить уровень стопа за уровнем глобальной поддержки равным 720.00. Это конечно незначительно ухудшает показатель прибыль риск, но зато увеличивает страховку от случайного движения. В общем вам выбирать где разместить уровень стопа, Да и следовать ли этому прогнозу вообще.
    С уважением.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Теперь давайте посмотрим в отчет СОТ по состоянию на 20 июня сего года. Индекс сезонности за 5 — летний период, показывает традиционное снижение цен, в апреле — июне, и повышение цены к сентябрю — ноябрю. Числовые значения открытых нетто-позиции операторов находятся в зоне покупок, но не представляют экстремальных значений. Открытый интерес по чикагской пшенице несколько сократился по сравнению с пиком февраля марта до 360.000 контрактов, и находится в коридоре характерном для 2006-2008 года 300.000-500.000 контрактов.
    Мелкие спекулянты традиционно с начала 2005 года находятся в продажах, длинные и короткие позиции крупных фондов примерно равны.

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Теперь посмотрим дальше 26 недельный индекс СОТ (окно 2) для коммерческих операторов находится в зоне покупок и составляет 91.57. А их общие открытые длинные позиции (окно 3) стабильны с 2007, находятся в узком коридоре около 200.000 контрактов и составляют по состоянию на 20 июня 193.745 контрактов.

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Покопаем отчет еще. 156 недельный СОТ (окно 2)показывает нам, что коммерческие трейдеры также вышли из продаж, в свою очередь большие фонды вышли из покупок и сейчас по этому показателю наблюдается некоторая неопределенность,
    Но здесь наиболее интересным является то, что короткие позиции коммерческих трейдеров (окно 3) достигли минимума с марта 2006 года. Это хорошо для покупок. Большие фонды уходят с рынка за неделю с 13 по 20 июня они сократили свои длинные и короткие позиции на примерно на 5 % от их общего количесества на 4.234 и 4.209 соответственно. В своей книге «Секреты торговли на фьючерсном рынке, Играйте в месте с инсайдерами» Ларри Вильямс утверждал следущее — большие ребята следуют за трендом (я кстати тоже), тренд кончился и они потеряли к пшенице интерес, теперь ждут нового тренда. Но больше всего увеличили свои длинные позиции мелкие спекулянты аж на 15 процентов. Ну что ж может некоторые из них (самые умные) думают как я? Или на ажиотаже прессы решили прикупиться, зерном чтоб с голоду не помереть.
    В общем ничего экстраординарного в отчете я не нашел. Некоторые подводные движения, которые можно торговать кто как хочет. Мне видяться покупки.

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну вот пока я вам тут зубы заговаривал,разными отчетами ордер открылся c гепом. На демо конечно его никто переписывать не будет. А не реале переписали бы.
    Ну, что ж как там в песне, -" ...теперь отмазываться поздно, посмотри на зведзы.... " ни, не буду там конец печальный был :cry: а у меня в этой сделке, окончание будет жизнерадостным :greedy:

Ордер 5847577 buy 0.01 937.25
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    После того как мой ордер открылся, цена по контракту U8, 30.06.2008 в соответсвии с моделью «черепаховый суп» претерпела коррекцию до уровня 61.8 расширения Фибоначчи от 1-2-3 формации, после чего цена в течении 3-х последующих дней предпринимала попытки осторожного роста. Неделя для сентябрьского контракта закрылась на цене 8.874 $ за бушель.
    По сообщениям Доу Джонс, участники рынка некоторое время стояли в длинной кукурузе и короткой пшенице, но к концу недели закрыли эти позиции. Отношение между пшеницей и кукурузой на СВОТ достигло 1.29 $. Как заявил аналитик СВОТ Брайен Герри — «Исторически отношение 1.2 между пшеницей и кукурузой было хорошим временем, чтобы купить пшеницу и продать зерно, так что с уверенность можно утверждать дальнейшее некоторое сокращение этих текущих захеджированных позиций.» Кукуруза и пшеница связаны, так как частично используются для корма, а для сои и кукурузы есть большой потенциал открыться гэпом после длинных выходных в зависимости от погодных условий. В понедельник так же выходят скорректированные данные по урожаю мин. сель. хоз.-а США. Пока урожай хороший.
    Ну с моим то размера стопом, мне любые гэпы нипочем. Так, что думаю у меня все главные события еще впереди.

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    DJ MARKET TALK: CBOT, MGE Sep Wheat Fall 60-Cent Limit1226 EDT [Dow Jones] - U.S. wheat futures are sharply lower, with CBOT and
    MGE Sep wheat falling the daily, exchange-imposed limit of 60 cents on
    spillover selling. CBOT corn locked limit down, or 30 cents lower, at the
    opening on an improved weather outlook. Traders unable to sell corn are looking
    over at the wheat market, a CBOT floor trader says. There is a large pool of
    unfilled sell orders in corn. Wheat is under technical pressure after falling
    through key support levels, the floor trader says. Strength in the U.S. dollar
    and the advancing U.S. winter wheat harvest are adding pressure, an analyst
    says. Trading is relatively thin on the CBOT floor. CBOT Sep wheat is 57 1/2
    cents lower at $8.30 per bushel after briefly falling the 60-cent limit. KCBT
    July wheat, which is trading without limits because it is in delivery, is down
    62 cents at $8.43, while KCBT Sep wheat is 54 1/4 cents lower at $8.58. MGE Sep
    wheat is limit down, or 60 cents lower, at $8.78. (TGP)

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ситуация по пшенице в свете итогов прошедшей недели, оставляет мало поводов для радости. Тренд перешел в нижне направленный флет, и только слабость доллара, инфляционные ожидания а также нерушимость моего длиннющего стопа, поставленного в ключевой точке несколько укрепили мою надежду на благоприятный исход данного прогноза. Неделю закрыли по цене 8.30 за бушель по сентябрьскому фьючерсу.
    По сообщению Доу Джонс - Рынки нейтрально восприняли новости из минсельхоза США , т.к. ждали больших цифр, для начала продаж.
    С технической точки зрения ключевыми уровнями сопротивления для сентябрьского контракта являются 9.72 $ за бушель, и 7.45 для поддержки. В данный момент цена консолидируется возле 200 EMA.
    Скажем так ситуация критическая, но пока не безнадежная.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать