Хочется напомнить, что это конкурс аналитиков.
А не трейдеров.
В нем главное - ПРОГНОЗ направления движения и его верность.
Поэтому уровень риск-прибыль - это вообще не в тему, это чисто трейдерское!!!!!!
К прогнозу прилагаются две иллюстрации.
1. Картинки.
2. Модельный трейд на демо.
Еще раз: Трейд - это иллюстрация.
Но он же используется как первый критерий победы.
Это немного запутывает, но зато вводит объективный количественный параметр. Надо его нормализовать и все. И не в деньгах, потому что маржа тоже не имеет отношения к ПРОГНОЗУ. И объем лота, и "мани менеджмент" (ММ) тоже не имеют отношения к ПРОГНОЗУ.
Тут уже есть Лебедь и Рак, которые предлагают использовать среднюю высоту дневной свечи инструмента в качестве единицы измерения успеха. Я присоединяюсь к этой группе в качестве Щуки. И предлагаю сосредоточиться на разработке этой идеи. Она всех устроит.
Мой вклад:
1.Назовем эту единицу "брик" (кирпич). Созвучно с "тик" и "пип".
2. Брик = простая скользящая средняя (SMA) дневной длины свечи. С тенями! Потому что добрая половина прогнозов- 1-2-дневные. И для них использование только "тела" в подсчетах - это будет несправедливый подарок судьбы. Опять будем обижаться неизвестно на что.
3. Брать
SMA 200. Ну, хорошо, SMA 100. Меньше будет слишком "болтаться". А для фючерсов, для которых нет длинной непрерывной истории - объединенный SMA за 5 предыдущих месяцев.
4. Запрещать ничего не надо будет. И "ХО", между прочим, неплохой инструмент. Я еще разок по нему открою ветку и в ней объясню, что я думаю о нем. Надеюсь, что это будет уже по новым правилам, и значит, мы не будем из-за этого ссориться.