Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » GBPUSD 26.06.08 Формирование канала Претендент на приз 27 июня.
+ Подписаться
  1. 59
    Комментарии
    6
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

GBPUSD 26.06.08 Формирование канала Претендент на приз 27 июня.

229396
    5lzyqnr

2008.06.26 06:29 buy stop 0.30 gbpusd 1.9775 1.9675 1.9920

Ордер выставлен на пробой красной пунктирной линии, которая является линией тренда. В тоже время эта линия может стать серединой красного канала, образование которого еще под вопросом. Цель - верхняя граница красного канала. Стоп к ближайшим минимумам.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,683
  2. 59
    Комментарии
    6
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    и дневки, чтобы было понятней как проведена линия тренда (красная пунктирная)

3. 59
    Комментарии
    6
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ордер открыт
    2008.06.26 10:15 buy 0.30 gbpusd 1.9775 1.9675 1.9920
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый fxt !
    Текстовая часть Вашего прогноза выглядит, мягко говоря, слабовато.
    Рекомендую Вам исправить эту ситуацию (см. п.3 Правил конкурса), иначе прогноз будет снят с конкурса.

С уважением,
  5. 59
    Комментарии
    6
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    a. Вчера фунт протестировал линию тренда (красный пунктир) обозначив отскок, но уже сегодня восстановил свои позиции подойдя вплотную к линии.
    Пробой даст возможность открыть длинную позицию.

b. Торговля ведется по собственной стратегии, на пробой наклонных линий

c. Предполагается, что фунт будет расти.

d. Точка входа в рынок buy stop 1.9775 (пробой пунктирной красной линии)

e. Точка получения прибыли take profit 1.9920 (противополжная граница красного канала)

f. Точки выхода stop loss 1.9675 (ближайшие минимумы по 4-х часовому графику)
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый fxt!
    Как Вы сами думают, другие люди могут читать Ваши мысли?
    Торговля по собственной стратегии - это прекрасно, но потрудитесь объяснить ее другим людям. Или хотя бы попытаться это сделать.
    Наклонные линии нарисованы красиво, красненькие и синенькие. Превосходно! А как насчет того, чтобы пояснить каким образом (по каким параметрам) они рисуются?
    И, если уж, речь зашла о пробое этих самых наклонных линий, то неплохо было бы озвучить Ваши критерии этих пробоев. Что Вы считаете пробоем? А ложным пробоем? Или не бывает ложных пробоев? Что для Вас послужило сигналом для выставления ордера (вхождения в рынок)?

С уважением,
  7. 59
    Комментарии
    6
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    :rolleyes:
    С удовольствием расскажу подробнее по системе, тем более, что все очень просто и писать долго не придется.

Как я уже сказал торговля ведется на пробой наклонных линий. Линии строятся через экстемумы. Для построения обычной трендовой достаточно двух экстремумов, я же строю по трем и более. Т.е. достаточно трех экстремумов, через которые можно провести линию для того что бы образовался потенциальный сигнал. Как только происходит пробой (прохождение линии хотябы на один пункт) открывается сделка. Т.е. я не определяю ложный он или нет - это будет известно только потом. Думаю понятно как определяется место входа в сделку.
    Как только образовались три экстремума на линии, можно строить канал.
    Сигнальная наклонная линия будет являться серединой. Нижней (в примере сверху на картинке) границей будет последний экстемум (противоположный тем, по которым строится линия) и симетрично сигнальной линии строится другая граница канала, которая является целью. Стопы ставятся в том месте где образовался либо может образоваться обратный сигнал.
    вот схемка, которая поможет понять ход моих мыслей

8. 59
    Комментарии
    6
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ну и в подтверждение моих слов могу добавить, что сработал тэйк профит 2008.06.27 16:30
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый fxt !
    Вы являетесь претендентом на приз за 27 июня.
    Профит составил 145 пипов!

С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать