Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Страх часто заставляёт закрыть позицию раньше ТП, а к планированому уровню как правило доходят сразу как только фиксанеш позу на полпути... Поэтому для такого трейдинга очень важно не упустить часть прибыли в сделке, это увеличит в последующем шансы на успех...
    Противоположная ситуация - не дошла зараза до ТП на 1 пук (мне очень понравилось это нововведение :D ) и развернулась. Ждём и дальше ТП???
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Противоположная ситуация - не дошла зараза до ТП на 1 пук (мне очень понравилось это нововведение :D ) и развернулась. Ждём и дальше ТП???
    Стоп в БУ и ждем последний пук :D Правда в таком случаё профит лучше поставить чюток дальше...
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Стоп в БУ и ждем последний пук :D Правда в таком случаё профит лучше поставить чюток дальше...
    Дык в таком случае чего ждать-то, одного недобранного пука? Так его можно долго ждать и не дождаться....
    Не забывай: ТП ставишь ты, из своих соображений, а у рынка-инструмента свои мысли, образно говоря. Ты ведь не читаешь его мысли, поэтому со своим ТП ты можешь и ошибиться :D
    Движение иссякло -> кроем. И отдыхаем с чувством глубокого удовлетворения :thumbsup_002:
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, уважаемые. Есть что сказать. На данный момент на счете осталось 6 уе. Но это ерунда.

Самое главное вот что:

Сегодня, на каком-то жалком движении в 2 доллара по нефти, я поднял эквити до 110 долларов. С 26. то есть учетверил за несколько часов. Конечно, депо было загружено до предела. Но сам факт! Не фиксировал. потому то при обратном движении и закрыл с небольшим профитом, потом локов наставил, короче говоря уже думал не о торговле, а о наращивании скорейшем до 200 долларов, то есть до стартовой цифры.

Итак, впереди выходные и вот кой какие мысли для осмысливания.

1. Для начала я долью депо на 100 уе.
    2. Как было справедливо сказано, у нас цель удваивать депо каждый месяц, а не удесетерять каждую неделю. Поэтому из этого вытекает и определенная техника торговли, не напрягающая депо и не влекущая сильного риска. То есть, мы в принципе понимаем порой, когда рынок идет в ту или иную сторону, когда он отбивается от уровня поддержки/сопротивления либо валится или растет под влиянием неких событий. Так вот, мы открываем достаточно крупную позицию с коротким стопом, и когда цена уходит в +, принимаем решение о доливке. Знаете, а ведь и доливаться то не надо, если мы грамотно вошли. Пример на QM: сейчас она у уровня поддержки (отскочила вверх. на свечах - молот, прощупавший основание). наше депо 200 долларов. Мы покупаем 0,05 лота по 141.150, стоп на 140.150. в случае которого мы получаем убыток в 26 уе. Много? Уменьшите размер лота в 2 раза или урежьте стоп. Дальше. 143.500 - уровень, от которого нефть пока отталкивается. Пусть там будет тейк. Даже чуть ниже. В случае тейка мы получаем прибыль в четверть депо, а используя доливки и того больше. 4 сделки в месяц и мы удвоим депо. и не надо торовать каждый день. Сегодня я увеличил депо в 4 раза (с26-до110, вчера со 124 до 310). Но не взял прибыль.Отсюда п.3
    3. Тейк должен быть, но не обязательно в качестве некой цены. Это может быть приемлимая для нас величина прибыли. То есть можно взять и доллар и два и закрыться. Тут нужно смотреть на конкретный инструмент, как он ходит, какая обстановка на рынке...
    4. Что касается моего слива, то я считаю так. Думалось, не скрою, что я скажу, как я буду выглядеть, если потеряю деньги? Это же мой позор! Сел в лужу! То-то посмеются злопыхатели, то-то порадуются традиционщики! Но!

...некоторое время назад я хотел пройти обучение у опытного трейдера, написал письмо, но не получил ответа. Я не навязываюсь, а потому посчитал, что значит так тому и быть, буду продолжать сам. И знаете, подумалось: кто, как не сам рынок, может быть лучшим учителем?! Кто, как не рынок, будет наказывать вас за каждую ошибку, либо поощрять за верное решение? Кто удовлетвориться той суммой, что предложите вы сами? Так я оплачиваю свое обучение, причем биржа будет учить меня и за 100 и за 100000 долларов одинаково внимательно, уделяя время каждому моему движению. Я просто не могу своему учителю платить демо деньгами. Я знаю, что рано или поздно, с благодарностью приму то, что заслужу. Поэтому меня не гложут разочарование, аппатия, неуверенность и психоз. Я оплатил урок. и должен сейчас еще раз проанализировать пройденный материал.

Короче говоря, продолжаем в том же духе. Но ребят, тем, кто решил пробовать делать на реале то же самое, стоит подождать выработки каких то правил или сразу нарисовать схему ММ, стопы, тейки. То есть четко определить критерии: когда входить, где ставить стоп, когда стоп переносить в бу (если переносить), когда фиксировать прибыль, использовать ли доливки или сразу открывать позу потяжелее и т.д. Ну и дисциплина...

А я буду свои уроки отрабатывать с Учителем :bow:
  5. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ну и дисциплина...
    Вот она, самая полезная фраза! Ничто не стОит нам так дёшево и не обходится так дорого... :bow: Вербунь, успеха тебе! ;)
  6. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Особо хочу отметить "Эффект больших чисел". Когда счет удалось поднять до 1500 с 200 за 2 дня, создается такое... ммм... настроение, что прибыль в 50 уе как бы ничего и не значит. Впрочем и потеря 100-200 уе тоже кажется несущественной. То есть в случае с прибылью мосК словно бы нехотя смотрит на 50долларовую купюру таким скучным взглядом, и отворачивается. Ай, мелочь! И глядя на лосс в 200 уе тож смотрит так презрительно и грит: ай, ерунда, завтра тыщу возьму!

Это основная проблема
    Не очень страшно-это не 4000 уе,вовремя ты их вывел-а без стопов,они бы могли улететь;)
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, уважаемые. Есть что сказать. На данный момент на счете осталось 6 уе. Но это ерунда.

А я буду свои уроки отрабатывать с Учителем :bow:
    Дима, Бог тебе в помошь! Если ты определился с магистральной линией - то всё у тебя получится.:smartass:
    Но трейдинг это достаточно нервное занятие (тем более такой агрессивный). Ты лучше не трать время и нервы на объяснения с публикой, понятно, что хочется побыстрее продемонстрировать успех - а это дополнительное нервное напряжение. Лучше закрой эту ветку на месяц, всё равно ничего нового уже не скажут, а разные комменты только отвлекают от рынка. А потом - расскажешь о полученном опыте. Каким бы он ни был - это бесценные знания. Надеюсь, порадуемся за тебя!:bow:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ... Но трейдинг это достаточно нервное занятие (тем более такой агрессивный). Ты лучше не трать время и нервы на объяснения с публикой...
    Это точно. Окси дело говорит. Поддерживаю.
    Бывает, одно чьё-то неверное слово (с умыслом либо без оного) посеет в душу сомненье... И случается такое в самый неподходящий момент... Потом окажется, что ты был тогда прав, но сомнение уже совершило свою грязную работу... И хихикает тихонечко...
    Но каждый решает сам.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо, ребят! Так получается что-то вроде связанной истории, когда я описываю происходящее со мной. А прикроешь ветку - выпадут из поля зрения важные моменты :)

Пусть люди радуются за меня или смеются открыто или втихую-справлюсь.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для начала надо разобраться с целями :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать