Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Now_and_Here Посмотреть сообщение
    p.s.: я, вероятно, большой дурак, что пишу в этой теме серьезно :) так как вся тема напоминает массовый стёб :)
    Это хорошо, что серьёзно, поддержу.
    Сообщение от wearbo
    Таки вот многие признают, что имелся опыт с таким наращиванием депо, но психология губит.
    На основе эмоций поставлена сама задача. Другого разумного обоснования нет. Действительно, психология губит.
    Привычка идти по линии наименьшего сопротивления неискоренима, потому что является производной от инстинкта самосохранения. Но бороься с нею и временами побеждать можно. Вот эти времена и надо использовать.
    Линия наибольшего сопротивления - глубокое изучение рынка, наработка торговых правил и скрупулезное следование им. Это очень трудно, но иначе - никак....
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Это место, Сандр, я подозреваю у всех работает очень хорошо :)

Таки вот многие признают, что имелся опыт с таким наращиванием депо, но психология губит. И какие выводы мы делали, товарищи? А? Мы делали выводы о том, что нужно торговать малыми лотами, с небольшими рисками, то да сё... То есть заместо искоренения тех свойств, что губили великие начинания, мы перестраивали торговлю под свои слабости. Заместо того, чтобы лечить геморрой (тьфу, ну что сегодня как-то однообразно я мыслю) мы таскаем с собой мягкую подушечку. Это не дело, братцы. НЕ ДЕЛО!
    Раз уж зашла речь о медицине - так ты, Вербо, сейчас мне напоминаешь энтузиаста-любителя (конструктора по профессии), который открыл новый способ лечения всех болезней - помещением пациента в камеру с пониженным давлением. Его пробивная мощь была такой, что он убедил в этом директора крупнейшего завода и тот даже присылал ко мне специалистов, чтобы они переделали наши барокамеры (предназначенные для создания избыточного давления). Когда я ему (энтузиасту) указал на дверь - он посмотрел на меня, как на ретрограда и душителя прогресса.
    В любом деле должны рулить профессионалы. Мы ведь ещё новички в трейдинге и нам зачастую кажется, что профи - недоумки, скованы шаблонами. Согласен, что каждый должен думать и творить самостоятельно... но между терминами "эволюция" и "революция" очень существенная разница.:smartass:

ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!
  3. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прекрасный очередной урок на тему фиксить или не фиксить? Со 124 поднялось эквити до 310. Не зафиксировал и не стал переносить стоп в бу. В результате осталось 25 уе. Прекрасно! Я уже даже не переживаю, поскольку сразу смирился с тем, что пока не дойдет до ума соблюдение правил, буду терять деньги.
    wearbo, у тебя всё получится!
    Я в этом уверен потому, что сам имею подобный опыт. Положительный опыт! Надо лишь подкорректировать подходы. Если у тебя руки не опустились и если интересно, поделюсь своими соображениями по этим вопросам.
    Всем же несогласным академикам напомню: "На каждого мудреца довольно простоты". После каждого своего высказывания добавляйте, что это лишь ваше ИМХО. Это будет напоминание не только окружающим, но и лично вам о том, что помимо вашего ИМХО, существует целый мир, часто с вашим ИМХО не согласующийся!
    :thumbsup_002:
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо! :)

У меня руки не только не опускаются, но и поднимаются! И я уверен на 100% в том, что все будет отлично. Сейчас продолжу поднимать депо. 25 уе это не так много, но и не мало.

Автомат, с радостью выслушаю твое мнение.

ппотеря денег меня интересует постольку поскольку. Мне важно научиться видеть слабые стороны и бреши в таком подходе. Торговля крупными лотами? Если сделка краткосрочная на сильном движении, то выставленный стоп. перенесенный в бу не убъет депо. А вот если как вчера, доливки на протяжении нескольких часов, да сильный разворот и отсутствие стопа в бу - тогда конечно... это ошибка. Короче продолжаем трейдить и обсуждать. С барокамерами подождите, и халатик с длиннымирукавами пока приберегите. Ницше вон в психушку заперли в свое время. А ведь какой человек был!
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Попробуй тоже но с строгим ограничениём потерь в сделке...
    Депо = 200. Стоп = 100... Жестко... Пошла сделка - депо 900 (удвоёноё планированоё депо 400) - Стоп 200... Поднял до 1500 - но за 2 месяца, а не два дня (ну хотя бы 2 недели, чтобы успокоился) - расчетноё депо 800 (реально пусть теже 1500), стоп 400...

Тоесть даже если не снимаёш при 900, то стоп 200 жестко... Уже шансы слить меньше, запас небольшой. Спеши медленно, того и гляди успеёш ;)

Лучше конечно чтобы стопов на 4-5 раз подряд хватило (особенно когда от минимума оторвался) и выход только по ТП...
  6. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ... и выход только по ТП...
    Ни в коем случае нельзя привязываться к каким бы то ни было цифрам (будь то ТП или СЛ)!!!
    ИМХО :thumbsup_002:
  7. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!
    Последний раз редактировалось Окси; Сегодня в 06:42. Причина: ну как не послушаться Автомата!))))
    И при этом - весело, с лёгкостью, с улыбкой :thumbsup_002: :D
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя привязываться к каким бы то ни было цифрам (будь то ТП или СЛ)!!!
    Страх часто заставляёт закрыть позицию раньше ТП, а к планированому уровню как правило доходят сразу как только фиксанеш позу на полпути... Поэтому для такого трейдинга очень важно не упустить часть прибыли в сделке, это увеличит в последующем шансы на успех...
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Имхо, СЛ необходим, он поможет спасти часть средств, если ошибся со сделкой. Стоп-аут "похоронит" депо одназначно.

Дима, у тебя сейчас появилось время, чтобы провести работу над ошибками и хорошенько продумать план дальнейших действий - не спеши. И не доливайся так агрессивно по тренду, пусть будет меньше прибыли, зато больше шансов, что ты не сольёшь депо.
  10. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ...У меня руки не только не опускаются, но и поднимаются! И я уверен на 100% в том, что все будет отлично....
    Наиглавнейшее условие победы - вера в себя, в свои силы!
    Без этой веры любой бой будет проигран, даже не начавшись.
    Это есть, а значит, - первейшее условие выполнено!!!
    :thumbsup_002:

О технических деталях здесь распыляться не буду, ибо уж слишком эти самые детали идут в разрез с установившимся стандартом. А это вызовет негодование общественности, взращённой на этих стандартах.
    :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать