Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Особо хочу отметить "Эффект больших чисел". Когда счет удалось поднять до 1500 с 200 за 2 дня, создается такое... ммм... настроение, что прибыль в 50 уе как бы ничего и не значит. Впрочем и потеря 100-200 уе тоже кажется несущественной. То есть в случае с прибылью мосК словно бы нехотя смотрит на 50долларовую купюру таким скучным взглядом, и отворачивается. Ай, мелочь! И глядя на лосс в 200 уе тож смотрит так презрительно и грит: ай, ерунда, завтра тыщу возьму!

Это основная проблема
    Не ты один такой. ;) Тут ничего удивительного нет
    На то ты и трейдер, чтоб справляться со своими "внутренними голосами"
    Надо искоренять такие привычки .
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Особо хочу отметить "Эффект больших чисел". Когда счет удалось поднять до 1500 с 200 за 2 дня, создается такое... ммм... настроение, что прибыль в 50 уе как бы ничего и не значит. Впрочем и потеря 100-200 уе тоже кажется несущественной. ....

Это основная проблема
    :rolleyes: Как с меня писано. Сама была такой... Главное что остановиться трудно. С этим надо пресекать на корню, а то и до слива недалеко :bow:
  3. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    дима, может пойти по длинному и менее рисковому пути, без увеличения лотов убойных.но с целью удвоения.ну посмотри-ты поднял депо с 200 до 1500.использовал доливки "зверско".немного уменьшив риск,оставишь цель удвоения,с потенциалом не потерять депо.
    а по поводу больших чисел:да, нюхнув "большие цифры " сознание меняется, но время лечит(т.е. не получая какое-то время супер профит-начинаешь относиться к опред. небольшой сумме рационально.это подтверждение того, что лоты не увеличивать-и сознание стабильно в норме и депо увеличиться при правильной торговле)
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Проголосовала "нет". Постоянно удваивать-утраивать депозит при завышенном риске, на который ты идёшь, на длительном отрезке времени - невозможно. Убыточные периоды бывают в торговле каждого трейдера и пережить их можно лишь с помощью правильного ММ. Удвоишь баланс одной сделкой, второй, третьей, а на четвертой - сольёшь или потеряешь значительную часть заработанного ранее, поэтому обязательно надо СНИМАТЬ, чтобы был резерв для пополнения депо.
    Назначь для себя какую-то денежную планку, при достижении которой ты зафиксируешь прибыль и снимешь часть средств. Например, 1000$. Как только эквити станет равно 1000$ - фиксируй, независимо от ситуации на рынке, от твоих мыслей о возможном продолжении тренда и соответственно роста доходов, снимай 500$-600$ и сделай перерыв в торговле.
    Лич правильно сказал - нужна всего лишь одна-единственная верная сделка, такая как у тебя была по нефти.

Я поддерживаю твой эксперимент, потому что сама собиралась провести нечто подобное на своём призовом счете.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Антитрейдинг?? Был помнится антидюринг. Ничего себе штука, сработала! Но - на коротком отрезке времени, всего 70 лет.... :)
  6. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    дима,вопреки всем комментам ранее-желаю удачи в целях и главное башню не сорвать на движениях баланса(не химичь-а то как рванёт!).но главное "сохранить", а там глядишь и преумножишь :) я, альтернативщик тоже безбашенный, думаю можно всё, но голова мешает :) может сверхпроводники вживить в мозг.желательно сверхвысокотемпературные.. .t 36.7-36.8°
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    На данный момент ситуация такова. Я всеже предполагаю, что рост нефти продолжится. Поэтому надеюсь на профитность открытых у уровня поддержки (139-140) позиций. А параллельно стану торговать сильные движения, как правило, случающиеся в американскую сессию. Будем работать над собой. Я готов убить еще много средств и сил, поскольку ж...й чую, что тут есть смысл копать.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...., поскольку ж...й чую, что тут есть смысл копать.
    :D:D:D Вербо, это чё, самый чувствительный орган у тебя??? Нет слов, но раз енто место так чувствует, то копай. :thumbsup_002:
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Это место, Сандр, я подозреваю у всех работает очень хорошо :)

Таки вот многие признают, что имелся опыт с таким наращиванием депо, но психология губит. И какие выводы мы делали, товарищи? А? Мы делали выводы о том, что нужно торговать малыми лотами, с небольшими рисками, то да сё... То есть заместо искоренения тех свойств, что губили великие начинания, мы перестраивали торговлю под свои слабости. Заместо того, чтобы лечить геморрой (тьфу, ну что сегодня как-то однообразно я мыслю) мы таскаем с собой мягкую подушечку. Это не дело, братцы. НЕ ДЕЛО!
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это место, Сандр, я подозреваю у всех работает очень хорошо :)
    То что оно работает - это ты прав. Но я предпочитаю всё-таки головой, а когда начинают иметь место чувства в данном "месте" (о, сказанула :rolleyes:),лучше приостоновиться....(проверя о на личном небогатом опыте ;) ). Ну может у тя и по другому. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать