Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да уж, если б все зависело только от грамотности, то тут каждый пятый - потенциальный миллионер.
    У нас каждый пятый грамотный?

Как говорил Баффет, если вы все такие умные, почему я такой богатый?

ИМХО, ум есть, будут и деньги. Нет, значит надо работать над ним.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сандр, спасибо за помощь! Я подумаю. Когда у меня станет столько купюр, что я как Скрудж Макдак буду в них нырять, то обязательно посажу тебя за столиком, счеты дам :)

Хром, никаких обид! Видишь ли, нефть на данный момент ходит так: либо флэтит, либо вдруг срывается с катушек и прет. От 5 минут, до часа и более. То есть когда я входил в рынок именно по сильному движению, то поза сразу уходит в + и в принципе можно ставить сразу стоп на 0,5 уе назад (после передвинув в бу) либо трейлить. Лот в данном случае может быть и 0,02 и 0,05 и даже 0,1. Важно все таки двигать стоп в бу, так как иногда (но не часто) следует такой же быстрый откат в минусовую зону. Мы в этом случае останемся при своих, либ закроемся там, где прибыль будет уже достаточной (1-2 уе как правило проходит в нашу сторону). Это не торговля на новотях и даже проскальзывания не могут помешать. Мешает именно жадность и психология. А также отсутствие четких пока критериев. Но сильные движения по нефти разглядеть не сложно. Будем дальше работать. сейчас я уже конечно открыл на поднятие 0,13 лота по QM вверх, так как после вечернего мощного сегодняшнего движения вниз, что и снесло мои незакрытые позы, висевшие в +500 (и опять по иронии судьбы когда я ехал за рулем авто), медведи не смогли всеже пробить уровень 139.700. Этот уровень бывшего сопротивления теперь оказывает поддержку, и довольно мощную. так что можете прикупить и выставить стоп на 139.400. Тейки ловите если не торопитесь на 150. Думаю, вытянет меня в прибыль, а я пока помедитирую :)
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сандр, за веру в мну спасибо! :) Легко верить в того, кто верит в себя!

Кстати, еще такое правило: раз у меня план удвоение депо раз в месяц, то все что свыше буду сразу выводить.

зы. Имея на счете 124 уе как-то оптимистично уж я :)
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Wearbo : и опять по иронии судьбы когда я ехал за рулем авто
    Может поможет:
    С начала года добавил одно выстраданное правило на одну работу другую не тащить.
    За выходные отдохнешь, шубку подлаташь, пн чумовой будет - все таки последний день месяца, квартала и полугодия одновременно, если за день не успеешь никто подгонять не будет.
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Кстати, еще такое правило: раз у меня план удвоение депо раз в месяц, то все что свыше буду сразу выводить.
    Пару советов от меня :)
    Не только выводи, но после удвоения остановись, поторгуй на другом счете, на демо например, придерживайся плана. Во вторых не торгуй так много, чтоб удвоить депо с такими рисками нужна всего одна хорошая сделка в месяц, поэтому жди когда будет ситуация на рынке когда ее можно будет провернуть, а не торгуй постоянно. Ну и третье, не убирай стопы! стопауты тебя похоронят точно, жди хорошей возможности и входи с коротким стопом.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ребят, давайте активнее переворачивать умы и рыночные традиции. На данный момент у меня имеется 2 варианта агрессивного увеличения депо:
    1. Краткие по времени сделки, основанные на сильных всплесках. Как говорил на нефти, если вы понаблюдаете за ее поведением, в неделю несколько раз идет ломовое движение на 2-3 доллара.
    2. Когда на рынке царит ажиотаж, вызванный снижением поставок какого либо сырья и идет постоянный рост цен - доливочная стратегия. Помните, как росла платина, когда в ЮАР был энергетический кризис? Не сделать деньги тогда было невозможно. Рост продолжался очень долго. взгляните на график.

Хватит киснуть на депо в 500-1000 уе. Семью нужно кормить, путешествовать, хорошо жить и вкусненько питаться, помогать тем, кому нужна помощь. В конце концов, кто эти рамки в голове поставил, как не мы сами. Исключение из правил скорее подтверждает, что нужно просто снять ограничения, которые и не дают зарабатывать (и удерживать) больше того, что мы сами себе позволяем.

Кстати, пока не разобрались со всеми вопросами и не протестили на практике, не повторяйте мой опыт. Лучше давайте на мне будем экспериментировать, а потом, когда выясним все за и против, тогда и начнем отрабатывать на мелких депо. Пока не торопитесь включаться, лучше вместе разберемся
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Как вариант для стратегии 2 посмотрю на какао. Рост продолжается уже месяц. Может быть, конечно, что начнется уже и спад, надо глянуть новости по нему. Да депо приподнять, а то я весь в нефти.

8. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Помните, как росла платина, когда в ЮАР был энергетический кризис? Не сделать деньги тогда было невозможно.
    Ты заработал на этом? Много?
    (Я фундамент не смотрю, поэтому я нет)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, Петрович, заработал. Хотя и начинал торговать тогда минимальными лотами, и была открыта 1 позиция что-то около 0,01 - поднял около 120 уе.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Особо хочу отметить "Эффект больших чисел". Когда счет удалось поднять до 1500 с 200 за 2 дня, создается такое... ммм... настроение, что прибыль в 50 уе как бы ничего и не значит. Впрочем и потеря 100-200 уе тоже кажется несущественной. То есть в случае с прибылью мосК словно бы нехотя смотрит на 50долларовую купюру таким скучным взглядом, и отворачивается. Ай, мелочь! И глядя на лосс в 200 уе тож смотрит так презрительно и грит: ай, ерунда, завтра тыщу возьму!

Это основная проблема

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать