Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я не об этом. Если рассмтреть суммарно весь процесс - то это примерно соответвует покупки опциона далеко вне денег .
    При этом отсутвует главное преимущество реального опциона -
    у него "стоп" не нужен, цена может уйти еще дальше от страйка но если она вернется то прибыль будет.

А у синтезированного стоп есть - поэтому при неблагоприятной ситуации можно заиметь серию стопов со всем вытекающими.
    Единственно что тут спасает - маленький первоначальный стоп.
    За обычный опцион необходимо платить премию (сразу и моментально). Это аналогично выставлению стопа размером в премию.
    Но самый главный минус : данная стратегия будет хорошо работать на сильных трендах без откатов.
    Любая же "пила", особенно с большим размахом, вгонит данный счет в маржин-колл.

Последнее очень хорошо демонстрирует мониторинг - за один день счет уменшен в три раза из-за метаний цены туда-обратно.
    Три-четыре таких дня подряд и привет счету.
    Это зависит от базовой стратегии. Она тоже важна. Как можно заметить 80% сделок закрываются не по стопу, а из-за решения базовой стратегии о выходе из всех позиций. Мне хватает внутридневный движений.
    На мониторинге счета - риск максимальный. Выбран сознательно, для проверки выживаемости. Прошло уже почти два месяца, при этом случались гэпы по 2000 пунктов, пилы в течение дня по 2-4 раза, а счет жив и показывает отличную доходность даже с максимальным риском.

Я бы с удовольствием посмотрел на ситуацию, в которой с этим счетом случился бы маржин-колл... Мне самому интересно.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но самый главный минус : данная стратегия будет хорошо работать на сильных трендах без откатов.
    Любая же "пила", особенно с большим размахом, вгонит данный счет в маржин-колл.
    Так ведь никто в пилу лезть не заставляет. Если есть понимание, когда будет сильное импульсное движение такой подход позволит изрядно нарубить бабла. Если такого понимания нет - тут уже ничего не поможет :D Это имхо просто тактика, у нее есть свои минусы, но есть и безусловные плюсы. B@ss'у, как и wearbo, думаю, знакомо и то и другое;)
  3. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    P.S.
    Хочу заметить, что высокая доходность здесь получается не из-за мегарисков, а из-за грамотного их распределения. При этом убытки быстро обрезаются, а прибыли позволено расти хоть до бесконечности, что суть прибыльной торговли.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    За обычный опцион необходимо платить премию (сразу и моментально). Это аналогично выставлению стопа размером в премию.
    Да, но когда опцион уходит от точки входа в убыточную сторону на величину премии он не исчезает автоматически :)

Спору нет это тактика вполне имеет право на жизнь, главное отфильтровать как-то лучшие моменты для входов.
    О чем собственно Мрак и говорит.

Вконце концов так торговали еще 100 лет назад, у Ливермора есть в воспоминаниях дядечка который торговал так : добвалялся с каждым пунктом к прибыльной позиции и переставлял стопы на все добавки за ценой ровно на 2 тика ниже цены.
    Вроде он был успешен очень долго :)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Басс, ты меня заинтересовал опционами. Будем почитать :)
  6. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, но когда опцион уходит от точки входа в убыточную сторону на величину премии он не исчезает автоматически :)
    Это да, но совсем бесплатного сыра не бывает..
    Спору нет это тактика вполне имеет право на жизнь, главное отфильтровать как-то лучшие моменты для входов.
    О чем собственно Мрак и говорит.
    Вот я и говорю - базовая стратегия должна быть (хотя бы) не сильно убыточной, и иметь хорошие выходы (можно даже без хороших входов). Тогда прикрутить такой подход смысл имеет.
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Главное не забудем, что действовать следует по тренду, а перед этим определить что это и есть тренд.
    Какой Вы тактики будете придерживаться более или менее доходной/рискованной это значимость второстепенная.
  8. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Главное не забудем, что действовать следует по тренду, а перед этим определить что это и есть тренд.
    Какой Вы тактики будете придерживаться более или менее доходной/рискованной это значимость второстепенная.
    Не совсем так. Как можно заранее определить - будет тренд через полчаса или не будет? Только в процессе. Поэтому и заходить лучше заранее, а не позже - цена ошибки будет невелика, а цена верного решения увеличится многократно. Этим и ценен подход.
    А ордера в любом случае будут открываться только по тренду, так что здесь вопросов вообще нет.

А насчет доходность\риск - это действительно здесь второстепенно.
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Я мониторинг глянул - не совпадает с данным описанием. Ты покупаешь, когда падает. Получается обычное усреднение.

Или я чего-то не понял?
    B@ss, был неправ, прошу прощения. Ашыпся - не туда посмотрел. :bow:
    Кризис, однако... :D
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Как можно заранее определить - будет тренд через полчаса или не будет? Только в процессе. Поэтому и заходить лучше заранее, а не позже - цена ошибки будет невелика, а цена верного решения увеличится многократно. Этим и ценен подход.
    А ордера в любом случае будут открываться только по тренду, так что здесь вопросов вообще нет.

А насчет доходность\риск - это действительно здесь второстепенно.

Я понял, конечно о чем идет речь. У Вас торговля ведется по длинному ТФ, а открываетесь на основанни сигнала от короткого ТФ.
    Два вида входа в рынок по тренду:
    1 - с коррекции от уровня
    2 - при пробитии уровня
    Да, количественно во 2-м случае входа в рынок стопы увеличиваются. Здесь есть вопросы объема конрактов. И если тренд продолжается (стопы правильно размещены) в 2-х видах входа в рынок получается прибыль, а это опять доходность\риск.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать