Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Если убрать вот это , то останется нормальная работа. Но тогда
    о мегаприбылях можно забыть.
    штамп. допустим у нас депо для простоты 100 уе. Кто-то купил 0,01 евро на 1.3880 со стопом ниже поддержки на 1.3820 с риском в 6% от депо. На данный момент он уже удвоил депо. 1 сделкой. Так что все относительно. другой вопрос, что так торговать могут не многие. Но стоит ли тогда категорично заявлять о невозможности мегаприбылей? А ведь удвоение 1 сделкой и есть мегаприбыль. За неделю-то
  2. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

А ведь удвоение 1 сделкой и есть мегаприбыль. За неделю-то
    Подмена понятий .;) Получается, что все дальнобойщики -
    мегаприбыльщики . Цена ведь могла и месяц к этому уровню идти
    и два ...
    В моем разумении мегаприбыль, это когда много и быстро.Причем
    расчет идет именно на "быстро" , за счет или повышенной
    волатильности инструмента или повышенных рисков в сделке.
    А зарядить большой профит в сделке и ждать когда он исполнится
    то ли через неделю , то ли через год ... Это не мегаприбыли , это
    нормально.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Если возникает ощущение, что взлеты закономерны, а падения случайны, проверь кривую equity. Она лучше всего показывает, что закономерно, а что случайно. :) Хотя "тьмы низких истин нам дороже....".
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    сегодня хороший для меня денек выдался. утроил депо :)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю, дело твоё живет :thumbsup_002:. А на чем такой результат если не секрет, по нефти особой движухи не было.
  6. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Выкладывай стейт за день - будем у тебя учиться;). Ну или № счета с инвестом :D.
    Поздравляю:thumbsup_002:.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    а всего то пару поз было, правда не очень мелких. На фунте, ес, дакс минимальный лот... Еще с пятницы открыл, гэп в мою сторону - ну а потом только глядел, чтоб не закрыть раньше времени. Учиться у меня не стоит. Потому как это редкие движения, хотя я и расчитывал, что под инструментами нет поддержки и не стоит рано закрываться. Но теперь буду готовиться к магистратуре, торговать с минирисками... фунт у поддержки сразу и купил. Рисково, но соотношение риск/профит хорошее
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а всего то пару поз было, правда не очень мелких. На фунте, ес, дакс минимальный лот... Еще с пятницы открыл, гэп в мою сторону - ну а потом только глядел, чтоб не закрыть раньше времени. Учиться у меня не стоит. Потому как это редкие движения, хотя я и расчитывал, что под инструментами нет поддержки и не стоит рано закрываться. Но теперь буду готовиться к магистратуре, торговать с минирисками... фунт у поддержки сразу и купил. Рисково, но соотношение риск/профит хорошее
    "Ну Филимон ты садист, напоить напоил, а опохмелить" (с). Ты тоже wearbo садист, каких еще мало. ;) :D
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    "Ну Филимон ты садист, напоить напоил, а опохмелить" (с). Ты тоже wearbo садист, каких еще мало. ;) :D
    Дык, таких действительно мало, но искать даж не треба - вот он, в чистом виде: Вербуня за торговлей... :smartass:
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    вот то, к чему я прихожу на данный момент: сама по себе торовля может быть построена примерно таким образом:
    риск на сделку- 2-4%. Торговля внутри дня. вечером, в свободное время.
    смотрим свечи дневные, часовики, более мелкие. Глядим поддержку/сопротивление и пики/вершины. Есть основания - открываем сделку. стоп ставим обязательно, но на таком расстоянии, чтобы не схватить его за 5 минут, на фунте я примерно его оцениваю в 50 пунктов. Соотношение риск/профит оцениваем. То есть если, например, на 5минутках график постепенно поднимается, находясь у поддержки локальной, а на крупных ТФ какойнить бычий сигнал и не ожидается новостей - то можно открывать длинную сделку. Но если при этом в течение дня цена образовала двойную, тройную верщину, отбиваясь от нее и на текущий момент сделка состоится у этого топа, то соотношение не нашу пользу. Тогда уж лучше попытаться продать, если хочется рискнуть. Ну опять же можно глянуть, не получается ли у нас поджимание быками цены к вершине - а то могут и прорвать. Если получили стоп, можем переоткрыться по ситуации, но 2 стопа на день и баста! Сегодня торговля прекращается. Смотрим, что не так, нужно ли было влазить?

Это внутри дня. А вот для дейли - можно открывать более тяжелые позиции с рассчетом на долгосрок. Но это при большой уверенности. Например вот та же древесина - сейчас у 189 долларов. Гляньте на график конт: это уровень минимальных цен за 15 лет. То есть можно стоп на 150 поставить и ловить выше. Конечно, рынок есть рынок, и завтра дерево может достичь 90 уе. Но история нам говорит, что смысл открыть позицию побольше есть. Жаль, по дереву нет пока биржевых фьючей с поздним сроком исполнения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать