Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    С Ларри , слава богу, всё в порядке...Не стрелялся он :-))

Потому как, видимо, риск то пониже берёт, чем на конкурсе.
  2. 85
    Комментарии
    5
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    а ежели серьезно, то меня сильно подкасили изменения по куэм. Сперва сокращение времени торгов, потом добавление спрэда и комиссия осталась. Я плакал безутешно. Не знаю. Может и вернусь к нефти.
    Wearbo, более выгодно торговать QM с биржевым исполнением с ближайшей датой экспирации. Например сейчас это QMX8 с экспирацией 20 октября 2008года. Во время наибольших объемов торговли (американская сессия) биржевой спред равен 1 тику и комиссия тоже около 1 тика, т.е. затраты на сделку будут составлять грубо около 2-х тиков.
    Также советую обратить внимание на инструменты ER2 (мини рассел 2000) и GC (золото на бирже COMEX). Сейчас ближайшая экспирация на них 19 декабря 2008 (ER2Z8) и 29 декабря 2008 (GCZ8) соответсвенно. На данных символах отображаются цены last, а если хочешь посмотреть размер биржевого спреда, то необходимо параллельно отобразить символы с приставкой #I. Например для золота это будет GCZ8#I.
    На данных инструментах затраты на сделку также равны около 2-х тиков, но ходят они от 100 до 300 тиков в день в среднем!
    Бывают вообще не хилые взрывы волатильности, например 17 сентября 2008 г. золото стрельнуло в космос на 800 с копейками тиков :eek: . Жаль я был не у терминала в этот день :fist:
  3. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Artlex Посмотреть сообщение
    Бывают вообще не хилые взрывы волатильности, например 17 сентября 2008 г. золото стрельнуло в космос на 800 с копейками тиков :eek: . Жаль я был не у терминала в этот день :fist:

А мне повезло наблюдать за этим двигом в "прямом эфире":rolleyes:
    даже пару копеек успел заработать зашел в очень правильной точке, потом решил продать, ну просто двиг был не реальный, думал отскок будет, а оказывается не тут то было, тяжело работать с такими прострелами не знаешь где начнется и не знаешь где закончится... ну потом по факту можно мечтать "если бы да кабы - Это ж сколько денег" !
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    При удваивани 20% от депо каждый месяц, даже Ляпкин скажет что цели разумные и торговля правильная. А это означает что идее конец!:cry:
    ... я тут писАл-писАл... много чего. Потом стал вычеркивать (как от мраморной глыбы отсекать лишнее...). Вот что осталось.

Не стОит тратить время на игры в песочнице. Деньги восполнить можно, а вот время - нет. Со дня создания ветки прошло 90 дней. И что?...
  5. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ... я тут писАл-писАл... много чего. Потом стал вычеркивать (как от мраморной глыбы отсекать лишнее...). Вот что осталось.

Не стОит тратить время на игры в песочнице. Деньги восполнить можно, а вот время - нет. Со дня создания ветки прошло 90 дней. И что?...
    Время не восполняется, время трансформируется в опыт. :thumbsup_002:
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    +10 :thumbsup_002:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    В данном случае мы получаем опыт, что дважды два - четыре. А это невосполнимая потеря времени.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В данном случае мы получаем опыт, что дважды два - четыре. А это невосполнимая потеря времени.
    Ну некоторым, для того чтоб понять элементарные вещи, намного больше времени надо. Зато это свой опыт, преобретённый на собственных ошибках. Главное, чтоб на одни и те же грабли пореже наступал. ;)
  9. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    То, что невосполнимая - это да.
    Да вот только дважды два - у каждого свои четыре :thumbsup_002:
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо, Жень. Ты думал, что у меня сразу все получится? Я так сразу же понимал, что ровной дороги тут не будет. И 3 месяца это ничто. Пусть пройдет еще 3 потом еще 3. Но я сделаю то, что сказал. Вот только в итоге я буду иметь больше, чем некоторые за 10-20 лет. Что касается песочницы... Возможно, торговля крупным лотом похожа на игру. Я сейчас торгую с риском в 3% от депо при тех же целях. Это тоже песочница? А вообще мне сейчас так спокойно на душе, наверное потому, что пропало желание публично чтото доказывать или пытаться продемонстрировать, так как для многих первые неудачи как быльзам на сердце. "А вот видите, я же говорил..." И тем не менее в тень не уйду. Оставлю возможность всем наблюдать как я буду еще садиться в лужу, и как из энтой лужи буду подниматься. Работа продолжается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать