Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    короче говоря, пока "ШУ"ть да дело, я открываю счет демо на 100 уе и стану торговать на нем, пока не соображу примерно что как и почему. Хочу понаблюдать за тем, что с ним будет происхордить. В психологии дело или просто в проигрышности такого подхода. Предварительно стану торговать внутри дня в свободное время, основываясь на свечном анализе. То есть брать буду 5минутки или минутки. на них тоже хорошо видны вершины и впадины и прочая графическая нужность. На данном этапе хочу определиться с количеством одновременно открытых позиций, трейлингами, переносами стопов, немного статистики, подобрать инструменты ну и все такое. Кто желает - присоединяйтесь. На данном этапе никаких целей не ставится - идет скорее научный опыт. Определимся по ходу с рисками, мм и протчая. Слишком много вопросов невыясненными оказались, и маловато опыта в пипсовке было. Но нам не в первой. Надо параллельно и такой вариант отрабатывать. Всегда нужен запасной вариант. Вот помимо ШУ и буду в свободное время торговать.

Много интересных вопросов предстоит разобрать:
    1. Риск 3-5% на сделку
    2.ММ - наращивание позиции при поднятии счета, уменьшение при сливе?
    3. Стоит ли продолжать торговлю если последовательность лоссов в этот день равно n?
    4. Трейлить, оставлять стоп на первоначальном уровне или переносить в бу?
    5. Изменится ли успешность торговли от того, что счет - демо?
    6,7,8...

В общем мы не унываем, трейдить продолжаем
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    вот, я тут кой чего нащелкал уже без задней мысли, а потом решил что не стану менять счет - размещу этот. кстати, перехожу на хфорикс, так как там комиссии нет. А свопы мне не грозят

зы. удалю я пока эти демо счета. пока нет смысла, может будет еще 10ок демок слит прежде чем к чемуто приду
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    На данном этапе никаких целей не ставится - идет скорее научный опыт.
    wearbo, про себя я понял такую тему - научные опыты лучше ставить на деньгах, которые не можешь позволить себе глупо потерять. У меня, если сумма не значительная, все опыты выраждаются в баловство.

Много интересных вопросов предстоит разобрать:
    1. Риск 3-5% на сделку
    2. ММ - наращивание позиции при поднятии счета, уменьшение при сливе?
    3. Стоит ли продолжать торговлю если последовательность лоссов в этот день равно n?
    4. Трейлить, оставлять стоп на первоначальном уровне или переносить в бу?
    5. Изменится ли успешность торговли от того, что счет - демо?
    6,7,8...
    Может стоить ответить на эти вопросы до входа в рынок? Возможности вроде как есть...
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    нет, Мрак. На деньгах можно, не спорю. я так и собирался делать. Но знаешь, както они быстро заканчиваются, когда не успеешь и разобраться.

зы. Выше это я про удвоение и меганаращивание счета. Про среднесрочную и долгосрочную у меня вопросов нет. Я и на демке и в ШУ и на реале имел возможность поработать в среднесроке.

А вот пипсовка с удвоением - все иначе
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Одна из главных ошибок всех спекулянтов – побуждать себя к обогащению в слишком короткое время. Вместо того, чтобы за два или три года сделать 500% от капитала, они пытаются сделать это за два или три месяца. Время от времени они преуспевают. Но удерживаются ли такие смелые трейдеры? Никак нет. Почему? Поскольку это - нездоровые деньги, появляясь быстро, они задерживаются лишь на короткое время. В таких случаях спекулянт теряет чувство равновесия. Он говорит: "Если я могу сделать 500% капитала за два месяца, подумайте, что я сделаю за следующие два! Я заработаю состояние".
    Такие спекулянты никогда не удовлетворяются. Они продолжают играть на все, пока где-то не соскочит шестерёнка; что-то случается — что-то решительное, непредвиденное, и разрушительное. Наконец от брокера поступает требование доплаты маржи - требование, которое не может быть выполнено, и этот тип азартного игрока сгорает как в огне.
    (c) Джесси Л. Ливемор
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Дела отлично, Сосед. Спасибо. Скоро ШУ Бакалавр. Я рад, что 3 месяца буду иметь возможность проверять свои возможности. Законы на форексе теже самые. Двигает котировки психология людей. Неважно, кросс это или например хлопок.

Что касается Дж. Ливермора, то этот парень ставил цели, гораздо выше процитированных выше. И надо признать, несмотря на свои поражения, каждый новый подъем был еще более мощным. Так что если вы не чувствуете в себе силы превзойти биржевых магов, делайте 25% годовых и будьте просто хорошим трейдером. Я же топаю своей дорожкой. Она слишком узенькая, чтобы там могли поместиться все. И вот чесное слово, не пойду иным путем
  7. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ливермор застрелился.
    А Ларри Вильямсу в 87-м повезло.
    Он вовремя чухнулся просто и снизил риск, пока оставшиеся 700к не слил
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А Ларри Вильямсу в 87-м повезло.
    Он вовремя чухнулся просто и снизил риск, пока оставшиеся 700к не слил
    Нам б хотя бы до половины того состояния дойти с которого ларри чухнул.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Почему так все любят вспоминать, что Ларри застрелился? Это что, типа не хоти много, а то плохо кончишь? Всего можно добиться - и того что Ларри и Ливермор добились в торговле на бирже, и много больше
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вербо, а с чего это ты вдруг решил на форекс перейти? У тя и на нефти неплохо получалось косить. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать