Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я бы не называл эти движения резкими. Вчера это было 2 минуты (это действительно резко), а в целом длительность сделок от получаса до 2 часов.

Кроме того я сразу отказываюсь торговать по средам, так как в 18-35 выходят новости по запасам нефтепродуктов в США и всплески в эти минуты настолько непредсказуемы и молниеносны, что участвовать в этом безумии попросту глупо. Среда - неторговый у меня день.

Сосед, согласен, что если имеется вероятность повышенного и неприемлимого риска для депозита, то для экспериментов лучше использовать малую часть (либо открыть отдельый небольшой счет). Но вот выше я приводил пример малорисковой торговли и обязательно буду собирать статистику по поставленным тобой вопросам. Серии убыточных сделок, ММ и др. И да поможет мне в этом ШУ. Вообще эти дни не очень подходящи для торговли. Народ говоит, что сейчас время отпусков, потому то рынок "тонок". Так это или нет, но сейчас на нефти заметны нервные колебания в пределах 2,5 долларов, вверх-вниз, которых я не наблюдал в начале лета и весной. Поэтому и отложенники я ставлю подальше сейчас. Чтобы не сработали на ложных движениях. Думаю, пару месяцев ШУ - и стану на реале ту же тактику использовать. Уже будут ответы не некоторые вопросы. Да и рынок станет толще.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А вообще оцените сами красоту графика. Как можно не прийти к мысли использовать это прорывы при такой великолепной картине ? :)

3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ...Кроме того я сразу отказываюсь торговать по средам, так как в 18-35 выходят новости по запасам нефтепродуктов в США и всплески в эти минуты настолько непредсказуемы и молниеносны, что участвовать в этом безумии попросту глупо. Среда - неторговый у меня день...
    Дим, да брось ты. Как раз на новостях нефть летает хорошо, зачем пропускать волатильность изначально предвещаемую? :) Я всё же засажу с утреца ордерочек на пробой, посмотрим, что выйдет. ;)
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    А вообще оцените сами красоту графика. Как можно не прийти к мысли использовать это прорывы при такой великолепной картине ? :)
    Действительно красиво... Оценил :)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо всем за интерес и за плодотворное общение.

По поводу среды: хм. Я читал тему "(Не) торгуем на новостях" здесь на форуме, там Валерий высказывался насчет торговли на новостях (сори за тавтологию) в том ключе, что данная тактика не работает на прямом рынке. Тактика проста. Ставятся отложенники выше и ниже некоего диапазона с расчетом на быстрое открытие по заявленной цене и закрытии по тейку. Но дело в том, что стакан выносит так, что проскользнуть по рынку отложенный ордер может и на 1 пип и на 100 пипов. Профессионалы не торгуют в период выхода важных новостей, и эта мысль запала мне в голову. Насколько я наблюдал эту суматоху, то за секунды скачок цен может охватить до 4-5 долларов за секунды. Причем не обязательно стопы закроются по моей цене. Возможно речь идет лишь о прямом рынке, но именно к работе на таковом я и иду.

Тут я вижу 2 пути: либо потестить отложенники с короткими стопами (те же 0,5 доллара, тейк – 2 доллара + трейлинг скажем на 0,5 доллара-25 тиков по QM ), либо торговать на сформировавшейся тенденции сразу после выхода новостей (где то 20 минут шумит, носится вверх-вниз, затем идет некая однонаправленная линия). Если первый подход сработает, то можно далее продолжать торговлю по второму пути. По плану Б :) Но и здесь не все гладко. Наблюдал такую картину: запасы нефтепродуктов уменьшились на N единиц, а цена упала, причем значительно. Или может падать, а через полчаса-час начать рости, превзойдя максимумы дня. В принципе все хорошо, если мы используем трейлинг, но надо тестить на истории. Этим и буду заниматься далее. Еще бы времени было побольше :) Пока у меня в жизни так – самое неэффективное (в данном случае офиц. работа с 9 до 18 - занимает больше всего сил и времени. Оставить пока не могу, но надеюсь, это время не за горами. Через год надо определяться. Или-или. Замотался.) Так вот. На минутках в среду я видел, как движения реально открывали бы отложенники и цепляли бы стопы. Так как движения за секунды могут несколько раз пройтись вверх-вниз. Это не всегда так, но 2 отложенника, закрытые по стопу это согласись малоприятно :)

Да, в четверг газовые новости иной раз вообще никак не отражаются на нефти, а порой движения возникают.

Ага. По поводу стакана. В ОЕC я глядел на стакан, когда открывал демо. Срок для демки там ограничен 2 неделями. Все верно. Именно стаканчик мог бы дать очень много для анализа, тем более я не спешу и через год-другой мог бы уже кое что почерпнуть для своей торговли. Тот же Тарп описывает малую толику полезных свойств стакана. Большинство трейдеров не захотят тратить время на наблюдение за стаканом, так как это долго, нудно, тяжело и непонятно. А вот единицы наверняка читают их как открытую книгу. И я тоже об этом думаю. Стакан – это обязательный этап в моей торговле. (Сейчас прочитал последнее предложение и представил, как его воспримут те, кто не совсем в курсе что такое стакан)

По поводу
    1)Кол-во убыточных и профитных сделок.
    2)Отношение СРЕДНЕГО профита к лоссу.
    3)Макс просадка и её отношение к общему ежемесячному\годовому профиту.
    4)И КОНЕЧНО ДОХОДНОСТЬ.
    Добавлю сюда еще ММ (пока думаю остановиться на методе Р.Джонса) и анализ торговли за n-ый период времени с помощью MMK и будет статистика.

Насчет отдельной ветки. Идея хорошая. Сейчас я улетаю на 2 недели в Грецию, будет время подумать хорошо над некоторыми вопросами, но торговать не смогу, а по прибытии определимся более конкретно.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Дим, да брось ты. Как раз на новостях нефть летает хорошо, зачем пропускать волатильность изначально предвещаемую? :) Я всё же засажу с утреца ордерочек на пробой, посмотрим, что выйдет. ;)
    Если в том виде, что у Веарбо тут
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=278

, то можешь взять два лося, а цена останется в районе 118-120 а потом пойдет вниз или вверх позже, но уже без тебя.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    , то можешь взять два лося, а цена останется в районе 118-120 а потом пойдет вниз или вверх позже, но уже без тебя.
    Пилорама - лучший друг маркейт-мейкера :D.
    Лишнее напоминание, что трейдинг - это не безвозмездная раздача слонов, и любая ТС будет рисовать белые и черные полосы. По другому никак.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Здесь не новички,чтобы ловить по лоу и выходить на хаях,
    Как ни старайся, а все равно хочется. Вчера в ШУ детский мат получил.
    Мартингейл, плюс попытка поймать донышко по золоту. Поймал донышко стопом на 877,7 :D.
    Поделом мне старому. Подустал - нервный какой-то стал, дисциплина стала хромать. Надо видимо на недельку перерыв сделать - сил набраться, развеяться.
    А может это меня Дабл Фьючерс так разбаловал - почувствовал себя словно опять я молодой и в МТ первый раз евру покупаю. Короче, после участия в столь волнительном пипсовании скелеты в моем шкафу (старые привычки) повылезали и уже ломают дверь чулана, в который я их спрятал :D.

З. Ы. Насчет стакана - дельное замечание, Сосед. Реальный расклад сил там часто лучше виден.
  9. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    З. Ы. Насчет стакана - дельное замечание, Сосед. Реальный расклад сил там часто лучше виден.
    И что же Вы там видите, какие расклады? :D
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    И что же Вы там видите, какие расклады? :D
    Механика рынка в стакане более натуральная что-ли и отличается от того, что мы видим в МТ4. МТ4 удобен и функционален. Но многие новички как показывает мой опыт те же поддержки и сопротивления воспринимают неправильно, путая их с теоретическими конструкциями завещанными нам великим Фиббоначчи и т. п. мурой.
    Когда же покажешь разок стену из ордеров и сравнительный вакуум в другом месте ценового диапазона, приходит понимание отчего да почему. Гэпы становятся понятны, какой силы импульс должен быть, чтобы пробить данный уровень и т. д. Разве не полезно смотреть на объем в том же МТ4, хоть он и тиковый?
    Однако пока не увидишь как это работает в стакане интерпретировать эти данные практически невозможно. Думаю больше половины читателей данной ветки на объем вообще не смотрят, ориентируясь только на цену. Вряд ли их анализ от этого становится лучше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать