Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Вот так и создается общественное мнение .
    В общем-то с первого взгляда на график становится ясно, что это
    результат лока. Но ! Почему-то даже вы не написали, что причина
    слива не лок , а череда неправильных выходов из него, плюс наверняка
    еще ряд других причин, которых не видно без стейта.
    Хотя это личное дело каждого - насколько глубоко искать причины
    неудач.
    А причина банальная - нарушение главного принципа спекуляции - рисковать малым ради получения большего, а не наоборот. А также следствия из этого принципа - не пересиживать, а обрезать убытки.
    Если действовать правильно, то можно и локи юзать, их плюсы и минусы я описал. По сути это те же самые стопы, разницы почти нет.
    Кстати, я в Бакалавре тоже попал на эту затянувшуюся коррекцию по ДАКсу (или начало разворота, кто знает?), за счет стопов счет устоял и сейчас очень неплохо себя чувствует.

Не видя стейта, я не стал забегать вперед. А с первого взгляда мне лично не видно как велась торговля - с локами или без них. Вдруг супер удачливый трейдер попался с почти прямой кривой :D доходности - всякое бывает.
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

По сути это те же самые стопы, разницы почти нет.
    По сути разница огромна , а внешне да , разницы почти нет.
    С графиком все очень просто - идеальный рост и не менее идеальный
    слив. В жизни так не бывает. Кстати , если лок планировался изначально,
    то ДАКс ну очень не подходящий для этого инструмент. Слишком
    ровные тренды практически без откатов. На чем брать плюс-то ?
    По-поводу - не пересиживать убытки , а обрезать , согласен на все 200%.
    Вопрос, как делать это наиболее эффективно ?
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Кстати , если лок планировался изначально,
    то ДАКс ну очень не подходящий для этого инструмент. Слишком
    ровные тренды практически без откатов. На чем брать плюс-то ?
    Ничего себе ровные тренды :D. как раз таки дакс самый в этом плане мечущийся инструмент. Иногда по евро только появился намек на возможный откат, как дакс уже просвистел пунктов эдак 200, потом бац евро начинает двигаться в том же направлении - дакс в обратную сторону пунктов 400. Когда евро во флэте дакс как раз таки самый подходящий инструмент для стратегий типа наращивания мегалота с локами как в РР, другое дело, что как только по евро начинается крупное движение (напр. а новостях), то все - не успел поставить стоп - снесет к одной бабушке.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Ничего себе ровные тренды :D. как раз таки дакс самый в этом плане мечущийся инструмент. Иногда по евро только появился намек на возможный откат, как дакс уже просвистел пунктов эдак 200, потом бац евро начинает двигаться в том же направлении - дакс в обратную сторону пунктов 400. Когда евро во флэте дакс как раз таки самый подходящий инструмент для стратегий типа наращивания мегалота с локами как в РР, другое дело, что как только по евро начинается крупное движение (напр. а новостях), то все - не успел поставить стоп - снесет к одной бабушке.
    Я посмотрел дневки (мельком) . Никаких флэтов , одни горки. А если
    Дакс внутри дня ведет себя как фунто-йена , тем более ... Я пытался
    одно время подобраться к фую , вывод один - нужен или очень короткий
    стоп из расчета на очень точный вход , или депо способное выдержать
    промахи пунктов на 200-300 в день ...
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Evgeng, я прям теряюсь в догадках теперь! Ты все-таки сторонник или противник локов?:D

:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002: А ты как думаешь???
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А вот и стейт, ничего необычного там нет, банальная пипсовка
    Ну вот взял и кантору спалил :fist:

ЗІ. Слились мы красиво, хорошо хоть денег немного поснимали. Теперь надо на 0.01 нашкрабать по Даксу и вперед по-новой :bow: Пшеничка и нефть нам в помощь...
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нормально это на данном этапе. Я вот не доливаю пока свой счет, так как в ШУ надо поработать над той-же задачей, чтобы точки над ё расставить. И с сентября буду работать на призовом :)
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю дисквалифицировать удесятирёнщиков... ветка все-таки для удвоителей... и депо целее будут:thumbsup_002:
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    нене. Удвоение это для новичков задача. А для продвинутых - удесятирение. А следующий этап - .....тссссс... раньше времени не будем поднимать БУНТ!
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, ШУ-9 становится для меня учебным классом, по работе над своей системой торговли. Ее основные (и пока не окончательные) принципы лежат на 17 странице темы. Здесь буду писать о своих сделках и мыслях в ходе конкурса. Посмотрим, справлюсь ли я со своей психологией в конкурсе и какие моменты необходимо будет дорабатывать.

1. Вчера было открытие конкурса, и в принципе я не ждал сильных движений, но на всякий случай находился у монитора. Напомню- бдеть (не путать с аналогичными по звучанию, но противоположными по значению словами) нужно в американскую сессию.
    Меня несколько напрягает терминальное время в торговом терминале вхц в плане того, что описывая время сделок, я сверяю его со свечами, а в терминале оно не соответствует МСК и вот теперь не могу точно сказать, во сколько я открыл первую сделку. Надо записывать на бумаге свое время трейда.
    QM. Первая сделка произошла на свече под названием «Лизун». Цена после открытия часа пошла вниз, довольно резво, что дало основание предположить начало хорошего движения. К слову, оказалось, что это падение (на 1,275 доллара) являло собой лишь «лизуна», нямающего стопы. Вход вниз 0,5 лота, стоп на 0,6 доллара выше. И хотя у меня была возможность зафиксировать прибыль около 100 уе, 10 минутный барьер, необходимый для учета прибыли, я не преодолел, как того требуют правила ШУ, а потому не фиксировал и не двигал стоп в бу, а просто ждал логического финала, который и наступил, закрыв сделку по стоплоссу в -150.
    2. однако рост продолжался, и я решил открыться вверх, поскольку восходящее движение набирало силу и подпадало под мое понятие импульса, выйдя за дневной диапазон. На 123,975 открыл 0.5 лота вверх, стоп – 0,6 доллара вниз. Рост продолжался, после того, как цена уверенно прошла еще более доллара – открыл аналогичную позицию вверх – на 125,525. Стоп ниже на 0,6 доллара. Это был не совсем мощный импульс, так как цена постоянно пыталась вернуться назад, приближаясь к стопам. Для нефти это небольшой труд, прыгнуть на 0,5-1 доллар за пару секунд. Поэтому я буду смотреть на эффективность именно такого стопа и думать о необходимости его увеличения до 1 доллара (40 тиков по QM). Но это немного портит соотношение риск/прибыль, которые у меня на данный момент около 1:4.
    3. я ставил тейк для первой позиции на 3,4 доллара выше и он сработал на 127,425, по второй – решил закрыться вручную, полагая, что рост продолжится. Закрыл на 127,825. Движение ослабело. Это было видно на сильном корректирующем откате и нежелании преодолевать длинными скачками очередные вершины. В принципе тут можно терминал закрывать и пить чай, но когда стало ясно, что цена больше не хочет расти, открыл уменьшенную позицию в 0,2 лота вниз на 126,925. Стоп выставил выше максимума – 128.100. Тейк поставил на 124,150. Эта сделка имеет другое отношение риск/прибыль, но вероятность закрытия в + была высока. Тейк сработал. Итог: 4 сделки -150; 862,5; 575; 277. Общий профит – 1514. Трейлинги не использовал, хотя вероятно с ними будет надежнее, попросту не было времени осмыслить и уточнить параметры. Пока все.

Можно сказать, что это практически идеальный торговый день, к которому я стремлюсь. Достаточно несколько таких трейдов в месяц, чтобы не думать о завтрашнем дне с финансовой точки зрения.
    По поводу «лизунов». Возможно, подумаю над выставлением отложенных ордеров, которые будут ставиться перед «американкой» с запасом в 1,5 доллара от текущей цены и в зависимости от диапазона дня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать