Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Итак, Доцент, книгу вступление прочел. В принципе неплохо на мой взгляд. Нужна будет еще корректировка, грамматическая и стилистическая. Но на мой взгляд не хватает изюминки. То есть сейчас на тему форекса много книг, и большинство похожи друг на друга как 2 капли воды. Самое главное что? Штиль, как говорится. То бишь подача материала. Сейчас чтобы заинтересовать людей, нужно нечто нестандартное, не пресное, чтобы сносило башку. Но и не пошлое: «легко сделай миллион из 100$ за полгода».
    А мне вступление понравилось. И штиль вполне. Потому что простой.
    Появилось желание некоторые ключевые точки развернуть подробнее. Может быть когда-нибудь.... :)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Кстати, а можно ли удваивать депо без мега рисков каждый месяц?
    Думалось... что поиску ответа именно на этот вопрос посвящена ветка....
  3. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да абсолютно без проблем. Я уже писал об этом.http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1496

Главное- это стабильная прибыльная ТС, в которой можно сознательно регулировать прибыли и просадки. Без этого никуда, не стоит и дёргаться. А так при риске примерно 2% где-то 2000 пипсов надо для удвоения депо. Не думаю, что это большая проблема, особенно с наращиванием лота. На своём счету в Магистратуре в августе- сентябре думаю изобразить что-то подобное или по крайней мере не намного хуже с просадкой где-то процентов 10.

В этом месяце не получилось. Из-за неразберихи поначалу с максимальной просадкой потом пришлось всё на ходу менять. В результате слегка переусердствовал и не вошел ни в один тренд, хотя входы были просто идеальные. Просто была некая системная ошибка, которая теперь, надеюсь, устранена.
  4. 8,476
    Комментарии
    45
    Темы
    15134
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    :D Другими словами - всего ничего, нужен хороший трейдер. :bow: :D
    Конечно же :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Доцент, не вопрос! будем высказываться по книгам и материалам, выкладывай. Я првую книгу еще не читал - сейчас времени вообще в обрез. но скоро вылучу вермя для первой книги. Кстати, я бы со своей колокольни посоветовал не стремиться к большому количеству страниц. тут как и на лекции - внимание можно сконцентрировать на 5-10, ну 30 минут, а потом все! тормозилово... Мне кажется, что можно даже сделать раздел: "как читать эту книгу" (если я уж соберусь когда нить писать про биржевую торговлю если будет чем делиться, то сделаю именно так). В этом разделе написал бы чтото вроде плана по изучению. При этом каждую главу рассчитывал, чтоб народ читал не очень долго и не терял смысл написанного.

А что. Вполне разумный подход: из 500 сделать 10 000 за год. Это конечно не удвоение как у меня, но на лозунг альтернативной магистратуры тянет отлично. Будем думать над этим вопросом вместе

Агат, с интересом будем ждать результатов. Я думаю что тоже в течение пары месяцев у меня получится более менее формализовать свою торговлю
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Агат, с интересом будем ждать результатов.
    Самому интересно :D
  7. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Исключение из этого правила есть - когда серии ярко выраженные (z-cчет отрицательный) и частые можно манипулируя лотом убыточную систему привести в плюс.
    Стоп я так понял у вас где-то пунктов 40?
    А тейк в среднем тогда какой?
    Стоп 50-60 пипок, ну бывает проскользнёт ещё. Тейк в идеале где-то 300-400, больше пока не получалось, да и не нужно, наверное, день-два и хватит. Ну по крайней мере 50-100 пипок профит не закрываю, а там как пойдёт.

А z-счёт- это что?
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Стоп 50-60 пипок, ну бывает проскользнёт ещё. Тейк в идеале где-то 300-400, больше пока не получалось, да и не нужно, наверное, день-два и хватит. Ну по крайней мере 50-100 пипок профит не закрываю, а там как пойдёт.

А z-счёт- это что?
    Понятно, видимо классические СКБ используете. Давно? Есть успехи?
    Стопы подтягиваете по схеме ВАБа?

z-счет это такой метод ММ для исследования наличия серий в работе ТС.
  9. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Использую всё только своё, родное. Аналогов не встречал. Хотя в принципе похоже на СКБ, только каналы горизонтальные и никуда не скользят. Да здесь в общем-то речь и не об этом. Открою свой дневник в Магистратуре, добро пожаловать. Давно собирался, но ждал хоть каких-то итогов, замечаний по работе. Но налицо совершенно глухая информационная блокада Магистратуры со стороны администрации плюс огрехи организации. Что такое максимальная просадка, пришлось долго- долго выяснять. Оказывается, от максимального баланса. В результате народ массово стал вылетать, и это только начало. А в Бакалавре, как я понял, баланс на конец каждого месяца. Можно весь счёт слить без просадки, хорошо! Но после ШУ трейдер, как я понимаю, должен быть готов к любым неожиданностям. Я как-то пробовал поучиться в ШУ, но меня тут же со скандалом выгнали. Так я и остался неграмотным.:cry:

Но в этой ветке, как я понял, тема другая. Здесь о том, как на халяву срубить много денег. Но боюсь, что не получится, да и время зря пройдёт. Vertual здесь как-то писал о конкурсе, где сделал 1,3 лимона из 10 К за месяц. Я там второе место занял с результатом 0,8 с копейками. Ну и совершенно зря потерял время и нервы, ничего полезного для себя не вынес. Vertual хоть 2К призовых получил, которые тут же и слил, а я так вообще ничего. Примерно столько же и я там слил, но месяцев 8 продержался.

Хотя, как я уже писал, много денег заработать можно. У меня самого пока не получилось, но надеюсь что пока. По крайней мере уже понял, как это делать. Надо просто научиться зарабатывать много пипсов с малыми потерями, тогда много денег само собой получится. А вот наоборот вряд ли. А чтобы зарабатывать много пипсов, нужны маленькие лоты, маленькие стопы и большие профиты- другого пути нет. Оптимально как я писал чуть выше, тогда все вопросы решаются. А если стоп хотя бы 100-200 пипсов, то уже ничего не получится. Профит нужен очень большой, который редко получится плюс время на его нагуливание. Также уже нужен большой лот. А большой лот- большие потери. Всё, круг замкнулся.

Получается, что много денег со стопом больше 50 пипсов не получится. Так что время лучше потратить на то, чтобы уяснить, как входить и где ставить этот самый стоп
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Использую всё только своё, родное. Аналогов не встречал. Хотя в принципе похоже на СКБ, только каналы горизонтальные и никуда не скользят.
    Интересно это не ваше письмо ВАБ опубликовал в одной из рассылок про СКБ. Там тоже говорилось про чисто горизонтальные каналы, но также с тремя переворотами. Меня такая техника одно время после этого тоже захватила.
    Эх, давненько это было.
    Ну, а вообще желаю успехов - будем следить за вашей Магистратурой, когда она появится. Поддерживаю вашу мысль, что правильный подбор параметров ТС очень важен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать