Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дим, извини, немного влезу не в своё дело. :) Думаю, смысл в мега-торговле есть, но он подтверждается неимоверным адреналином и супер-железными яйцами, которыми должен обладать трейдер не только в психологии, но и... готовиться к завышенному риску потерять деньги, которые он пока ещё видит. Именно к завышенному. В отличие от простых ТС, где риск есть, но он явно ниже твоего. Зато прибыльность у тебя расчётная просто сумасшедшая.

И собственно здесь хочу дать совет. Если уж пошёл на такой эксперимент, а дисциплина ещё хромает, то обязательно впиши себе на листок шрифтом 48 и повесь на стенку депозит, при достижении которого, ты снимаешь, скажем, 1/4 всех денег. Всё! Есть 500 долларов. Довёл до 900$ (именно эта сумма у тебя должна висеть на стенке) и снял 100$. Немедля! В это же день. Если ты даёшь слабину и... не снимаешь, думая...А ГДЕ МОЯ НЕ БЫЛА, Я Ж ВСЕГДА БЫЛ СОРВИ ГОЛОВА! А ПУСТЬ ХОТЯ БЫ ДО 1000$ ВЫРАСТЕТ, ТОГДА УЖ ТОЧНО СНИМУ!, то ты извини, но... это уже будет попахивать БЭК ТУ НОВИЧОК... :) Тебе такой статус нужен? Действуй. :)
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ММ от Р.Джонса далеко не самый эффективный метод управления капиталом. Тот же постоянный риск на сделку и проще и эффективнее. К тому же никто не мешает и при ММ с постоянным процентом риска снижать сайз на лосевых сериях быстрее чем наращивать.
    В продолжении темы. Самый элементарный upgrade системы управления капиталом на основе фиксированного %риска на сделку, без обратной связи. Идея хорошо известна - выводить часть прибыли после некоторого числа успешных сделок. В табличке реализован следующий алгоритм: совокупный капитал делится на 2 части: рисковую и кэш. Фактически рисковый капитал это лимит потерь. Кэш он кэш и есть. Что происходит. Если система в DD, то остаток рискового капитала делится на системную стоимость контракта и работа продолжается. Если по результату сделки достигнут новый equity high, разница между новым и предыдущим equity high делится между кэшэм и рисковым капиталом в заданном процентном отношении. Т.е. часть заработанных средств выводится из управления ТС. Чем это хорошо? Во-первых, риск всегда постоянен - и в начале работы и в конце. Во вторых - возможность самому регулировать величину максимально допустимой просадки. В третьих - кэш можно использовать для работы других ТС, а это уже, вообще говоря, какой-никакой а портфель. А как известно портфельщикам вероятность, что 5 систем имеющих нулевую корреляцию одновременно схлопочут maxDD лишь немногим > 3%.

Вербо привел пример торговли Люцифера прокаченной ММ от Р.Джонса. Если я не ошибаюсь, у чела maxDD ~ 40%. Т.е. не кисло, вообще говоря. В своей табличке я прокачал ту же торговлю с максимальной разрешенной просадкой в 30%. По факту она не достигает и 25. Что вышло - смотрите сами.

p.s. При фактической просадке, как у Люцифера (~35%) там уже ярды. Хехе и GL!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls MM.xls (72.5 Кб, Просмотров: 40)
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Друзья, хотел бы предостеречь насчет неправильного понимания места методов ММ в торговле, на которое судя по всему Mrak в свое время и натолкнулся.
    Я думаю не стоит давать оценки тому, в чем вы, судя по вашему предыдущему посту не до конца разбираетесь. Поясню.

Ошибка большинства исследователей - они считают, что последовательность сделок (траектория кривой доходности) дана как нечто вечное. Протестировал и оптимизировал систему на истории или же нашел по истории опять таки оптимальную f и ты король. Наивно.
    Исчо раз:
    Самый элементарный upgrade системы управления капиталом на основе фиксированного %риска на сделку, без обратной связи.
    Без обратной связи на оптимальных уровнях риска работают, как вы правильно заметили, только наивные. Но это не означает, что не существует возможности эксплуатировать OptF в реальной торговле. Копайте глубже.

Вывод: ММ является частью системы.
    ММ всегда является частью торгового плана и практически никогда - частью торговой системы. Мне известны лишь в 2 исключения:
    1. если ТС мартингейл в том или ином виде.
    2. Z-score достоверно +. Но здесь лишь возможность.

Почему я предложил метод Джонса? Потому что тема ветки работа на мелких счетах ради их быстрого роста.
    Метод Джонса будучи агрессивным для поставленных целей оптимальный, а фиксированный % в нашем случае и рядом не стоял (прочтите где-то на 210 стр. книги Джонса сравнение этих методов).
    Опять же, если вы внимательно прочтете предложенную вами главу 16 (~210 стр.), то обнаружите, что свой метод ММ Р.Джонс разработал по сути из-за невозможности работать дробными контрактами. В Broco такой проблемы нет, поэтому последнее ваше утверждение не соответствует действительности.

Сразу предупреждаю - смертность счетов будет большая, но это изначально заложено нашими целями. Зато некоторые счета станут в короткие сроки увесистыми (без агрессивного ММ это долгий процесс). Так что риск допустимый.
    Предложенный мной эскиз метода ММ как раз и служит цели уменьшить смертность. Единственный способ ограничить maxDD - это реально ограничить maxDD.

А то уже смотрю пошли разговоры про портфели... на 500 баксовом счете :D.
    Это где ж вы такое увидели? :eek: Сцылку в студию!

p.s. Напоследок что хочется сказать. Первое (еще раз) - необходимо понимать, что Райан Джонс создал свой метод фиксированной пропорции не от хорошей жизни, не потому, что он лучше фиксированной фракции, а лишь как средство обойти медленный темп увеличения размера позиции в начале торговли. Возможность торговать мини и микро контрактами делает подобный ММ ненужным. И второе - многие сливают счета практически в самом начале торговли. Именно в этот момент ММ Р.Джонса предпологает максимальные риски, а, следовательно, и максимальные требования к квалификации трейдера. Поэтому для недисциплинированного или импульсивного торговца такой ММ может стать скорее причиной слива, чем увеличения депо. Фсем профитов и GL!
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    C большим вниманием слежу за данной веткой... Возможно в конце этого месяца будет информация для размышления... что сильней? Разум или агрессия?:bow:
  5. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Многие сливают счета практически в самом начале торговли. Именно в этот момент ММ Р.Джонса предпологает максимальные риски, а, следовательно, и максимальные требования к квалификации трейдера. Поэтому для недисциплинированного или импульсивного торговца такой ММ может стать скорее причиной слива, чем увеличения депо. Фсем профитов и GL!
    Абсолютно с Вами согласен, рад что Вы пришли к тому же выводу, просто вы можете запустить работать систему в тот момент когда рынок поменялся и сразу пошла убыточная серия. Прочитав последний пост Доцента, я вообще жалею что начал писать в этой ветке, мне это действительно напоминает детский сад. За сим удаляюсь, спасибо всем.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я прочитал все посты. И Доцента, и Мрака, и Лайсена. И у меня не возникает впечатления о детском саде. Впрочем, может причина в разности подходов? Но в этом нет ничего такого, что бы мы не испытывали каждый день в общении с другими людьми. Надо понимать, что у каждого свой взгляд. Не обязательно он должен совпадать с вашим или моим. Обсуждения идут вполне конкретные и разумные. Потому вы как хотите, а я удаляться не стану :)
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен, рад что Вы пришли к тому же выводу, просто вы можете запустить работать систему в тот момент когда рынок поменялся и сразу пошла убыточная серия. Прочитав последний пост Доцента, я вообще жалею что начал писать в этой ветке, мне это действительно напоминает детский сад. За сим удаляюсь, спасибо всем.

А я удалятся пока не собираюсь, так как у меня есть призовой счет 500 уе и мне интересны варианты увеличения данной суммы в относительно короткие сроки...:bow:
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    К слову: большие депо это сколько? У каждого вероятно своя позиция по данному вопросу. На сегодняшний момент мы можем мечтать о том, что будем зарабатывать 100к в год. Тогда нам надо депо в 100к, и торговля неспешная с риском в 3-4% подойдет. А потом мы скажем: стоп, я вот машинку присмотрел за 70 тысяч, жилье надо новое, отдохнуть не в 3* турецком отеле, а отправится в кругосветное путешествие на лайнере... Можно конечно всю жизнь и прожить с доходом в 100к. Но где тогда развитие?
  9. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

А если в двух словах... Терпение, конечно, хорошая вещь, но лучше сразу обсудить пока не забылось.

Решается вопрс по поводу быстрого поднятия депо до приемлемого уровня, до уровня с которого можно будет вести консервативную торговлю.. или дальше идти до лимона;) кто как для себя решит...
    стабильные результаты торгов в РР меня привели вот к какой мысле (400-600% делаю уже можно сказать стабильно, без мега лотов)
    А что если такую торговлю зарядить на реале? начиная с макро счета, или у кого какой имеется...
    у меня тут валялся центовый счет, решил на нем протестировать РР в реале и разобрать эту ракету по запчастям и сделать заключение
    вот что есть на последний момент:
    1 торговля по старому принципу с лосями вообщем с попыткой не слить с одного т/а
    потом решил торговать на все плечо 1:200 как в РР за 11 т/а, депо умножил на четыре, пару раз мог влететь (мет. 2) а так как правило т/а держать не более часа.
    Потом для так сказать для проверки, вывел часть прибыли тем самым обеспечив себе, при любом дальнейшем раскладе прибыль, так как цель наша - извличение прибыли (конечно полтора доллара трудно отнести к прибыли но суть ведь в системности, и для охлаждения разгона чтоб не сгореть)
    Таким образом есть прибыль более чем в два раза превышающая сумму внесенных средст
    И вот он вполне казалось бы "долгожданный" стоп аут:eek:, Ну есть стоп аут, и что?
    а втом то и дело что ничего бесконечно страшного не произошло! депо себя отбило плюс принесло прибыль,
    ко всему прочему депо осталось на плаву, смог снова открыться (мет. 3) и потом долить (мет. 4 ) по методу Wearbo в текущее движение...
    последняя т/а это текущее состояние счета, так что все не все так уж и может быть плохо с таким вариантом ведения боя...
    Цели в будущем таковы, пять счетов на неделю, один счет - один день, допустим один счет равен 100 разгоняю его за день сколько смогу, в конце дня фиксация прибыли, часть можно реинвестировать на следующий день
    если стоп аут отдых до следующего дня так как один день - один счет;)
    конечно разгонятся с сотни к 10К не собираюсь все постепенно, на каждую неделю формировать бюджет...
    безумие в рамках системности...
    но что самое интересное это ж ведь таки возможно, главное не брезговать приблью на начальных этапах ( что я и сделал) незабывать что цель при таких скоростях - короткая прибыль

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    безумие в рамках системности...
    Точно. А как еще за рамки накатанной колеи выйти. Не факт, что найдем, но сама попытка уже хорошо. Глядишь какие-то элементы безумия после соответствующей адаптации в "большой" торговле пригодятся. Или счет вдруг до 100 килобаксов вырастет :rolleyes:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать