Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 18 из 48 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если ставишь цель заработать миллион- сто тысяч заработаешь обязательно!... А если не ставить цели- не заработаешь и ста баксов..:bow:... Спасибо, научил один добрый человек...:thumbsup_002:
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Так вот. Выбираем себе приемлимый размер лота, стоп можно отнести на 0,5-1 доллар (при этом рассчитав, чтобы лось соответствовал нашему пониманию приемлимого риска) и вперед!

Подобный подход вполне рабочий - большой лот с коротким стопом. Особенно на мелких счетах. В принципе на них я его и исповедую. Иначе и смысла нет корячиться по мелочи.
    Беда только с приемлемым риском в нашем понимании... оно не всегда соответствует тому, что делает рынок. Вот к чему я клоню, а критиковать и не думал. Мне важнее причины нащупать.
    Анализ сливов показывает, что у меня он неизбежно наступает после вполне нормальной для такого трейдинга серии из 4-6 убытков подряд. Потеряв больше половины мелкого счета теряешь терпение и обычно это довершает крах. Брошенная наобум поза - авось вывезет - почти всегда ловит моржа.
    Думаю у большинства "удваивающих" причины слива аналогичные.
    Плюс новостная торговля довольно эмоциональная, почти инстинктивная - сделать ее сугубо рациональной на мой взгляд задача почти невозможная.
    Видимо нужны какие-то защитные условные рефлексы типа "два убытка - стоп торговля".
    А иначе безопасные 3%, с которыми убыточные серии выглядят вполне нормально. Но это уже совсем другая торговля - для крупных счетов.

З. Ы. Задача сама по себе интересная, особенно когда уже далеко не новичок и понимаешь подводные камни. Кстати, вспомнил историю про Лари Вильямса. Он ведь именно таким макаром на конкурсе из десяти килобаксов 1,1 миллиона сделал. Но в следующем году все слил. Есть над чем совместно подумать, коллеги.
    В общем зацепили вы меня - буду следить за вашими успехами. А когда в следующий раз получу призик, присоединюсь.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, Доцент, будем ждать! :)

У слову, в тот же понедельник мне удалось таки словить движение, о котором я говорил. То есть несколько входов закрылись по бу, 3 раза словил лосиков по 12 уе (на счете было 127 сначала), а потом открыл 0,05 лота как и планировал на импульсном движении, потом открыл еще такую же позу, и тоже вниз. Как раз нефть начала валиться. открыл на 145.500, закрыл на 143.300. Заработал чуть больше 100 уе. Перекрыв убытки. Вот я о чем! Причем было желание не закрывать сперва, а оставить в бу. Но что имеем, то имеем. И только вернувшись с работы и включив терминал увидел это гигантское падение! открылся снова вниз (зачем? импульс закончился), на откате словил лосика, а потом как обычно, о чем Доцент и сказал, сунешь ручки, куда не следует. вот и получил что получил... вот так то вот
  4. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    В общем зацепили вы меня - буду следить за вашими успехами. А когда в следующий раз получу призик, присоединюсь.
    Правильно, чем больше нас таких тем лучше, я имею ввиду делится друг с другом опытом:) и все такое ...
    У меня уже есть такая интересная наработочка ! правда еще сыровата, в стадии доработки .. только вот пока с временем туговато нужно выделить недельку на испытания и тогда тоже поделюсь своим варинтом ведения боя
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А я вот в конкурсы зарегился ШУ1 и ШУ2. сегодня как раз имел возможность прочувствовать отсутствие четких критериев по своему взгляду на торговлю. Открыл короткую позицию, выставил стоп. Цена пошла в мою сторону на 2,5 доллара. Стоп в бу не пееносил, так как уже наблюдал, что ранний перенос стопа в бу часто срабатывает в момент борьбы в начале импульса, так что лучше оставить стоп на месте. Но цена таки подскочила вверх, задев стоп, причем всего на 1 тик больше и снова обвалилась. Тут надо поэкспериментировать 1. с величиной стопа и 2. определиться с фиксацией.

По фиксации: если ставить скажем тейк 1,5-2,5 то в принципе чем меньше тейк, тем больше возможность по нему закрыться, но тем меньше прибыль, когда идет сильное движение. Кроме того, мы не застрахованы от того, что до тейка опять же цена не дойдет, и развернется.

По стопам. В бу стоп при первой же возможности обезопасит в принципе от ложного скачка, так как при обратном движении мы останемся при своих, но тоже велика вероятность раннего срабатывания...

Короче говоря еще вариант с фиксацией прибыли по трейлингу нужно проработать... Надо больше статистики собирать и проанализировать...
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вербо, привет!
    Ну я за тебя болею, поддерживаю и все такое. :thumbsup_002:
    Вот читаю, читаю...В названии ты пишешь:"Удваивать каждый месяц". А чего творишь? За неделю в пять раз депо поднял - за день слил :fist:.
    Ладно я девушка - непоследовательная - сегодня одно, завтра другое подавай. :flowers_002:Ты уж определись со своими целями.
    И наконец-то удвой депо за МЕСЯЦ.Ничего в этом трудного и невыполнимого нет, поверь моему небогатому опыту. :D
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Правильно, чем больше нас таких тем лучше, я имею ввиду делится друг с другом опытом:) и все такое ...
    Конечно лучше. Мы ведь однозначно не конкуренты друг другу. Не семечками торгуем :D.
    Другое дело, что нужно критически отностиься к взглядам других, отделяя зерна от плевел.
    К слову идея сотрудничества не нова, мы (группа трейдеров, тусовавшихся на форуме финлиста) в свое время для этого сделали даже сайтик http://www.fxmagistral.com я там формально руководитель ;). Давненько не обновлял - с работой над диссертацией совсем заморочился, но в принципе интересные материальчики есть.

Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    У меня уже есть такая интересная наработочка ! правда еще сыровата, в стадии доработки .. только вот пока с временем туговато нужно выделить недельку на испытания и тогда тоже поделюсь своим варинтом ведения боя
    А если в двух словах... Терпение, конечно, хорошая вещь, но лучше сразу обсудить пока не забылось.
    Да если есть интересные материалы и наработки ( не хлам или общеизвестное, разумеется) и желание поделиться с другими, в том числе и на коммерческой основе - есть рассылочка на 3000 подписчиков (см. на сайте). Опубликую без проблем. Не стесняйтесь, обращайтесь.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вербо, привет!
    Вот читаю, читаю...В названии ты пишешь:"Удваивать каждый месяц". А чего творишь? За неделю в пять раз депо поднял - за день слил :fist:.
    Ладно я девушка - непоследовательная - сегодня одно, завтра другое подавай. :flowers_002:Ты уж определись со своими целями.
    И наконец-то удвой депо за МЕСЯЦ.Ничего в этом трудного и невыполнимого нет, поверь моему небогатому опыту. :D
    Абслоютно верное замечание. Заработать деньги пол-дела, их еще нужно сохранить и преумножить, что гораздо сложнее.
    Не разбирался в ситуации,но по опыту знаю, что проблемы тут обычно не в торговом методе, а в психологии и в ММ. Рекомендую ММ по Райану Джонсу. Для стратегии быстрого и рискованного роста депо этот метод оптимальный,только дельту подходящую нужно подобрать. Защита хорошая от слива, если дисциплинка не подведет конечно :cool:.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Короче говоря еще вариант с фиксацией прибыли по трейлингу нужно проработать... Надо больше статистики собирать и проанализировать...

Верной дорогой идете товарищ. :thumbsup_002:
    Разумный подбор параметров системы важнее всяких там прогнозов. Таким образом можно добиться "непотопляемости" счета. Не забывайте и про главный принцип спекуляции "рисковать малым ради большого и никогда наоборот". Ну да про это Сосед уже много и по делу написал в своей ветке, правда он назывет его "золотым правилом торговли", хотя этот принцип действует не только в торговле, но и вообще по жизни.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сандр, пока не получается. Значит, продолжаем учиться. Видишь ли... Я сам от себя в шоке. Абсолютная разболтанность! И раздолбанность. Видимо, она сидела глубоко, а сейчас во всей красе вылезла. А может я устал... Вот из отпуска вернусь, отдохнувший, порозовевший как поросенок - может и поможет :) Опять же в ШУ буду участвовать. Дисциплины нет вообще. Счет не стану доливать до тех пор, пока не выиграю призовой. Сейчас в этом нет смысла, потому что см.выше

Доцент, Джонса 1 книгу нашел: Сделай миллионы, играя числами. Это она?

По поводу рассылки: Можно все объединить и выложить файоиком сюда, кратенько описав что там. На сайт загляну.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать