Результаты опроса: Возможно ли удвоение депо каждый месяц на сравнительно длинном промежутке времени?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

128 48.48%
  • Нет

88 33.33%
  • Верба, хорош выдуриваться :)

48 18.18%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Антитрейдинг или "Удваиваем депо каждый месяц"
+ Подписаться
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, Автомат, это если торговать каждый день. Но лучше торговать всего несколько дней в месяц, когда мы видим стабильное движение. Этому нужно учится, потому то я и остановился на 1 инструменте, чтобы постараться понять его. Нефть. Представьте, насколько будет грамотным трейдер, который каждый день наблюдает за движениями 1 инструмента. Для него через 5-10 лет будет уже понятно с большей долей вероятности, что происходит на бирже, какие силы двигают цену и пр...

ps. Кстати, приятно получать отзывы, где люди благодарят за освещение этого подхода и успешное его внедрение в их практику. давайте попытаемся вместе выработать какую-то практику и дисциплину, что бы удваивание депо не ассоциировалось с безумными новичками, сорвавшими куш и мечтающими дурными лотами заработать миллион. Пока я делал все не так. но как говорится в мульте "крылья, ноги и хвосты" лучше день потерять, потом за 5 минут долететь :)

Успехов!
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Речь не о том, чтобы каждый день...
    Рассматривай эту картинку как шаблон расчёта на нужное количество дней. Это подскажет когда наступит момент, где можно уже и отдохнуть на сегодня...
    Понимаешь?
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Нефть. Представьте, насколько будет грамотным трейдер, который каждый день наблюдает за движениями 1 инструмента. Для него через 5-10 лет будет уже понятно с большей долей вероятности, что происходит на бирже, какие силы двигают цену и пр...
    Добавь ишо одну гадость :D - индекс немецкий DAX...:bow: C такими 2 инструментами скучать не прийдется ;)

ЗІ. Это так сказать для полноты ощущений :thumbsup_002:
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    avtomat, +5 за картинку. Имхо, лучшее что может делать трейдер для трансформации своей жадности в рассчетливость - это регулярно составлять и рассматриват подобные шаблоны. Если не нравится %в день можно так. Пускай в долгосрочном периоде наш профитфактор 1.5. Это нормально. Не круто и не плохо. Нормально. Для простоты примем риск на сделку в 5%, а выигрыш - 7.5%, при равном количестве лосов и профитов. Т.е. МО = 2.5% на сделку. Чтобы удвоить депо нужно провести в среднем 80 аккуратных сделок. Кто скажет что за месяц для intraday трейдера это невозможно? И нет нужды сходить с ума рискуя половиной капитала в сделке. GL!
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Чтобы удвоить депо нужно провести в среднем 40 аккуратных сделок. Кто скажет что за месяц для intraday трейдера это невозможно?
    Запросто!
    Но следует учесть и лосей. Пускай в долгосрочном периоде мы имеем 40% убыточных сделок. 16. Следовательно в месяц надо 40 + 16 = 56. Да еще + 12 сделок на покрытие убытков от рогатых. Итого = 68.
    И нет нужды сходить с ума рискуя половиной капитала в сделке.
    Совершенно верно! Её не было и нет. Так... выдумки...
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Запросто!
    Но следует учесть и лосей. .
    Да, Женя, следует. Я уже исправил... ;)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

.... давайте попытаемся вместе выработать какую-то практику и дисциплину, что бы удваивание депо не ассоциировалось с безумными новичками, сорвавшими куш и мечтающими дурными лотами заработать миллион. Пока я делал все не так. но как говорится в мульте "крылья, ноги и хвосты" лучше день потерять, потом за 5 минут долететь :)

Успехов!
    А попытайся выработать дисциплину и практику, но не на нефти, даксе или чем-то безумно летающем. Удваивай депо на чем-то попроще - евробаксе, фунте, йене. При правильном подходе там можно депо и еженедельно удваивать. ИМХО, ты сейчас и в самом деле как "безумный новичок" (не я так говорю, сам сказал ;) ). Нефть как дает заработать - так же быстро и забирает.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ребята, это как бы сводная таблица, своего рода ориентир. Внутри дня могут быть и взлёты и паденья. Какой-то день в плюсе, какой-то в минусе... Но ежели, к примеру на 15-й день я, согласно своей таблице, должен иметь баланс почти 1700, а имеется 1800, то я знаю, что из графика я не выбился и имею запас. А вот ежели будет 1600, то есть над чем задуматься.
    Ещё раз повторюсь: это ориентир, отклонения вполне возможны и допустимы.
    Это задаёт целевой ежедневный профит, пересчитать который в пункты для какого-то конкретного инструмента уже не составит большого труда.
    Ну где-то так.
    :thumbsup_002:
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В принципе, и "утроение" не особо то отпугивает :thumbsup_002: :D

10. 7,205