Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » 25/06/08 HO подтвердило разворот. Претендент на приз 26 июня
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Ревнуете к Хо? Это ведь наша общая любовь. :)
    Кстати, Хо всем дала. Много тиков.
    Я поддерживаю идею нормализовать инструменты по средней высоте дневной свечи за 200 дней. Не тела свечи, а все ее длины, "макс" - "мин". И итог - по показателю на день тейка. И ничего не запрещать. И все. И не спорить больше ни о чем. Просто давать хорошие прогнозы и общаться.
    за 200 дней??? многовато будет...
    а еще раскрыть секрет гралля к такому способу? - каждый день давать сигнал на дальняк наобум по разным инструментам.
    Пока не будет судить профи споры не заглохнут...
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ревнуете к Хо? Это ведь наша общая любовь. :)
    Скорее ХО вызывает у меня некую неприязнь.
    Ну зачем же летом печи топить? :)
    Это тот же аналог своего рода нефти, которая и "попроще", и более распространена.
    Никто б на ХО и внимания не обратил, если б не тики.

Я поддерживаю идею нормализовать инструменты по средней высоте дневной свечи за 200 дней. Не тела свечи, а все ее длины, "макс" - "мин".
    И ничего не запрещать.
    Вот именно что запретить нужно мегатики.
    Если не запретить, все на ХО перейдут, - или еще что нароют - норникель какой с 10 тыс. п. в день.

Какой смысл тогда делать по евре какой-нибудь?

200 дней - можно взять квартал, или два.
    "макс" - "мин" (это "тени" свечей) - особой роли не играет, можно и открытие-закрытие.
    Просто это покажет реальный размах среднедневного хода в тиках/пунктах.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    за 200 дней??? многовато будет...
    а еще раскрыть секрет гралля к такому способу? - каждый день давать сигнал на дальняк наобум по разным инструментам.
    Пока не будет судить профи споры не заглохнут...
    Ну, я и на 100 согласен. Это в диапазоне квартал-два, который Мастер предлагает.
    Предлагаю сосредоточиться на обсуждении вещей, по которым наше мнение совпадает или сходится, а уж после этого можно и про "дальняк наобум" поговорить.
    И еще - я высказался по этому поводу тут:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10595&page=3
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Скорее ХО вызывает у меня некую неприязнь.
    Ну зачем же летом печи топить? :)
    Это тот же аналог своего рода нефти, которая и "попроще", и более распространена.
    Никто б на ХО и внимания не обратил, если б не тики.
    Хо интересна тем, что (как я стал думать) это нефть, но отфильтрованная мозгами спекулянтов. Это их мечты и страхи. И это интересно. А почему так получилось и кому нужно, я в ветке по Хо расскажу. Открывать ее каждый день не буду. Возможно, по новым правилам.
    А правила надо НАМ выработать. Вы, DAV и я. У нас близкое мнение и наиболее реалистичное, как мне кажется.

Вот именно что запретить нужно мегатики.
    Если не запретить, все на ХО перейдут, - или еще что нароют - норникель какой с 10 тыс. п. в день.

Какой смысл тогда делать по евре какой-нибудь?
    И я так же думаю. Но если нормировать амплитуду по собственной средней свече, то все инструменты станут равноценными. Их "качество" будет меняться конечно, но мало и медленно.
    200 дней - можно взять квартал, или два.
    "макс" - "мин" (это "тени" свечей) - особой роли не играет, можно и открытие-закрытие.
    Просто это покажет реальный размах среднедневного хода в тиках/пунктах.
    Ну, я согласен на 100. Это примерно то же самое круглая цифра. А для фьючерсов где нет непрерывной истории - усреденение по 4 предыдущим месяцам. Мв почти договорились? Но что если нам втроем сделать ветку и там все изложить толком? Предварительно обсуждать в личке? Я в "чужой" написал:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10595&page=3

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать