Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Sell FTSE 100 "Святой грааль" - 23/06/2008 Чистая победа 15 июля
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Sell FTSE 100 "Святой грааль" - 23/06/2008 Чистая победа 15 июля

23.06.2008 «Святой грааль»

На прошлой неделе по фондовому индексу «FTSE 100», сложилась модель описанная Л.Рашке под названием «Святой Грааль», при этом все условия образования данной модели были подтверждены. Цена находилась в нисходящем тренде, 17.06.2008 произошел ее откат до уровня 20 ЕМА, показатель средненаправленного движения ADX = 41.92>30, индикатор направленности двжения +DI<-DI. Данное коррекционное движение было идентифицированно индикатором Барри Стандера, как 1-2-3 формация. 20.06.2008 в пятницу цена закрылась ниже уровня минимума 5711.0. Данные сложившиеся условия, а также, то, что согластно теории «Лимитологии» профессора Рогова, полседняя неделя полугодия вообще характеризуется различными критическими событиями, позволяет мне принять решение о продаже данного фьючерсного контракта. Уровень стопа выставляю за максимум модели «Грааль», уровень профита считаю целесообразным выставить несколько выше уровня 261.8 расширения Фибоначчи от 1-2-3 формации.
    Итак счет 227826 инвестор mmf2reh
    sell stop 5680.0
    stop loss 5940.0
    take profit 5150.0

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,933
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    27:06:08 13:17

Отчет Национальной статистической службы Великобритании, опубликованный сегодня, показал, что темпы роста ВВП Туманного Альбиона в первом квартале были пересмотрены с +0.4% кв/кв или +2.5% г/г до +0.3% кв/кв или 2.3% г/г, продемонстрировав более сильное замедление, нежели считалось ранее, после +0.6% кв/кв или +2.9% г/г в четвертом квартале 2007 года. Конечное значение показателей разочаровало аналитиков как в части квартальных темпов роста, которые, как предполагалось, должны были остаться на уровне 0.4% кв/кв, так и в части годовых, где ожидался пересмотр до +2.4% г/г. В первом квартале было зафиксировано снижение выпуска в товаропроизводящих отраслях, где оно составило 0.2% кв/кв или +0.4% г/г после роста на 0.2% кв/кв в предыдущем периоде, однако, вместе с тем, производство в обрабатывающей промышленности выросло на 0.4% кв/кв до +0.9% г/г. Производство в горнодобывающей промышленности, тем временем, сократилось на 4.7% кв/кв до -4.9% г/г, тогда как объем выпуска продукции предприятиями, производящими электроэнергию, газ и воду, сократился на 1.3% кв/кв до +1.4% г/г. В строительном секторе, между тем, наблюдалось некоторое замедление: рост производства составил 0.4% кв/кв до +2.4% г/г после +0.9% кв/кв в предыдущем квартале, а в секторе услуг рост составил 0.3% кв/кв после +0.6% кв/кв в предыдущем квартале, при этом годовые темпы роста замедлились с 3.4% г/г до +2.6% г/г, отражая ослабление во всех основных подсекторах.

Потребительские расходы, согласно отчету, в первом квартале выросли на 1.1% кв/кв до 3.0% г/г после 0.4% кв/кв до 2.7% г/г ранее, в то время как государственные расходы увеличились на 0.9% кв/кв до +2.0% г/г после +0.2% кв/кв до +1.7% г/г. Инвестиции в основной капитал, тем временем, упали на 1.5% кв/кв до +1.4% г/г после +2.2% кв/кв до +4.4% г/г в четвертом квартале. Дефицит торгового баланса сократился до stg11.1 млрд. С stg12.8 млрд. ранее, при этом рост экспорта составил 0.6% кв/кв, тогда как импорт сократился на 1.2% кв/кв. Компенсация работников в первом квартале выросла на 1.7% кв/кв до +4.6% г/г, прибыли корпораций, между тем, упали на 0.2% кв/кв до +8.9% г/г.

Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На прошедшей торговой неделе. с 23 по 27 июня. как я и предполагал, в своем техническом анализе, началось падение фондового рынка Великобритании. Катализатором падения стали вести с американского фондового рынка. Падение было очень стремительным и в пятницу утром индекс достиг первой цели на уровне 161.8 расширения Фибоначчи. Позднее ситуация немного успокоилась, и несмотря на отчет о замедлении ВВП, к окончанию сессии, индекс немного откорректировался. При этом коррекция остановилась на уровне 20 ЕМА, на часовом графике,что вполне может говорить о ее слабом импульсе, образовав на днях модель продолжения из японского свечного анализа под названием «толчек».
    Также из положительных факторов окончания этой недели, можно отметить тот факт, что уровень 50 ЕМА на днях стал ниже уровня моего стопа. В общем все нормально, курс правильный.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    "Хороший пузырь не раздувшийся пузырь"
    29:06:08 09:49

"Прогнозы по инфляции ухудшаются уже несколько месяцев подряд, однако, финансовые рынки начали в полной мере осознавать все последствия происходящего лишь недавно, таким образом, не исключено, что мировые процентные ставки начнут расти. Еще месяц назад эта идея граничила с абсурдом. Возможно, для Великобритании это и сейчас так. Но ставки континентальной Европы и США практически однозначно будут расти (в Европе, возможно, это случится уже в следующем месяце), между тем ситуация на денежных рынках указывает на то, что Британия присоединится к остальным к Рождеству. Между тем, за прошедший месяц двухлетние ставки в Британии выросли на один процентный пункт, в итоге, те, кто хотят получить фиксированную двухлетнюю ставку по ипотеке, теперь будут платить больше, чем, если бы они взяли ипотеку в начале года, несмотря на снижение ставки Банка Англии. Что изменилось? В первую очередь, взгляд на инфляцию в перспективе. Недавно были опубликованы удручающие данные по ценам производителей и ценам потребителей. Картину динамики инфляции в Великобритании можно воссоздать, опираясь на два аспекта: как изменялись цены на продукты питания и восприятие инфляции. Согласно статистике, люди думают, что за последний год инфляция выросла на 4.9%. Это средний прогноз, и мне кажется, что его значение вполне может приблизиться к индексу розничных цен. Люди не глупы. Они не доверяют официальному индексу потребительских цен, поскольку он расходится с тем, что реально происходит в жизни.

И одной из таких жизненных реалий является стоимость продуктов. Доля бакалейных товаров в индексе цен производителей растет более чем на 10% в год, что придает индексу цен потребителей дополнительное ускорение. Стоит также снова отметить, что быстрее всего растут цены на те товары, которые мы вынуждены покупать каждую неделю, такие как продукты питания и топливо, а не на те товары, которые мы и хотели бы купить, но можем отложить на потом, например, одежду. Эта реальность универсальна для всего мира. В США цена на бензин удвоилась за последний год, а потребность в топливе здесь гораздо выше, чем в Европе. А в Индии цены на продукты питания составляют 60% от индекса потребительских цен по сравнению с 11% в США. Мы знали обо всем происходящем, но не думали, что центральные банки будут действовать с таким напором, как они это делают сейчас. Бен Бернанке из ФРС США намекнул на возможное повышение ставок; Жан-Клод Трише из Европейского Центрального Банка сделал то же самое. Поскольку сейчас ставки в Великобритании выше, вероятно, здесь давление не столь высоко. В любом случае им не нужно повышать ставки, если это делают рынки. Отсюда вытекает следующая проблема. У денег - две стороны. Одна - это цена, процентная ставка. Вторая - это их доступность, условия, на которых банки готовы или не готовы давать взаймы.

Банки настолько напуганы своими ошибками, что в ближайшие два-три, а может, и больше лет они будут крайне осторожны в своих критериях кредитования. И это неплохо, поскольку, таким образом, они избавляются от глупой практики выдавать кредит на 100% стоимости жилья. Но существует опасность, что "надежные" заемщики будут отвергнуты вместе с менее кредитоспособными. Однако такое ужесточение стандартов все же открывает неплохие возможности. Если коммерческие банки будут более осторожны в выдаче кредитов, и доступность кредитов в связи с этим сократится, то центральным банкам следует это принять во внимание при определении процентной ставки. Чем более ограничительную позицию займут банки, тем ниже потребуется ставка для сдерживания инфляции. Посмотрим на это с другой стороны. Когда на рынке жилья разрастался спекулятивный пузырь, центральным банкам следовало более активно повышать ставки, чтобы компенсировать несдержанность банков, или, хотя бы ограничить ее. Теперь им нужно компенсировать чрезмерную банковскую осторожность, имея более низкие ставки, ну или, по крайней мере, не такие высокие.

Как справиться с этим - уже другой вопрос. Но суть в том, что Центробанкам необходимо изменить политику, ликвидировать последствия бумов. Именно эта тема была главной в выступлении бывшего члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Сушила Вадхвани. Его основополагающим тезисом стало то, что центральные банки должны пойти против ветра и попытаться остановить дальнейшее разрастание пузырей, вместо того, чтобы позволить им и дальше увеличиваться, а потом лопнуть. Установления целевого уровня инфляции недостаточно, потому что длительность влияния пузырей активов превосходит одно-трехлетние границы действия денежно-кредитной политики, которые существуют на данный момент. Такой подход не уничтожит пузыри активов, как и не уничтожит полностью их последствия. Но это может сгладить монетарный цикл, и, в какой-то мере, это сработало в Швеции. Посмотрим. Одно очевидно: ЦБ будет вынужден пересмотреть, как регулирование коммерческих банков, так и завышенную надежду на инфляционное целеполагание, как на основной ориентир Центробанков. И чем выше сейчас инфляция, тем сильнее растет необходимость найти способ сократить расходы на ее контролирование..........."

По материалам The Independent Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    2008.06.30 10:30:38 *Чистое потребительское кредитование в Великобритании в мае +5,4 млрд фунтов против +7,3 млрд фунтов в апреле

2008.06.30 10:31:15 *Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в мае 42 000 против 58 000 в апреле

2008.06.30 10:30:52 *Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в мае +4,1 млрд фунтов против +6,2 млрд в апреле

2008.06.30 10:31:28 *Чистое потребительское кредитование в Великобритании в мае прогнозировалось +7 млрд фунтов

2008.06.30 10:31:59 *Необеспеченное потребительское кредитование в Великобритании в мае +1,4 млрд фунтов против +1,1 млрд фунтов в апреле :eek:

2008.06.30 10:32:06 *Необеспеченное потребительское кредитование в Великобритании в мае прогнозировалось +1,0 млрд фунтов

2008.06.30 10:32:34 *Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в мае самое низкое с марта 2001 г :eek:

2008.06.30 10:33:46 *Ипотечное кредитование в Великобритании в мае самое низкое с марта 2001 г :eek:

Особо тут комментировать нечего, итак все понятно. Добавлю от себя. Что строительный сектор традиционно считается локомотивом экономики. Кроме русских и арабских нуворишей, никто за жилье сразу не платит, все покупают жилье в кредит. Ну а весна и особенно май в Европе да и России вероятно тоже, традиционное пиковое время для заключения сделок по покупке недвижмости. Н-да и чем же будут заниматься 100.000 латвийских эмигрантов, наверное приедут домой мне конкуренцию за рабчее место составлять. Я конечно стою правильно, но поверте лучше бы я правильно стоял в верх.
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я конечно стою правильно, но поверте лучше бы я правильно стоял в верх.
    Как я понимаю, есть сомнения в направлении позиции?
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сомнений в направлении позиции нет!
    Есть большое сожаление по поводу экономического кризиса, который в плотную отражается на моих сообтечественниках, которые не могут найти работу в Англии, и соответсвенно возвращаются домой, создавая мне конкуренцию в моих профессиях, котороя при отсутвии нормальных профсоюзов, ведет к уменьшению моей з.п. Т.е. в данный момент в моей стране налицо глубокий экономический кризис. И уехать некуда.Стагфляция во всей красе. :eek: Падение уровней зарплат, при страшной для Европы инфляции в 20 % годовых. Без всяких перспектив как для государства так и для большинства его жителей.
    Остается уповать на Господа.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    30:06:08 13:18

Опубликованный сегодня индекс потребительского доверия Gfk в Великобритании продемонстрировал очередное падение и в июне достиг многолетнего минимума в -34 пунктов после -29 пунктов в мае, что также оказалось хуже среднего прогноза аналитиков в -31 пункт (прим. ProFinance.ru: рекордный минимум был зафиксирован в марте 1990 году на уровне -35 пунктов). Согласно отчету, все пять компонентов в июне также продемонстрировали отрицательную динамику и достигли многолетних минимумов. Так индекс оценки финансовой ситуации за последние двенадцать месяцев упал до -17 пунктов после -11 в мае, индекс оценки экономической ситуации в последние двенадцать месяцев составил -66 пунктов после -58 ранее, а аналогичные индексы в контексте ожиданий на следующие двенадцать месяцев упали с -4 до -9 и с -39 до -45 пунктов соответственно. Индекс климата для крупных покупок, между тем, составил -35 пунктов после -32 в мае. Рэчел Джой, аналитик NOP, комментируя отчет, отмечает, что ухудшение настроений потребителей является следствием рост инфляции, неблагоприятных перспектив процентных ставок, а также растущих цен на коммунальные услуги, топливо и продукты питания, при этом она выражает сомнение в том, что в ближайшем будущем стоит ожидать изменения наблюдаемой ныне тенденции.Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Всю прошлую неделю индекс продолжал заваливаться вниз вдоль 10 ЕМА, слабая попытка коррекции в понедельник, не привела к пробою уровня этого мувинга, и предоставила для продавцов возможность открыть дополнительные короткие позиции по фьючерсу. ВВЭкономические данные выходившие вначале недели просто удручали, полностью подтверждая прогнозы аналитиков SAXO BANK, услышанный мной на их семинаре в апреле этого года, о серьезном кризисе в экономике Великобритании. Конец недели закрыли ниже первой цели 161.8 расширения Фибоначчи. На данный момент соотношение прибыль риск составляет 1 к 1. И особо нетерпеливые, которые прислушались к данному прогнозу (это я так на всякий случай, не надо думать, что у меня мания величия) и открыли большие короткие позиции, могут начинать сокращать их. Тем более, что на носу саммит Г8, и хотя в прошлом году никаких ощутимых результатов такие встречи не приносили, на слухах бычки могут взбрыкнуть в надежде переломить тренд, в первую очередь по локомотиву — американской фонде, но не думаю, что у них что нибудь получиться кроме временной коррекции.

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как я и предполагал начало и середина недели ознаменовались попытками, создать видимость коррекции, встреча Г8 не принесла ощутимых результатов, по крайней мере скорых результатов ждать не приходится. Заявления о попытках сдержать рост цен на нефть, со стороны США и Японии, регулировать рост цен на продовольствие, не вселили особого оптимизма в участников рынка. Тихое ,но радостное мычание быков в начале недели, в пятницу переросло в мычание отчаиния, перед очередным забоем крупного рогатого скота.
    Ну, что ж вернемся к нашему FTSE. В четверг Старая Леди на инфляционных опасениях оставила ставку без изменений на уровне 5 %. Что конечно не добавила оптимизма фондовому рынку. Вообще конечно борьба с инфляцией путем повышения ставки, тот еще метод. Особенно мне нравиться ЕЦБ. Ну скажите на милость, как ЕЦБ может остановить подорожание нефти? А может они проводят зерновые интервенции? Бред сивой кобылы и маразм, который постоянно крепчает. Но это тема отдельного разговора в кабинете психиатора. Добавлю только, что в цене бензина 1.60 евро за литр, 60 центов стоимость бензина, а 1 евро это налоги. Причем Германия не пошла даже на то, что бы поддержать Францию, в по вопросу установить фиксированную ставку налога на топливо. Т.е. чем больше базовая цена бензина тем больше на него налог. Как вам такая борьба с инфляцией? Простите за отступление наболело.
    Итак вернемся все же к нашим баранам. На прошедшей неделе индекс, после отката до 10 EMA образовал очередную нижне направленную 1-2-3 формацию с началом в 5930.00 и первой целью 5021. Т.е. фактически на 100 пунктов ниже моей цели в данном прогнозе. При этом неделю закрыли ниже январского минимума на отметке 5290.00 Здесь следует отметить, что профит в районе 5050 хорошая цель, для осторожных коллег. Я здесь сам перед дилеммой стою, закрыть сделку на 5000.00 если дойдем до этой цифры или продолжать тралить профит т.к. система не показывает никаких сигналов на закрытие. Стоп однозначно надо подтянуть до уровня 5800,00 за уровень 50 ЕМА.
    В общем с наилучшими к Вам, уверен в данном случае мы на правильном пути.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать