Результаты опроса: Серия за месяц из 10 профитных сделок и без убыточных говорит,что такой трейдинг

Голосовавшие
144. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • очень стабильный

17 11.81%
  • скорее отклонение от стабильности.

36 25.00%
  • если при этом сделки ещё и "ровненькие" по размеру профита,то скорее всего подгонка.

25 17.36%
  • иное.

71 49.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стабильный трейдинг
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Неужто решены уже более важные проблемы для трейдеров, чтобы так много сил отдавать этой пресловутой стабильности?

Давайте взглянем на ШУ вот как раз с позиций системного мышления (или просто здравого смысла - что суть одно и то же). ШУ нацелено на большие и качественные заработки. Вот это и есть 2 главные задачи торговли: количество и качество. "Стабильность" в этом аспекте не должна рассматриваться вообще.

По количеству всё понятно, чем больше, тем мы богаче.
    По качеству - уже туманнее. Но разобраться можно.
    Что значит "качественная торговля"? С наименьшими усилиями (затратами) достичь цели. Да, именно 10-20 эффективных сделок вместо пятисот.
    Качество торговли возможно строго и надёжно измерять! Отношение затрат к прибыли дает искомый и желанный коэффициент справедливости.
    Чем больше заработано пипсов и чем меньше уплачено комиссии (спрэда), тем эффективнее, качественнее сделка.

При определении мест на равных используются
    1) итоговая прибыль,
    2)коэфф. эффективности (комиссия/прибыль),
    3)Authenthic Profit Factor (как защита от мастеров одной случайной сделки).
    Участники ранжируются по этим трем факторам, места суммируются.

Подгонка при этих условиях равнозначна отличной торговле. Имхо.
  2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Месяц слишком маленький промежуток времени, чтобы говорить о стабильности.
    Ошибка выборки (куда включается дисперсия результатов и количество сделок) много точнее скажут маленький или не маленький промежуток.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сверху не скажут, ибо все уже сказано.
    Сливные результаты управляющих говорят о том, что таки скажут.

Сортино, как показатель равномерности ежедневного прироста депо, ближе к отбору банков вкладчиками, а для трейдинга это не только теория, но и вредная практика, ведущая к неверному обучению и случайности в отборе управляющих.

Потому надо менять правила, с учетом, что "10 ровненьких сделок" и Сортино, показатели ведущие к сливам.

Посмотрите хотя бы, то что учитывают трейдеры в своей торговле.
    И дайте ссылку хотя бы на одну ветку управляющего, который считает ежедневный прирост.

Как правило, о раномерном ежедневном или ежемесячном приросте мечтает только начинающий трейдер...
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Посмотрите хотя бы, то что учитывают трейдеры в своей торговле.И дайте ссылку хотя бы на одну ветку управляющего, который считает ежедневный прирост.

ПС. ссылку могу кинуть в личку.
    ППС. пример не единственный.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лучше здесь опиши, дабы обсудить с желающими - что говорит график о торговле трейдера? О 10 сделках сказано выше.
    О ежедневном равномерном приросте, т.е. о Сортино (не от Сортино:)), говорит Евгений, что его не подогнать, т.е. можно получить только случайным образом, а значит он не зависит от трейдинга участника.

Потому его трейдеры и не учитывают в реальной торговле. Ну а кто участвует в ШУ1, если новичок, то ему все равно не понять, если опытный, то относится к ШУ1 с Сортино условно примерно как к РР. (имхо, опытные вообще время на нынешнее ШУ1 не тратят)
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Лучше здесь опиши, дабы обсудить с желающими - что говорит график о торговле трейдера?
    Был вопрос, я дал ответ, что, мол, есть товарищи, которые учет такой инфы ведут. Именно учет. Их стратегий в подробностях я не знаю, поэтому, на сколько это нужно именно для них как трейдеров - без понятия. А для инвесторов - да, наглядно.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Был вопрос, я дал ответ, что, мол, есть товарищи, которые учет такой инфы ведут. Именно учет. Их стратегий в подробностях я не знаю, поэтому, на сколько это нужно именно для них как трейдеров - без понятия. А для инвесторов - да, наглядно.
    Правда, спасибо, жаль только, что в остальном непонятки.

1) Хотя я в первую очередь говорил о том, что управляющие в ШУ, в конкурсе Мальцева не ведут Сортино...

2) А ежедневный прирост вообще не предусматривался основателем коэффициента Сортино. Сортино НЕ МЕНЬШЕ ежемесячной "фиксации" действительно считают для инвесторов в ПИФы и ТОЛЬКО для сравнения их с индексом, как правило с рынком акций. Делают это специально, чтобы понять, есть ли смысл вкладываться в какой-то ПИФ или лучше держать индекс.

- В ШУ ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ТОРГУЮТ АКЦИЯМИ...
    - ТОРГУЮТ РАЗНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ, СРАВНИТЬ ИХ С ОДНИМ ИНДЕКСОМ НЕЛЬЗЯ
    - И У УПАВЛЯЮЩИХ КОТОРЫХ СРАВНИВАЮТ С РЫНОКМ СЧИТАЕТСЯ ГУТ, ЕСЛИ РЫНОК УПАЛ К ПРИМЕРУ НА -50%, А ФОНД ТОЛЬКО ТО НА - 40%... ТИПА ЛУЧШЕ РЫНКА! :)
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать