Результаты опроса: Серия за месяц из 10 профитных сделок и без убыточных говорит,что такой трейдинг

Голосовавшие
144. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • очень стабильный

17 11.81%
  • скорее отклонение от стабильности.

36 25.00%
  • если при этом сделки ещё и "ровненькие" по размеру профита,то скорее всего подгонка.

25 17.36%
  • иное.

71 49.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стабильный трейдинг
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1)Уважаемые,как считает,в этой ветке можно обсудить результат выбора чемпиона ШУ9 по одной сделке или лучше новую открыть?

2)Планирует ли кто-либо,после такого выбора ,аналогично торговать,т.е. провести 1 крупную сделку и остальные 9 провести "как мини"?

3)Считает ли кто,что нужно убрать правило "Мин 10 сделок"?

Просьба.Не флудить,не переходить на личности,обсуждать только стейты,предложения,а не личности.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обычно 1-2 сделки :bow: делают месяц. У меня по крайней мере так. Но на них приходится 8-10 мелких убытков, а то и больше. Точно попасть в яблочко можно, но это все же просто везение, без разведки боем. 10 сделок нужно оставить.
    В ШУ правда я человек посторонний - призы меня мало волнуют, я его использую, как полигон для испытания своих "безумных" идей. В конкурсе интереснее, а победа в любом случае - дело вероятностное. В последнее время мой ФА стал давать сбои и я решил попытаться работать по нему, но наоборот. Статистику также собираю, как часто умеренный мартингейл в том же направлении, что и предыдущий убыток помогает выйти из просадки...
    Короче, мнение сугубо ИМХО и не как участника, а как стороннего наблюдателя.
    Страсти в ШУ смотрю разгорелись нешуточные... В пекло лезьть не хочу, более важных задач по горло, да и правила в принципе устраивают. В узких временных рамках мы все равно ничего более путного не придумаем. Сами условия задачи не позволят. Лучше уж плохой, но постоянный критерий, чем метания из стороны в сторону. К консенсусу придти крайне сложно - обиженные правдолюбцы будут в любом случае.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Страсти в ШУ смотрю разгорелись нешуточные... В пекло лезьть не хочу.
    Где,какие стратсти,покажь.:)

Обычный, иногда активный,обмен мнениями.
    Гранд чутка переборщил,ну так,поддался на провокацию тех,кто зайдёт,цепанёт пару словечками и затем их месяцами не видать.

Правило 10 сделок вводили,чтобы отделить тех,кто попытается как или почти как в РР например удачно стартануть,а затем показать 9 мини сделок,от тех,кто хотя бы действительно постарается показать свою торговлю на нескольких своих сделках.

Это ведь как начнут сейчас повторять человек так сто-двести,а затем при отборе напоминать о том,что извините,мол смотрите прошлые отборы,где проходят по 1 сделке.Такие стейты были уже,но их раньше не пропускали.

Так и тогда вообще не понятно,на кой ляд,это правило присутствует в правилах.

А так вполне было ясно,особенно если правила ШУ1 и ШУ2, сделать как и предлагалось ,примерно одинаковыми,то тогда ,несумевшие показать более 1 сделки в месяц вполне вписались бы во вторую ШУ.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сравни стейты Пустышки и alex pobeda в ШУ-10.
    Там и там по 1 сделке. Но найди разницу. И не пришлось никаких волевых решений применять, коффициент сам все по местам расставил
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сравни стейты Пустышки и alex pobeda в ШУ-10.
    Там и там по 1 сделке. Но найди разницу. И не пришлось никаких волевых решений применять, коффициент сам все по местам расставил
    Думаю будет лучше,если сразу обращусь к участникоам,чьи стейты здесь рассматриваются.
    Думается будет лучше,в первую очередь для вас,чтобы вы хотя бы сейчас не обращали внимание на наше обсуждение.
    Во-первых речь не о вас.Да и кто-нибудь как пиддать вас упрекнёт,как меня в прошлые разы,что вы мол заинтересованы и потому предвзяты.
    Я вон как уважительно отношусь к торговле Рината,а в начале не поняли друг друга.:)

Во-вторых,никто не предлагает пересмотреть призёров,а у вас сейчас уже и денежки на счету,так что лучше их опреходуйте,а потом уж спокойненко поговорите,если захотца высказать мнение.

Евгений,так их практически любой классический простой коэффициенты бы расставил,сам погляди внимательней к примеру на убытки и профиты.
    StatementDetailed_245391_Пустышка.htm
    StatementDetailed_246661_alex pobeda.htm
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений,речь то шла о другом.

Были ещё участники,не из первой пятёрки по Сортино,т.е. не прошедшие по Сортино,пытавшиеся показать профит больше,чем 500 долларов или\и взять два-три таких профита,за что поплатились не профитом,а непопаданием в призёры?

Ты ведь наверняка не хотел бы,чтобы все этак по 1 сделке проводили и обходили всех ЗА главный приз,так сказать ШУ 1 сделки?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Евгений,так их практически любой классический простой коэффициенты бы расставил,сам погляди внимательней к примеру на убытки и профиты.
    StatementDetailed_245391_Пустышка.htm
    StatementDetailed_246661_alex pobeda.htm
    Надо-таки конкретно показать..... в конце концов!
    ( я там вверху ошибся, результаты из ШУ-9 на самом деле.)

Итоговая таблица по коэффициенту Сортино.

245391 Пустышка Липовой Данил Владимирович 12,72
    244542 Волонтер Кузьмин Михаил Васильевич 12,1
    .................................................. .........................
    ............................еще 22 строки.............................
    245886 Софа Олейник Сергей Федорович 3,33
    246661 alex pobeda Дмитренко Алексей Алексеевич 2,96

Балансы (справочно)
    245391 Пустышка Липовой Данил Владимирович 5609,27
    246661 alex pobeda Дмитренко Алексей Алексеевич 5701,36

А теперь по старым правилам -

APF
    245391 Пустышка Липовой Данил Владимирович 9.4
    246661 alex pobeda Дмитренко Алексей Алексеевич 8.66

TNP/MDD
    245391 Пустышка Липовой Данил Владимирович 60.9
    246661 alex pobeda Дмитренко Алексей Алексеевич 14.7

И вся пятерка выглядела бы так -
    Пустышка
    alex pobeda
    Волонтер
    Batya
    Liss

Ранжирование "по Сортино" дало такую пятерку -
    Пустышка
    Волонтер
    Batya
    Liss
    IlyaFD
    (по старой схеме Илья был бы на 13 - 16 месте)

Теперь смотрим стейты.

alex pobeda
    Просадки нет.
    9 сделок 6 августа разными инструментами, общая прибыль = 133
    14 сделок 28 августа фьючерсом ho , общая прибыль = 568
    Т.е. большая часть прибыли сделана пипсовкой на волатильном фьючерсе за один день.

Пустышка
    Просадка 10 баксов.
    бОльшая часть прибыли (513) сделана одной сделкой, которая была в рынке 18 дней (календарных).

В предыдущих ШУ (8, 7...) была такая же история, только с другими действующими лицами. Например, пресидка больших убытков автоматически выбрасывала участника из пятерки.
    Я вижу много стейтов в ШУ, до безобразия много, и у меня нисколько не поколебалась уверенность, что применение этого коэффициента оправдано.
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нормальные подходы к торговле эффективны при любых системах подсчета коэффициентов!

Вывод- грамотная стабильная торговля не подвластна конъюнктуре коэффициентов..!!!:thumbsup_002:
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу победителя ШУ-9 прежде чем копировать его торговлю один к одному советую прочитать вот этот пост :

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=165
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Вывод- грамотная стабильная торговля не подвластна конъюнктуре коэффициентов..!!!:thumbsup_002:
    Совершенно верно!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать