Результаты опроса: Серия за месяц из 10 профитных сделок и без убыточных говорит,что такой трейдинг

Голосовавшие
144. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • очень стабильный

17 11.81%
  • скорее отклонение от стабильности.

36 25.00%
  • если при этом сделки ещё и "ровненькие" по размеру профита,то скорее всего подгонка.

25 17.36%
  • иное.

71 49.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Стабильный трейдинг
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...а одна отклонённая говорит.:)
    Что это??.............
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ладно,тогда по другому тогда спрошу.
    А почему это ты по-другому спрашивать решил? Ответ неудобен??? Другого не будет....
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ещё раз - никакая сделка или серия сделок в рамках ММ ни о чём не говорит...
    Это очевидно... Говорят данныё за период - день, неделя, месяц, год, 10 лет и т.д.

Только не надо, что за день - ни о чем не говорит? Все зависит от горизонтов торговли... Для интрадей скальпера может и говорит... Конечно чем меньше интервал тем больше шума... Так же как и в рынке...

ЗЫ. Понятно, что оценивать стабильность по торговле за день равно торговать на тиковом графике...
    Согласен,что зависит от горизонтов.

Сравнивать с управляющими ориентирующимся на бенчмарк не будем.Нравиться им балдеть от нахождения в меньшем лосе,чем лось бенчмарка,ну и пусть балдеют,но без нас или пока без нас.:)

Так как здесь практически нет инвесторов с горизонтом в годы,а с другой стороны для внутредневных трейдеров сделали иные конкурсы(кстати на много им там проще---1 или 5 дней(даже может 2 часа) и у тебя приз больше просадки в ШУ1(месяц) и чуть меньше,чем ШУ2(3 месяца),то наверное будет правильно попытаться найти оптимальный(НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ!) ТФ.
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А почему это ты по-другому спрашивать решил? Ответ неудобен??? Другого не будет....
    Так ты ведь ответил на вопрос,который я как раз и задал по другому.:)

Дабы не запутаться,вообщем получается,что ты как раз по этим сделкам,всё-таки сделал вывод,что такой месяц скорее отклонение.

Кстати,ты то Евгений уж помнишь,как полтора года назад долго длились дебаты по стоп-лоссу в ШУ.

Мол это путь к сливу и что стоп-лосс спецом брокеры,ДЦ придумали,чтобы забрать ваши денежки и т.д. и т.п..

А открыл я спец ветку по стоп-лоссам,обсудили и т.п. и усё устаканилась.:)
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Да что же вы зациклились на своих шарпах и сортинах .
    Ньютон "придумал" не только f=ma. Энштейн - не только e=mc^2. Так вот Шарп и коэффициент, названый его именем - совсем не одно и то же. Так что воспринимайте фразу насчет Шарпа именно так, как написано: Sharp - ruleZ!

В их время рынок был совсем другим а сейчас рынок мутирован так почему же их коэффициенты должны работать и на сегодняшнем рынке?
    Потому, что эти коэффициенты собственно к рынку не имеют никакого отношения (:bow:).
  6. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Ньютон "придумал" не только f=ma. Энштейн - не только e=mc^2. Так вот Шарп и коэффициент, названый его именем - совсем не одно и то же. Так что воспринимайте фразу насчет Шарпа именно так, как написано: Sharp - ruleZ!

Потому, что эти коэффициенты собственно к рынку не имеют никакого отношения (:bow:).
    Прошу прощения если что не так сказал . Я просто хотел сказать что рынок меняется , меняется и стиль торговли . И совсем не обязательно чтобы стиль торговли укладывался в какие то коэффициенты Главное чтобы была прибыль в рамках ММ и Тс :rolleyes:
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Выбрал "иное", поскольку на мой взгляд наличие положительной серии из 10 сделок не свидетельствует о стабильном трейдинге, как впрочем и не свидетельствует о нестабильном. Собственно, 10 сделок - это вообще не выборка. Покажите мне результаты за год, а лучше за два и я скажу - стабилен ваш трейдинг или нет.

Хотя, как говорил один литературный герой, иногда приходится заниматься обобщениями. Не всегда есть в распоряжении год или два, поэтому приходится экстраполировать результаты более коротких периодов, делая из них выводы о торговле.
  8. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Выбрал "иное", поскольку на мой взгляд наличие положительной серии из 10 сделок не свидетельствует о стабильном трейдинге, как впрочем и не свидетельствует о нестабильном. Собственно, 10 сделок - это вообще не выборка. Покажите мне результаты за год, а лучше за два и я скажу - стабилен ваш трейдинг или нет.
    Полностью согласен! Для меня так же стабильный трейдинг определяется более длительной временной шкалой чем месяц и чем она длинее тем точнее результат, стабильный или нет.
  9. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Прошу прощения если что не так сказал . Я просто хотел сказать что рынок меняется , меняется и стиль торговли . И совсем не обязательно чтобы стиль торговли укладывался в какие то коэффициенты Главное чтобы была прибыль в рамках ММ и Тс :rolleyes:
    Ту можно разбить рассматриваемый вопрос.

Коэффициенты на разных ТФ,будут не только показывать разные результаты,а главное по разному ограничивать торговлю.
  10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ту можно разбить рассматриваемый вопрос.

Коэффициенты на разных ТФ,будут не только показывать разные результаты,а главное по разному ограничивать торговлю.
    Если честно то я ничего не понял:confused: . Можно поподробнее ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать