Офф-топ » Общение на свободные темы » Еще раз о благотворительности...
+ Подписаться
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Еще раз о благотворительности...

Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Толчок, говоришь... Мне думается, что у трейдера накапливается психологическая усталость от тяжелой работы, переживаний, борьбой со своими эмоциями... Это постоянный стресс. А тут еще лоси! Серия неудач, и трейдер повержен, терминал вызывает неприятные эмоции, в голове постоянно ошибки, ошибки, слив... Так можно себя угробить. В данном случае нужен холодный позитивный душ! Для меня это новый счет, на котором я стану дальше совершенствовать свою торговлю, это участие в благотворительности. Тибетским детям вот на школу надо деньги... Сам хочу в Тибет съездить. Это абсурдная на первый взгляд идея с удваиванием депо... Это меня бодрит. И чем больше мне говорят, что это глупо, тем веселее на душе. Попробуй и ты Максим помедитировать на эту тему под хорошую музыку и сжигание благовоний...
    Благотворительность это очень хорошо, только одного не пойму, чем Тибетские дети лучше тех которые живут по соседству, или детей родственников которые тоже могут нуждаться.
    С начала надо помочь себе, потом своим родным, потом родственникам, потом соседям, а вот после всего этого можно помогать и детям тибета и тд.

Я это все к чему, к тому что может мы нужны именно здесь, в том месте где проживаем, помнишь как в той речи Расселла Конвелла, когда африканский фермер исколесил пол Африки в поисках алмазов, а они валялись у него во дворе.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,671
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Видишь ли, Ринат. Если рассуждать так как ты говоришь, то жители ЮАР помогали бы жителям ЮАР, китайцы - китайцам, россияне - россиянам... А почему при бедствиях в каких-то странах в помощь включаются благотворительные организации всего мира? спасают китов на деньги, собранные у жителей пустыни, сытые американцы помогают африканским деткам, которые пухнут с голоду, киноактеры вкладывают в благотворительные фонды, Нобель сколько средств оставил для премирования талантливых людей... Об этом можно говорить вечно. не будем сводить все к тому, что если я собираюсь переводить деньги на строительство школы в Дерге, то плевать хотел на близких людей и рядом живущих. Вот ты лично, на заработанные свои деньги что планируешь сделать ради нуждающихся? Что бы ты ни выбрал, я буду только рад. Многие люди, не имеющие средств, делают много добра своим трудом: усыновляют детей, бесплатно ухаживают за больными, посещают хосписы... дело не в деньгах. А по поводу своих планов на благотворительность... Я не хочу делить мир на близкий и далекий, на свой и чужой. Они все мои. А я их, как бы это штампованно не звучало.

округ Дерге находится в одном из самых бедных областей Тибета, там много сирот и нет школ. Школьное обучение стоит немало, Кемпо Сонам сам учит детей, в том числе детей-сирот в разваленном здании. И я буду счастлив помочь в строительстве школы. Мы богачи по сравнению с тибетской глубинкой. У нас есть школы, государство, которое худо-бедно позаботится и о сиротах, пристроит их в приемные семьи либо приюты. Это мой выбор, и я не стану его лоббировать. Пусть каждый делает то, что считает нужным. Лишь бы а пользу миру.

зы. Администраторам - перенесите плиз топики по данному вопросу в другую тему.

Перенесла в свободное общение. Есения

3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Видишь ли, Ринат. Если рассуждать так как ты говоришь, то жители ЮАР помогали бы жителям ЮАР, китайцы - китайцам, россияне - россиянам... А почему при бедствиях в каких-то странах в помощь включаются благотворительные организации всего мира? спасают китов на деньги, собранные у жителей пустыни, сытые американцы помогают африканским деткам, которые пухнут с голоду, киноактеры вкладывают в благотворительные фонды, Нобель сколько средств оставил для премирования талантливых людей... Об этом можно говорить вечно. не будем сводить все к тому, что если я собираюсь переводить деньги на строительство школы в Дерге, то плевать хотел на близких людей и рядом живущих. Вот ты лично, на заработанные свои деньги что планируешь сделать ради нуждающихся? Что бы ты ни выбрал, я буду только рад. Многие люди, не имеющие средств, делают много добра своим трудом: усыновляют детей, бесплатно ухаживают за больными, посещают хосписы... дело не в деньгах. А по поводу своих планов на благотворительность... Я не хочу делить мир на близкий и далекий, на свой и чужой. Они все мои. А я их, как бы это штампованно не звучало.

В округ Дерге находится в одном из самых бедных областей Тибета, там много сирот и нет школ. Школьное обучение стоит немало, Кемпо Сонам сам учит детей, в том числе детей-сирот в разваленном здании. И я буду счастлив помочь в строительстве школы. Мы богачи по сравнению с тибетской глубинкой. У нас есть школы, государство, которое худо-бедно позаботится и о сиротах, пристроит их в приемные семьи либо приюты. Это мой выбор, и я не стану его лоббировать. Пусть каждый делает то, что считает нужным. Лишь бы а пользу миру.

зы. Администраторам - перенесите плиз топики по данному вопросу в другую тему.

Перенесла в свободное общение. Есения
    wearbo, то что ты собираешься сделать весьма похвально, доброе сердце лишенное жадности вызывает как минимум Уважение, так вот, мой тебе РЕСПЕКТ! Пожелания всего наилучшего на этой прекрасной дороге :).

PS. Мой предыдущий пост это всего лишь моя ИМХА не более того :), вот прочел этот твой пост и понял, что ты мыслишь более глобально чем я себе до этого представлял ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать