Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Помогите начинающему
+ Подписаться
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RaZeRMZK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тут совсем недавно зарегестрировался и незнаю толком, что здесь к чему... Задам вопрос здесь. Подскажите пожалуйста более-менее подходящие индикаторы с настройками, для торговли нефтью. Заранее благодарен. :sad:
    Те кто в рынке остаются после сливов - свои собственные наборы используют. Наборы графических инструментов, источников слухов, данных, новостей, комментаторов.

Имо - нет индикатора для торговли [.....................(впишите сами)]. Так же, как нет чернил для первого класса и глобуса Африки :)

Ищите, и, мой совет - не ограничивайтесь только этим форумом. Может возникнуть искаженное восприятие рынка и приобретены вредные навыки торговли. Есть более, хм..., маститые что-ли, и, главное, независимые от конкретного ДЦ форумы, не домашние. Присмотритесь к пауку, невесте... Другие есть. А если будете торговать через водяного - так в курсе происходящего здесь надо быть по-любому.
    .
    P.S. Понимаю, что не помог конкретикой, не обессудьте. Сам из индикаторов (на той же нефти) использую SMA с периодами по ряду Фибо, сами фибы, линии поддержки-сопротивления, медианы. Последние два инструмента - сугубо по своему видению опорных точек. Надеюсь, Вы понимаете, что я при всем желании, увы, но не смогу объяснить или вкратце изложить свое видение :(( Нет ни сил, ни времени.
    .
    P.P.S.
    Чуть выше FANAT писАл: "Остерегайтесь использовать системы слишком хорошо известные, скорее всего Вы проиграете". http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=23
    .
  2. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    По поводу стакана.
    Лично наблюдал.
    Оферов больше. Намного! А цена один фиг вверх идёт!
    Цена на ритмичном рынке (без эксцессов) идет в сторону большего количества ордеров. Разумеется, в обозримом, 5-10-тиковом диапазоне, т.е. не учитывая десятков и сотен выставленных под водой и в космосе.
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ...Ордер-филлеры работают очень хитро, ... Вобщем это целое искусство - как исполнять хорошо заявки крупных клиентов :)
    +1
    Вот одна из немногих, доступная и простая анатомия стакана.
    Кстати, начинающим весьма пользительно познакомиться с материалами Олега Гущина на http://www.futures4all.com, которые так же доступны, но очень информативны.

Единственное "но". Даже не "но", а замечание, применительно к самому себе. Зная эти механизмы и имея это общее представление, есть опасность впасть в иллюзию понимания происходящего. И быть за это больно, но справедливо наказанным.

Я убежден, что для полного, органичного понимания происходящего в стакане надо быть в нем. Для понимания не на уровне разума, а инстинктивном.

И еще одно. Стакан в любом его графическом или текстовом представлении лишь часть (важная, но все-таки часть) той информации, которая необходима для понимания ситуации и принятия решения.
    .
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    ...Новичок может убить депо за 1-2 дня. ...
    Где-то я натыкался на конкурс на самый эффективный слив. Участники практически единодушно пришли к выводу, что это тяжелая задача.

Сам пытался в срочном порядке перелить депо от одного ДЦ к другому. Проблематично... Вот мне бы тогда новичка на депо-донор посадить :)

Вывод: новички и профи находятся практически в равных весовых категориях. Недознание и недоопыт (т.е. их промежуточные и зачаточные состояния) ведут если не к сливу, то к малоэффективному времяпровождению.
    .
  5. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, может кто-нибудь может скинуть мне парочку разметок волнового анализа на графике любой валюты. Я думаю, практическим путём можно будет понять недостающие моменты, очень сложно рисовать волны не всегда понятно откуда начинать...
    Для закрепления знаний прошу мне на примере подсчитать волны, если первая волна допустим 187 пунктов. Заранее спасибо!
  6. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Unip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может кто-нибудь может скинуть мне парочку разметок волнового анализа на графике любой валюты. Я думаю, практическим путём можно будет понять недостающие моменты, очень сложно рисовать волны не всегда понятно откуда начинать...
    Для закрепления знаний прошу мне на примере подсчитать волны, если первая волна допустим 187 пунктов. Заранее спасибо!
    Скажу вам честно свое мнение -неувлекайтесь вы уж так волнами, это настолько грубый расчет, на мой субъективный взгляд на начальном этапе не стоит им увлекаться....
    и у каждой валютной пары свой характер, к каждой паре нужен свой подход..
    Первая волна 187 п. интиресно было бы узнать предисторию этой волны, и т.д.
  7. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    в терминале есть питовые контракты? тикеры назовите пжлст. :bow:
  8. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    72
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    если я по маркету захочу купить 50000 контрактов одним разом, то че будет? :eek:
  9. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Торговцы своими заявками.

Технически происходит так ( цифры условные):

Стакан ордеров на инструмент"Чего-нибудь торгуемое" :

Заявки на продажу ( лимит-ордера) "Чего-нибудь"

цена 750 количество лотов 200
    цена 700 количество лотов 100
    цена 650 количество лотов 70
    цена 600 количество лотов 60
    цена 550 количество лотов 50

Заявки на покупку "Чего-нибудь" :

цена 500 количество лотов 40
    цена 450 количество лотов 70
    цена 400 количество лотов 80
    цена 350 количество лотов 200
    цена 300 количестов лотов 250

Из этой картинки видно, что рыночные цены сейчас BID 500 ASK 550
    А дальше с приходом новых ордеров ( рыночные или лимит)
    картина меняется в зависимости от объема в этих ордерах в ту или иную сторону.

Например приходит ордер на покупку 90 лотов по цене 550.
    Он поглотит 50 лотов уже выставленных в стакан и картина станет следующей:

Заявки на продажу :

цена 750 количество лотов 200
    цена 700 количество лотов 100
    цена 650 количество лотов 70
    цена 600 количество лотов 60

Заявки на покупку :

цена 550 количество лотов 40
    цена 500 количество лотов 40
    цена 450 количество лотов 70
    цена 400 количество лотов 80
    цена 350 количество лотов 200
    цена 300 количестов лотов 250

Таким образом цена сдвинулась на BID 550 ASK 600
    получается я купил по рынку а часть объема ушла в лимит?
    а тагда как получается плавающий биржевой спред?
    и еще
    ?-тут есть ордера или их скрывают?

10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дятел :> Посмотреть сообщение
    получается я купил по рынку а часть объема ушла в лимит?
    Зависит от типа ордера и флагов. Если это был обычный лимит-ордер то да.
    Есть еще всякие экзотические флаги типа "все или ничего" и подобное - это надо читать описание у конкретного брокера.

а тагда как получается плавающий биржевой спред?
    и еще
    так и получается - в ликвидное и активно время ордера идут вплотную друг к другу вплоть до 1 тика спрэда.
    а в неликвидное ( ночью ) ордера разбегаються далеко друг от друга.

?-тут есть ордера или их скрывают?
    да, ордера есть и намного дальше. Просто на каждой бирже есть лимит видимой глубины стакана.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать