Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Помогите начинающему
+ Подписаться
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня что то начало получаться только примерно через год. До этого перечитал всю литературу, слил 3-4 минидепозита. Потом вобще прекратил на реале работать, а месяца 3 только демо. И только после уверенности начал на реале. Главные свои ошибки-это раннее закрытие прибыльных позиций и добавление к убыточным. Если с первой до сих поро не могу справиться, то со второй справился. В этом очень помогда Школа Управляющих. А новичку обязательно надо поучавствовать в Школе-очень дисциплинирует. Ведь получить сразу 50 лосей вобще нереально (если 2% на риск). Главное не добавляться к убыткам.
  2. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сколько пунктов в день/неделю/месяц вы делаете в среднем? Я понимаю, что заработок трейдера не стабилен, но хочется узнать о ваших успехах!
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Unip Посмотреть сообщение
    Сколько пунктов в день/неделю/месяц вы делаете в среднем? Я понимаю, что заработок трейдера не стабилен, но хочется узнать о ваших успехах!
    Слишком широк диапазон возможных ответов. Например от 0 до 2000. Где в этом диапазоне конкретное место конкретного трейдера не суть важно. Главное что бы он их ДЕЛАЛ. И без учета стабильности разговор становится бессмысленным...
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    .....Мне не понятно почему получить 50 лосей подряд вообще невозможно?:fist:
    Теоритически в принципе можно...:rolleyes:, но только на каком 25 или 48 лосе (подряд) депо может закончиться. ;)
  5. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я не знаю можно ли это сравнивать но я играл в рулетку на протяжении около двух месяцев (правда это была не настоящая рулетка а комьпютерная игра) и у меня был периуд когда в один день выпало 23 красных поля подряд, хотя я все время ставил на чёрное с удвоением в итоге всё проиграл:) Моя игра длилась 2 месяца стоит ли говорит о трейдинге где люди торгуют десятками лет а чём больше торгуешь на рынке тем больше шансов допустим провести те же 50 лоссов подряд Хотя если подумать то год от года трейдер набираеться большего опыта и совершает всё меньше ошибок. Но всё же я думаю что 50 лоссов подряд в "долгой игре" трейдер вполне может сделать.Достаточно одного раза наступления этого события в жизне трейдера чтобы слить депозит(при риске 2%):rolleyes:
    По сути в каждой сделке шансы 50/50-прибыльная будет сделка или убыточная. Если же торговая система может дать 50 лосей подряд, то с такой системой надо на демо сидеть. С нормально разработанными правилами торговли-это практически невозможно. Шансы один на миллион. Я вобще считаю, что даже 10 лосей подряд при грамотной торговле очень сложно получить. Обычно максимум 5. А депозиты сливаются не из за 50 лосей подряд, а потому что рискуют всем депо в 2-3 сделках. Новичок может убить депо за 1-2 дня. А если бы он рисковал 2 процентами, то это уже месяца 2 торговли, даже если все сделки будут с минусами.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Гульнара Якупова  
    Guest
    Unip, еще хорошая штука - дневник трейдера.
    когда я делала первые шаги - особенно помогало. многое сначала было вообще наощупь. поэтому полезно было возвращаться назад и анализировать свои ошибки.
    успехов Вам и не стесняйтесь, задавайте вопросы :thumbsup_002:
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Позвольте и мне вставить тираду.
    При чтении всякой литературы помните, что каким бы авторитетным не был автор или представляемая концепция, пусть даже с мировой известностью, это все может оказаться в конце концов бесполезным, т.е. совсем не тем, за что пытаются выдать.
    Возьмем к примеру Билла Вильямса. Он или о чем то умолчал в своих книгах или просто фантазер - одно из двух, третьего не дано. По той системе, что он пишет в своих фантастических трудах ни за что не станешь успешным. Хотя можно на истории котировок найти очень прекрасные примеры, где можно было бы намыть кучу денег, с другой стороны также можно найти столько же примеров где Вы и слили бы не меньшую кучу денег. Тогда Вам надо найти это "что-то", что сделает его методу успешной.
    Терия Элиотта - четыре года я ее мусолил по всякому - безрезультатно. Она или не состоятельна, или же рынок настолько запутан, что нет никакой возможности определить правильный счет волн хотя бы с достаточной вероятностью.
    Фибоначчи - эта теория имеет множество интерпретаций (извращений). При первом ближайшем знакомстве с ней, удивлению нет предела - как же все таки цены точно ложаться по фибоуровням, ведь это ж можно использовать себе во благо. Однако не все тут так просто как кажется. Можно построить большое множество уровней и попробуй угадать какой из них самый значимый.
    Со временем, начинаешь кое-что понимать, а что именно, еще сам себе не можешь объяснить. И думается "это необъяснимое" и надо стремится быстрее раскрыть для себя. Чувствуешь, что есть какие-то закономерности, а понять до конца не можешь.
    Рекомендую ветку Владислава Гурова почитать, такое редко встретишь о чем он говорит. Так он весь этот технический анализ, каким мы тут занимаемся серьзно не воспринимает и считает обыкновенной чушью.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Возьмем к примеру Билла Вильямса. Он или о чем то умолчал в своих книгах или просто фантазер - одно из двух, третьего не дано. По той системе, что он пишет в своих фантастических трудах ни за что не станешь успешным.
    Я считаю основная часть книги заключена в главе про мышление трейдера. Билл говорил что нужно отключать левую часть мозга и включать центральное полушарие в торговле т.к в левом полушарии живет так называемый страх который мешает трейдеру зарабатывать деньги. А про то что Билл чего то не досказал я думаю перевод у книги не очень хороший.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я считаю основная часть книги заключена в главе про мышление трейдера.
    Я тоже так же считал раньше. А теперь думаю, что он это написал, что бы умнее казаться. Так как это теория (теория Хаоса) довольно спорная, там можно бесконечно спорить и догадываться. Хотя есть там положительные моменты, но написал он эту часть вовсе не для того чтобы донести до нас ее смысл. Это просто коммерческий трюк, что делает его книгу интересной.
    Но я вопреки этому своему мнению, использую его приемы немного иначе и все таки результат имеется кое-какой (особо конечно не похвалишься, но тем не менее). А психология она будет в порядке только тогда, когда будешь твердо уверен в чем преимущество используемой системы.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А про то что Билл чего то не досказал я думаю перевод у книги не очень хороший.
    Согласен, есть там места где похоже, что перевод неудачный. Есть даже такие места, где и учащийся начальных классов удивится, что какой же Билл все таки не грамотный, не может с простой арифметикой справится. Но даже с учетом дефектов перевода, там многое не хватает.
    Где-то я встречал выражение: "Остерегайтесь использовать системы слишком хорошо известные, скорее всего Вы проиграете".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать