Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Помогите начинающему
+ Подписаться
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Помогите начинающему

Здравствуйте уважаемые трейдеры! Занимаюсь форексом 3 месяца, усердно читал литературу - в итоге каша. Практики на демо счету 1 месяц(два счёта 3к и 10к) с каждого по 2 тысячи сделал. Недавно вышел на реал с 20 долларами в итоге слив. Пытался работать по Волнам Элиота и Фибо к сожалению безрезультатно, не с кем посоветоваться. Советники разгребал в итоге понял что ручки будут полезнее. Прошу взять опытного трейдера меня в ученики, есть интерес и желание, со своей стороны компетентностью обеспечу.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 53,586
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет Unip Я считаю что сначала стоит прочитать вот эти книги ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ Александр Элдер ; Э.Найман.Малая энциклопедия трейдера; Эдуард Ланчев Психология торговли и советы; Л.Вильямс.Долгосрочные секреты краткосрочной торговли; Тысячи и немедленно - Секреты Управления Капиталом; БИРЖЕВЫЕ МАГИ.Джек швагер; The Disciplined Trader Марк Дуглас; Воспоминания биржевого спекулянта.Ливермор. Торговый хаос Билл Вильямс Короче больше читать
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, я обязательно найду эту литературу.
  4. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо Вам, за тёплый приём!
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Unip, как бы сказать... Не нужен вам опытный трейдер. Это как вождение автомобиля - у каждого свой стиль вождения. Если вы меланхоличны, за рулем предпочитаете не спешить, двигаться с небольшой скоростью, то ваш учитель-сангвиник постоянно будет вас обламывать, кричать: Жми на газ! Обгоняй! Подрезай! Не тупи! Практическая ценность такого обучения стремится в минусовую зону. Это насилие над вами. Главное, что бы на дороге вы чувствовали себя уверенно, не создавали угрозы для окружающих и себя. Для трейдинга справедливо тоже самое. Не нужно искать поддержки там, где вы чувствуете себя неловко, использовать торговую систему (ТС), которая не подходит к вашему характеру. Книги... Найман тяжел. Я не могу читать и усваивать тяжелые книги. Постарайтесь попросту просмотреть книги с различными системами. Свечной анализ гляньте, может волновой анализ, если вы по складу математик... Ганна прочтите, если разберетесь... То есть ищите "свое". 3 месяца - не срок. Трейдинг - это как становление человека. Будете развиваться - будет результат и на счете. Причем если почитать того же Швагера и интервью с известнейшими трейдерами, то узнаете, что они совершали те же ошибки, что и все, сливали и теряли деньги... Но потом смогли найти в себе силы и стали лучшими. Прочтите автобиографию Джеки Чана, Мне как раз Дмитрий Литвиненко напомнил про эту книгу, я ее читал лет 10 назад, это история становления Звезды через тернии и трудности. Человек может добиться всего, чего пожелает. В этом вся правда. Все остальное - от лукавого. То есть не ТС, не книжные знания (хотя они и важны, но не стоит превращаться в ходячую библиотеку с пустыми знаниями, которые человек не умеет применять на практике), а именно целеустремленость, четкие цели, дисциплина и несокрушимость приведут вас к победе.

Автобиографию Джеки вложил. Читается вордом. И "Воспоминания биржевого спекулянта" обязательно прочтите
    Вложения Вложения
  6. 61
    Комментарии
    3
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Unip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые трейдеры!................................ Прошу взять опытного трейдера меня в ученики, есть интерес и желание, со своей стороны компетентностью обеспечу.
    Вы наивны как ребёнок!!!!.....это...типа..."зап росто так научите меня
    "клепать" деньги из ничего!!!"
    .....
    не обижайтесь!...Вы просто обязательно представте
    кто Вам противостоит на реальном рынке!!!
    на той стороне стоят (и хотят забрать Ваши деньги!!!!)
    огромные банки,хеджевые фонды,брокерские конторы,
    и прочие профи. и в них работают такие "звери" которые
    порвут Вас на тряпочки в секунды!!!...почему?...да у них
    опыт годы!...у них это зарплата - с который они живут(и их
    семьи!..и обучение детей в колледжах,и ипотека...и т.д.)
    они живут рынком!!...а Вы? минут 30 в день?
    у них есть ТС, ММ,железная дисциплина и прочее...у ВАс это есть?
    когда будет-тогда Вы им соперник!...нет..."а на нет и суда нет!"
    только Вы сами пройдёте путь становления трейдера!!!
    ..и никак иначе!!!
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Не соглашусь с Соросом в том, что конкретно мне, тебе или кому то еще противостоят гиганты. Тут вопрос скорее в том, будем ли мы настолько ловки, чтобы не вставать в позу против крупных игроков. Или настолько ловкими, чтобы при маневрировании между противоборствующими силами быков и медведей брать свою прибыль. Это не разбойники с большой дороги, что в любом случае отберут все, что есть. Мы теряем деньги только тогда, когда не фиксируем убытки, например посредством стоплоссов, упрямо открываемся против основной тенденции и надеемся, надеемся... Мне все равно, кто там вышел на рынок, маркет мэйкер или топор, я знаю, что если верно выбрал направление, то получу профит, если ошибся - запланированный и просчитанный стоплосс. А вот хватит ли мне сил после лосса остановится и переждать бурю, не напоров горячки ... это да. Это вопрос.
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Copoc Посмотреть сообщение
    Вы просто обязательно представте
    Хм. На реальном рынке нам "противостоит" только тот, с кем был состыкован наш ордер, то есть человек, вставший в противоположную позицию, и какая разница, кто он? :confused:
    Не знаю, как вы, а я совсем не прочь поучиться грамотному инвестированию/трейдигу у профессионала. :bow:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Copoc Посмотреть сообщение
    Вы наивны как ребёнок!!!!.....это...типа..."зап росто так научите меня
    "клепать" деньги из ничего!!!"
    .....
    не обижайтесь!...Вы просто обязательно представте
    ...........................................
    только Вы сами пройдёте путь становления трейдера!!!
    ..и никак иначе!!!
    ИМХО, это вы наивны. :D. А что тут сложного, если у чела есть желание учиться и работать? Не так страшен чёрт...И самомстоятельно пройти путь становления....в принципе возможно, но лучше уж поискать кто научит.
    -------------

2 Unip 3 месяца - маловато, что слил - это нормально и будте готовы, что это не последний Ваш слитый депо. Пока учитесь - бывает всякое. ;). Моё мнение - всё подряд читать тоже не надо, а то и "климанёт ". Книг 5-6, где реально описаны системы и правила. И рассчитывайте, что учиться вы будете всегда, пока будете работать на Форексе, находить какие-либо новые системы и способы и постоянно совершеннсвоваться ( а не так - что в 7 лет научились читать - и это на всю жизнь :p ).
    Удачи Вам.
  10. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, я ценю ваши ответы.

Вверх
РегистрацияX