Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FDAX (buy 19/06/2008) - Разворот. Одна МА и волатильность.
+ Подписаться
  1. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

FDAX (buy 19/06/2008) - Разворот. Одна МА и волатильность.

№ счета: 225377
    Инвесторский пароль: d4zxcqp

Вход: Buy stop Fdax 6750
    Стоп: 6690(Предыдущий минимум)
    Тейк: 7010 (Круглая цифра и мне хватит >4*R )

Обоснование: Гипотеза о развороте вверх. Вход и стоп по любимой системе...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,360
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    картинка...

3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Sam !
    Благодарю Вас за участие в конкурсе.
    Хочу обратить Ваше внимание, что это конкурс аналитиков.
    Данный прогноз аналитики не содержит как таковой.
    Прошу Вас уважать других участников конкурса и тех, кто за этим конкурсом наблюдает (зрители). Исходя из этого фразы наподобие "Вход и стоп по любимой системе..." не совсем уместны.
    Я думаю, вышеизложенные пожелания будут учтены Вами в самые кратчайшие сроки.
    Желаю Вам удачи в конкурсе.
    С уважением,

P.S. Надеюсь, прогноз будет дополнен раньше, чем я сниму его с конкурса.
  4. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Обоснование поподробней...

Техника: Вход на пробое средней, в качестве подтверждения - рост волатильности в момент пробоя. Стоп в теории должен быть чуть ниже минимума, предшествующего пробою. Но в данном случае стоп был поставлен из опыта не дожидаясь отрисовки лоу. Я заранее знал, что меня не будет весь день, а ситуация выглядела идеально для "среднесрочного" прогноза, поэтому прогноз был дан, как только система дала поставить ордер... Надеюсь, что мое мнение спасло кого-нибудь от идейного шорта на минимуме :) Тейк, обычно я рассчитываю просто - 2*Риск (величина стопа в тиках), но в данном случае заход "среднесрочный" и в качестве тейка взят круглый уровень, при достижении которого откат практически гарантирован. Конечная цель назревающего движения может оказаться в зоне 7200-7300.

Фундамент: 1. Все основные фондовые индексы упали до сильных поддержек. 2. Конец полугодия - традиционная пора "битвы" за бонусы, а так как основная игра на фондовом рынке ведется от покупки, то управляющие фондов заинтересованы в "высоких" ценах на акции. 3. На носу заседание ФРС, а ФРС пока лучший друг "быков" на фондовом рынке (вряд ли ФРС будет помогать пробою поддержек с риском получить панику на рынке в свете последних проблем финансового сектора).
  5. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Фактический вход

19/06/2008 14:22 buy 0.2 FDAX 6750
  6. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А в связи с утренним провалом, можно было зайти и получше - примерно по 6735 со стопом 6660 (75 пунктов риск и 265 пунктов потенциальный доход). Причем на картинке видно что первый пробой через среднюю был "плохим" - волатильность падала (красный кулак), а второй "хорошим" - волатильность росла (желтый кулак).

7. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Гипотеза о развороте пока не подтвердилась

Стоп лосс 20/06/08 12:51

Вверх
РегистрацияX