Архив old » Разное » Проблемы со связью. В названии топика указывайте номер счета или любого Вашего ордера
+ Подписаться
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Дык... Собственно о посте RimiDr http://www.procapital.ru/showthread....465#post173465

Я, лично, раз пять звонил в ТП на эту тему. Извинялись. Красиво и вежливо. Обещали, что будут делать ЭТО в более подходящее время.
    Впредь прошу Вас писать подробно о чем ведете речь в официальной профильной теме. Так будет легче и нам и Вам. Спасибо.

Перезагрузки, если требуются мы стараемся проводить в минимально активное время (судим по активности инструментов + количество проведенных транзакций клиентами за единицу времени)
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Никита Баишев Посмотреть сообщение
    У нас всё время была связь за это время и не обрывалась. При повторном обрыве просьба сделать трассировку и отписаться
    Как обещал... Связь то есть, то опять нет...
    Её (связи) и сейчас нет...

3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    ...И что такое трассировка?
    Трассировка - это такая замануха, на которую пытаются отвлечь бедного трейдера, чтобы он почувствовал себя королем сети, сумев запустить консольную утилитку из командной строки. Вместо того, чтобы он благополучно сливал-наливал, аппелируя только к рынку, а не к Компании.

Трассировка помогает только когда уже ну о-очень все запущено. И то, помогает ткнуть умным пальцем в цифру, которая ну очень тяжело интерпретируется однозначно, и сказать, что проблемы на стороне клиента. Или на безвестном level3, куда срочно дадут знать. И что у них - все нормально. Могут, для сравнения привести свою трассировку.

А вот когда трассировка нормальная - молчат, и прокомментировать это никак не могут.
    .
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Её все еще нет...:sick:

5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей

А вот когда трассировка нормальная - молчат, и прокомментировать это никак не могут.
    .
    Вот тут немного не верно. Если результаты хорошие, то ищем проблему дальше, и находим.

Chen, если Вы желаете утрировать и сочинять небылицы, то для этого есть раздел "свободное общение".

Вам выносится устное предупреждение.
  6. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Для разбора ситуации мы не спроста создали эту тему. И результаты нам очень помогли в выявлении проблемных узлов (которые никак не зависят он нас, так как это интернет). Сейчас мы активно решаем эти проблемы. Кстати, Вы тоже выкладывали трассерт, и результаты не отличные.
    Мои трассеры можно обсудить более подробно. То, что они "не отличные" - естественно. Но они...:
    1. ...приемлемые;

2. ... ни разу, заметьте, ни разу (!) не показали обрыва, ухудшения или улучшения (то бишь изменения) качесва связи с вашими серверами. В то время когда все стояло колом, когда просто висело или висело частично-выборочно, когда Компания открыто признавала, что в это время серверы стояли, трассеры были одинаково не фонтан. Хреновенькие, но мои, родные, рабочие.

Я не спец, но шарю немного. Когда я точно знаю, что сегодня у моего прова бардак с выходом на Ростелеком, когда я вижу, что у него включены левые, обходные маршруты и связь просто отстой (Вы бы видели эти трассеры (!), это в мае было). В это время у вас все летало, даже докопаться было не до чего.

Так что оставьте басню о трассерах молодым и юным. У них времени много. У меня мало. Мне хочется работать, работать так, чтобы мой результат зависел от рынка и моего умения-везения, а не от работоспособности серверов Компании, размещенных чуть ли не на бесплатных хостингах...
    .

P.S. Извините за ошибки, торопился
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Мои трассеры можно обсудить более подробно. То, что они "не отличные" - естественно. Но они...:
    1. ...приемлемые;

2. ... ни разу, заметьте, ни разу (!) не показали обрыва, ухудшения или улучшения (то бишь изменения) качесва связи с вашими серверами. В то время когда все стояло колом, когда просто висело или висело частично-выборочно, когда Компания открыто признавала, что в это время серверы стояли, трассеры были одинаково не фонтан. Хреновенькие, но мои, родные, рабочие.

Я не спец, но шарю немного. Когда я точно знаю, что сегодня у моего прова бардак с выходом на Ростелеком, когда я вижу, что у него включены левые, обходные маршруты и связь просто отстой (Вы бы видели эти трассеры (!), это в мае было). В это время у вас все летало, даже докопаться было не до чего.
    Речь в данный момент идет не о Вашем провайдере, а о промежуточных провайдерах, которые обеспечивают связь через атлантический океан. На одном из узлов возникла проблема, которую устранили, но похоже она вновь появилась. Сейчас анализируем информацию.

......, а не от работоспособности серверов Компании, размещенных чуть ли не на бесплатных хостингах...
    Это шутка такая?
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Её все еще нет...:sick:
    Перезагрузка терминала, или пересканирование серверов проходит?

9. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Перезагрузка терминала, или пересканирование серверов проходит?
    Связь появилась, но поверьте на слово, сегодня уже не первый и даже не второй раз её не было минут по 10... А вот перезагрузки и прочую хрень не делал - все само пропадало и появлялось...
  10. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот тут немного не верно. Если результаты хорошие, то ищем проблему дальше, и находим.

Chen, если Вы желаете утрировать и сочинять небылицы, то для этого есть раздел "свободное общение".

Вам выносится устное предупреждение.
    Виноват. Я сам написАл в http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=112, что вопрос риторический.

Речь в данный момент идет не о Вашем провайдере, а о промежуточных провайдерах, которые обеспечивают связь через атлантический океан. На одном из узлов возникла проблема, которую устранили, но похоже она вновь появилась. Сейчас анализируем информацию.
    Я повторяюсь, но какое это имеет отношение к тем, у кого нет в маршруте этих серверов?

Это шутка такая?
    Млин, Олег, ну Вы встаньте на мое место, когда я не поняв, что это за неизвестный домен все трассируют, зашел на него и увидел бесплатную латиновскую почту? А whois показал левый IP. Это ваш провайдер даже не удосужился отвязать присвоенный вам IP от своего доменного имени. Какие еще нужны аргументы о качестве выбираемого вами хостинга?

Извините, но у меня очень плотный лимфатический узел из ощущений, что ваши админы, мягко говоря, недостаточно квалифицированны и вводят вас в заблуждение. Хороший админ - это пьяный админ, спящий дома в то время, как у него все работает как часы. Хороший админ не перезагружает сервер по несколько раз на дню и изо дня в день. Такой админ вылетает из конторы, дорожащей своим бизнес-процессом и лелеющей его, как пробка. Без выходного пособия.
    .

P.S. Утрирую, конечно, про пьяного, но когда сам был админом (ну так, эникейщиком ;), мне платили именно за то, что я не появляюсь на работу. Любое появление - минус к зарплате. Ну, с поправкой на ветер, конечно :) Но любые перезагрузки, модернизации, регламенты etc. - ночь, выходные. Происходит днем - на ковер. И штык в забрало.
    .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать