Архив old » Разное » Проблемы со связью. В названии топика указывайте номер счета или любого Вашего ордера
+ Подписаться
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    ...попробуйте скачать новый мобильный терминал от BroCo (ссылка), связь он должен "держать" уверенно.
    Руслан, я уже устал спрашивать всех и везде. Объясните, плз:

1. Чем Ваша сборка отличается от стандартной от метаквотов, кроме как фирменной заставкой и srv файлами?
    2. Какая-такая никому неведомая настройка или библиотека позволяет ему "уверенно держать связь"?
  2. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Давно уже заметно. Как начинается Дабл Фьючерс 18.00, много людей сразу лезут в рынок, и серверы тормозят. И демо и реал. В это время вобще невозможно торговать
  3. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Руслан, я уже устал спрашивать всех и везде. Объясните, плз:

1. Чем Ваша сборка отличается от стандартной от метаквотов, кроме как фирменной заставкой и srv файлами?
    2. Какая-такая никому неведомая настройка или библиотека позволяет ему "уверенно держать связь"?
    Наша сборка была выполнена на заказ, т.е. учтены основные требования к платформе, которая должна поддерживать стабильную работу с очень большим количеством инструментов. Соответственно существуют и требования к устойчивости соединения с сервером (при полностью нагруженном канале связи связь может оборваться, что практически недопустимо).
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не проходит пинг на самый первый хост в цепочке. На нем и смотрите.
    А не проходит скорее всего из-за:
    1. В фаерволе запрещен обмен по ICMP
    2. То же самое м.б. у провайдера.

К качеству связи это не имеет отношения, если она все таки есть. Т.е. первый узел после Вашего комап работает. Попробуйте непосредственно '>ping 69.59.151.116', минуя все промежуточные хосты.
    У меня сеть домовая. Вот что получилось

5. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
    У меня сеть домовая. Вот что получилось
    Прежде всего убедитесь, что у Вас нет блокировки ICMP на уровне Вашего компа.

Но я все же склоняюсь, что это пров. Поскольку сеть домовая, вся толпа висит всего на одном-двух-трех IP. В этом случае, когда Вас, как инициатора той или иной активности невозможно идентифицировать по IP, часто прибегают к подобным ограничениям. Чтобы всю сеть не забанили на каком-нибудь из ресурсов. Если же не у них, то они смогут Вас более качественно проконсультировать и помочь-настроить, нежели я в переписке.

Я ведь только общий диагноз подсказываю :)
  6. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прежде всего убедитесь, что у Вас нет блокировки ICMP на уровне Вашего компа.

Но я все же склоняюсь, что это пров. Поскольку сеть домовая, вся толпа висит всего на одном-двух-трех IP. В этом случае, когда Вас, как инициатора той или иной активности невозможно идентифицировать по IP, часто прибегают к подобным ограничениям. Чтобы всю сеть не забанили на каком-нибудь из ресурсов. Если же не у них, то они смогут Вас более качественно проконсультировать и помочь-настроить, нежели я в переписке.

Я ведь только общий диагноз подсказываю :)
    Всё равно спасибо. А как убедиться что нет блокировки ICMP?
  7. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    Наша сборка была выполнена на заказ, т.е. учтены основные требования к платформе, которая должна поддерживать стабильную работу с очень большим количеством инструментов. Соответственно существуют и требования к устойчивости соединения с сервером (при полностью нагруженном канале связи связь может оборваться, что практически недопустимо).
    Другими словами,
    1. Ваши требования к платформе чем-то принципиально отличаются от требований других ДЦ. Интересно, чем же?
    2. Метаквоты имеют некий запас прочности, который они, по им только ведомым причинам, не реализуют в стандартной поставке, а ради водяного решили выложиться. Всем остальным же сливают работающее с горем пополам.

Никакая супер-финишная сборка не сможет улучшить условия работы на канале (который зависит от клиента), а тем более - на хромом сервере. Максимум - это частично нейтрализовать отрицательные факторы в этой цепочке. Не более.
  8. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
    Всё равно спасибо. А как убедиться что нет блокировки ICMP?
    Мы почти убедились, что он есть.

Выполните: > ipconfig /all

Пинганите значение IP Address (это Вы)
    и Default Gateway (это через кого Вы в мир глядите)
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мы почти убедились, что он есть.

Выполните: > ipconfig /all

Пинганите значение IP Address (это Вы)
    и Default Gateway (это через кого Вы в мир глядите)
    Так надо было сделать?

10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ветку не засоряем? Ругаться не будут?

Вверх
РегистрацияX